Карелия. Отзыв о лыжном туре (февраль 2008)

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Карелия. Отзыв о лыжном туре (февраль 2008)

Сообщение 03 мар 2008, 13:17

Очень рад возможности написать отзыв о лыжном походе, как рядовой участник тура, т.к. организовывал его совсем не я, а мои Карельские коллеги. И уж коль скоро этот лыжный тур "Косалмское кольцо" в Карелии украшает страницы сайта Академии Активного отдыха, то дабы держать марку и не вводить в заблуждение тех, кто доверяет этому ресурсу при выборе отдыха, посчитал своим долгом съездить туда лично и посмотреть, действительно ли все так хорошо, как представлено на сайте.

Продолжение следует...
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 03 мар 2008, 14:10

Когда проезжали Москву, подумалось: «Зачем я еду?» - Было +1 и шел противный дождь. Но Карелия удивила солнцем, морозом и снегом по колено. Как и было обещано, нас встретили у поезда, вкусно накормили, немного выгуляли по Петрозаводску (нужно было дождаться еще одну участницу, которая приезжала позже), посадили в микроавтобус и повезли на маршрут. Примерно через полтора часа, попив минеральной воды в курорте «Марциальные воды», мы уже встали на лыжи, и наше путешествие началось.

Нас было 6 участников, четверо из Москвы и двое из Одессы. Двое ребят и четверо девчат – все живые, солнечные, жизнерадостные и симпатичные – другие, пожалуй, в активные туры даже не суются.

Теперь попробую взглянуть на аспекты организации этого тура критическим взглядом организатора… Итак…
Последний раз редактировалось Traveller 03 мар 2008, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 03 мар 2008, 14:11

1. Инструкторы:
Инструкторы отработали с нами прекрасно (кстати, их было двое). Прокладывали лыжню, рассказывали прибаутки, поддерживая боевой дух на маршруте, и прекрасно готовили, когда это было необходимо. Прислушивались к нашим пожеланиям, по ходу подстраивая небольшие мелочи тура так, чтобы всем всё понравилось.

2. Снаряжение:
Как человек южный, я не очень разбираюсь в лыжной экипировке, но по словам одного из бывалых лыжников, который был с нами, снаряжение нам выдали отличное и субъективно, по ощущениям, согласен с ним на все сто.

3. Гостевые дома:
Расположены в очень живописных местах. В номерах тепло, уютно, чисто, приветливые хозяева. Банька порадовала. Так что жили мы прекрасно.

4. Питание:
Выше всяких похвал. Кормили вкусно, разнообразно и в таком количестве, что ели все столько, сколько могли.

5. Маршрут:
Примерно две трети пути пролегало по озерам. Треть по лесу. Идти по середине озера немного скучновато, хотя есть своя прелесть в созерцании бескрайнего снежного простора. Как по мне, было бы интересней двигаться ближе к кромке леса. Ребята инструкторы лояльно относились к нашим пожеланиям, поэтому как только мы сказали, что озерами уже сыты, леса в нашем походе стало гораздо больше.

Должен сказать, что мы не прошли все заявленные в программе километры. Ходили ровно столько, сколько могли, насколько были готовы физически – ребята довольно тонко чувствовали эти моменты.

6. Стоимость:
Мне казалось, что заявленная стоимость лыжного тура несколько высока и он был бы гораздо популярней при меньшей цене. Возможно, это субъективный взгляд жителя Украины, где доходы несколько ниже, чем в крупных мегаполисах Российской Федерации.
Последний раз редактировалось Traveller 17 мар 2008, 10:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 03 мар 2008, 14:11

В этом отзыве о лыжном походе по Карелии, я специально не стал уделять место эмоциям, в надежде, что это сделают другие участники тура, о чем я их обязательно попрошу…

Кстати, Настя выложила свои фотографии. И их можно увидеть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/taska7/album/28232/
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 03 мар 2008, 18:47

У меня осталось очень позитивное впечатление о нашей прогулке. В общем, я до сих пор нахожусь в Карельской ауре, несмотря на все перепитии суетной московской жизни, несмотря на прессинг работы...
Да что сказать, зима для меня состоялась! Пусть это были всего лишь три дня, но цена их на вес полноценного отпуска. До сих пор снятся сны про снег, про лыжню, про зимний лес, и все это с таким упоением.
Я сильно сомневалась перед поездкой, что смогу идти наравне со всеми - сил совсем не было, чувствовала себя опустошенной. Но чудо, стоило вдохнуть этот кристальный морозный воздух, в тело потекли жизненные силы, так мягко, так естественно ...
Хочется вернуться. Вернуться вообще - к природе, к земле, к деревьям, к себе, к естественной жизни.
Сам путь, со всеми его неровностями и трудностями и есть цель моей жизни ...
Afina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 17:22
Откуда: Москва

Сообщение 10 мар 2008, 18:59

Привет всем!!!
После похода осталось масса впечатлений! Интересный оказался маршрут и очень порадовала команда! =) Повезло с погодой, это не может не радовать )))
Фотографии с похода: http://photofile.ru/users/lusli
Lusli
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:33
Откуда: Петрозаводск

Согласен с предыдущими ораторами ... :-)

Сообщение 14 мар 2008, 19:36

Согласен с предыдущими ораторами, пожалуй, не вспомню ни одного момента, где можно было бы порекомендовать туроператору внести какие-то изменения ...
Особенно понравилось то, что на нас не экономили - интентарь - лыжи, палки, ботинки - были новые и хорошего качества, еда - вкусная и в достаточном количестве, микроавтобусы - комфортные, турбазы - на уровне ...
Персональное спасибо нашим инструкторам-проводникам - Коле и Люсе :-) Ребята действительно очень способствовали тому хорошему впечатлению, которое осталось от похода ... Очень дружелюбные, внимательные, спокойные, терпеливые - в общем, именно такие, какие должны быть проводники в таких походах! :-)
SergeyKo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

Конечно, нам повезло с погодой ...

Сообщение 14 мар 2008, 19:45

Конечно, нам повезло с погодой - был и снег, и лёгкий морозец, и солнце, и даже небольшая пурга, в общем, за три дня мы ощутили настоящую зиму ... Некоторые фото можно посмотреть здесь:
http://picasaweb.google.ru/sergey.a.kozlov/2008
SergeyKo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 28 мар 2008, 17:27

Да, впечатления от похода остались самые что ни на есть положительные! огромное спасибо Коле и Люсе - за их замечательные вкусные завтраки, обеды и ужины от пуза, за их искреннее желание сделать путешествие как можно лучше по всем параметрам. Такое очень редко, мне кажется, можно встретить в коммерческих турах - и тем более это ценно.

Очень приятная подобралась компания, количество баек, которых я за эти три дня наслушалась, мне хватит, кажется, еще на полгода )) В этом и есть своя особая прелесть таких мероприятий вдали от цивилизации - время и желание чтобы рассказать и выслушать другого у участников.

Ну а что касается всего остального.. Три дня настоящей зимы и снега, после города, который "застрял в межсезонье".. Что тут еще нужно говорить :)

Ура активному отдыху!!!
Stasy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:07


Вернуться в Отзывы об активных турах


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.