Немного фантазии в походе

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Немного фантазии в походе

Сообщение 18 июл 2007, 23:34

Всем привет! Нашла этот случайно. Нужна ваша помощь!
На данный момент я занимаюсь телевизионным проэктом под названием "ПикничОк" и кроме приготовления блюд национальных кухнь мира мне необходимо подготовить трёхминутные ролики о том, как на природе, в походе, на пикнике с помощью подручных (природных) материалов сделать необходимые вещи. Например как обойтись без шампуров, как правильно раскопать яму для костра, как открыть вино без штопора, и так далее...... вобщем как обойтись без специальных приспособлений в приготовлении еды и не только. Всё на что фантазии хватит, это своего рода "очумелые ручки", только на природе. Я буду очень признательна всем за детальные описания своих советов или за ссылки на ресурсы, где бы мне помогли. Заранее спасибо.
Гость
 

Сообщение 26 июл 2007, 12:17

Дорогая fabyla, шампуры в походе -- это моветон! ты ж на себе это все тащишь! Орешник (лещина) -- самый подходящий вариант.
Есть, конечно, такие места, где орешник не растет. Мы тут недавно на Мангупе затеяли люля-кебаб сделать. Поскребли по сусекам, нашли шпажки деревянные (у одного товарища в багажнике завалялись), отменно все получилось!
По поводу штопора тоже вопрос решенный: нож с узким лезвием аккуратненько загоняется в пробку на две трети, а потом вращается вместе с пробкой по часовой (можно против :wink: ). Тут варианта два: либо пробка уйдет внутрь, как только ты начнешь вгонять нож (хорошее недорогое вино), либо у тебя все получится по заранее намеченному плану.
Можно, конечно не заморачиваться: короткая палочка и кружка в любом походе найдется! загоняем пробку в бутылку при помощи этих нехитрых приспособлений и наслаждаемся результатом!
Главное, не забыть после всего этого убрать и унести за собой весь мусор.
А вообще, заходите к нам http://extreme.by/forum/ в оффтопик, например. Там вас многому научат :D
Dafka

Аватара пользователя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 01:48


Вернуться в Активный отдых


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.