2-10 июля 2007г. Проект "Плечом к плечу"

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Сообщение 18 июн 2007, 16:21

В этом году первый раз выпала возможность по возвращению в Одессу, на следующий день организовать для группы микро-тур в катакомбы (не путать с музейной частью катакомб в которые организовывают цивилизованные экскурсии). Прошлая группа воспользовалась, я также поучаствовал впервые в жизни - понравилось.

Опыт пребывания под землей очень необычный.
Просто фантастический подземный лабиринт высотой в человеческий рост. Измерить длину ходов пытаются только гипотетически (исчисляется сотнями километров). Расположение ходов абсолютно хаотичное. Температура +14. Влажно. Удивительно чистый воздух. Абсолютная темнота. Абсолютная тишина. Не работают мобильники. Некоторые ходы подтоплены водой - нужно прыгать по камушкам. Вода на удивление чистая.

Изображение Изображение Изображение

Я специально заранее об этом пишу, чтобы у Вас была возможность подумать хотите ли Вы получить впечатления от такого необычного путешествия.

В двух словах, как это.
Организовываю не я, а один толковый парень, который давно в этой теме. Он обеспечивает микроавтобус туда и обратно, . Ехать 30км от Одессы. Обеспечивает двумя независимыми источниками освещения, 3-4 часа под землей (как захочется). Интересно рассказывает и показывает. Под землей: Инструктаж, путешествие, часть ориентирования: дает ориентироваться по карте (кто захочет), обед на подземной "базе", выход.

Изображение

Выезд утром, когда выспитесь (ориентировочно в 10 утра). Возвращение к четырем дня. Кто на вечерний поезд - без проблем успевает.
Стоит эта радость 22 долл или 110 грн. Желательно минимум 7 человек.
Кому интересно, пишите здесь, чтобы к Вашему приезду в Одессу уже была ясна общая картина, тогда можно будет заранее дать ему команду на подготовку. Окончательно согласуем на общем собрании в Одессе.
Последний раз редактировалось Traveller 19 июн 2007, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 19 июн 2007, 09:05

гыыы... а что по-моему прикольно. Я бы пошел. А там видно будет. Осталось совсем чуть-чуть!!! Пора уже сумку покавать...
Константин

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2007, 10:00
Откуда: Киев

О катакомбах

Сообщение 19 июн 2007, 10:07

Я очень даже за. После пещеры Млынки вообще куча адреналина как только вспомню. Думаю что это воспоминание на всю жизнь и этот опыт стоит получить.
А лазить там надо? или все в человеческий рост?
RINA
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2006, 11:20
Откуда: Киев Украина

Катакомбы!

Сообщение 19 июн 2007, 11:07

Дмитрий! Скажите, пожалуйста, крайний срок, когда можно сообщить, идем или нет в катакомбы. Можно это решить после похода, или будет уже поздно?
Людмила

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2007, 15:22
Откуда: Киев, Украина

Сообщение 19 июн 2007, 12:03

Лучше до. После похода - это значит Вы сегодня днем скажете на завтра на утро. И что можно успеть за это время? Ничего.
Чтобы хорошо организовать мероприятие нужно время. Хочется, чтобы Вы остались довольны, а не краснеть перед Вами.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 19 июн 2007, 13:06

Спасибо, мы подумаем!
Людмила

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2007, 15:22
Откуда: Киев, Украина

Сообщение 20 июн 2007, 08:31

Хорошая идея, я уже согласен. А то я как-бы :D одессит, а в катакомбах ни разу и не был. Дмитрий, подскажите как глубоко под землю будем спускаться и что входит в стоимость экскурсии (еда, проезд, снаряжение???).
siddh
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 18:30
Откуда: Одесса

Сообщение 20 июн 2007, 08:54

Входит проезд, снаряжение (два независимых источника освещения для каждого) и трепетнейшее отношение к каждому "экстремалу-подземнику", чтобы никто на потерялся в этих запутанных лабиринтах.
Перекусить возьмете с собой - кто что захочет.

Про глубину, сейчас точно не помню, порядка 8-15м. Инструктор потом точнее расскажет.

Итак, у нас уже проявляется такой список.
1. Константин
2. RINA
3. siddh
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

как готовимся

Сообщение 26 июн 2007, 13:35

На вопрос Люды как готовимся к походу)
Рассказываем)
активно готовилась опробовав пешую вылазку в Карпаты на 3 дня.
Рюкзак в 1й день 9кг ну и дальше меньше.
Чо скажу: в гору тащить тяжело, на свои мысли переключаешься вокруг начинаешь смотреть только на привале.
Зато костер и ужин с чаем из местных трав-замечательно.
Только вот сладенькое забыли(( Обязательно нужно себе орешков и кураги взять и наверное леденцов а то все сладости мира прямо перед глазами стоят))
Зато на второй третий день втянулась) и к людям совсем не хотелось.
Очень с нетерпением жду Крымского похода)))
RINA
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2006, 11:20
Откуда: Киев Украина

Сообщение 26 июн 2007, 14:39

Классно вам :).
А мне тут на работе так мозги последние две недели компосируют, что уже и выходные не спасают :(.
Как готовлюсь?
В прошлое воскресенье - 22 км за три часа (разнашивал новые кроссовки :)). В эту субботу - 46 км на велосипеде по бездорожью. Больше похвастатся нечем :(.
Witaly
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 23:16
Откуда: Киев

Сообщение 26 июн 2007, 16:56

Ой, а я не дождусь четверга. Уже о работе думать не могу-весь в отпуске 8) . А мы еще фирмой в четверг едем в в Одессу на три дня, подготовку к походу буду проходить там :) . Так что с Киевлянами знакомиться будем в Одессе. Люда едет со всеми из Киева. Всем хорошего пути и настроения! До встречи!
ALL THE BEST!
Andriy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2007, 16:50
Откуда: Kyiv

Сообщение 27 июн 2007, 09:04

Уважаемые киевляне! :D
Давайте решим, где мы будем встречаться на вокзале? Я предлагаю Южный в 21.00, а там все дружною компанией пойдем занимать вагон №1. :lol:
Людмила

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2007, 15:22
Откуда: Киев, Украина

Сообщение 27 июн 2007, 10:15

Давайте а где именно? В центре у эскалаторов может? Возле расписаний???
Просто я буду ехать со стороны центрального входа и потом идти через весь вокзал на другую сторону наверное не очень удобно.
Давайте какой то центральный вариант.

А у когонибудь из Киевлян есть фотик?
RINA
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2006, 11:20
Откуда: Киев Украина

Сообщение 27 июн 2007, 10:23

Можно встретится на вокзале на втором этаже под табличкой, где указывается № поезда, так будет проще для всех.
Людмила

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2007, 15:22
Откуда: Киев, Украина

катакомбы

Сообщение 27 июн 2007, 12:42

С удовольствием приму участие в путешествии по катакомбам.
Кто еще за из группы 2-10 июля 2007г.?
Александр
Piligrim
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 11:46
Откуда: Киев, Украина

Пред.След.

Вернуться в Кто с нами. Проект "Плечом к Плечу"


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.