21 августа 2006 - .......

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

21 августа 2006 - .......

Сообщение 07 сен 2006, 19:44

Видимо я буду первой с отчетом.. я знаю, еще не все вернулись из отпуска... Откровенно говоря с нетерпением жду, отзыва от Толи (т.к. однажды уже впечатлилась его прозой :roll: )
Ребята давайте и правда по нескольку слов напишем.

Эпиграф:
Давай уйдем туда где светит солнце,
Там нет мирских сует и вожделений,
Туда где сердце бьется часто
И зависти там места нет,
Нет искушенья, зла, лукавства.
Я люблю тебя
Так чисто...

Михей "Так чисто..."

Я просыпаюсь ночью в своей московской однокомнатной палатке, завернутая в двухместное одеяло и прислушиваюсь не встали ли дежурные, не разжигают ли костер? Слышу как за окном проезжает машина.... РАЗОЧАРОВАНИЕ... да я уже не в Крыму.
Хотела написать про Крым. Хотела про деревья, про горы, про небо, про млечный путь. Хотела про реки, колючки, камни, тропы, пещеры. Про трехлитровые банки молока, толстых белок, про звон коровьих колокольчиков. Про Юркину "курящую спину", Витин массаж, Андрюхины приколы... Про руки, советы, разговоры, песни...... А потом подумала, что это ВСЕ и так вспомнят, кто там был, а тем кто небыл это ни о чем не скажет. Тогда решила написать не про впечатления которые получала в походе а про его "послевкусие" и конечно про команду.
Я не знаю как и почему это произошло, но стало как-то все просто и понятно в моей жизни. Ушли какие-то дурацкие заморочки, непонятки. Не могу сказать что я прям таки ИЗМЕНИЛАСЬ. Я и раньше слышала все основные правила: что внешняя шелуха не скроет душевных качеств, что нужно делать добро и не ждать ничего взамен, что хороших людей больше чем плохих. Но только сейчас я по-настоящему в это ПОВЕРИЛА. Нельзя, наверное, сказать что мы отдыхали в походе. И рюкзак был, и трудные подъемы под палящим солнцем, и пугающие спуски по сыпучке и скалам, и лагерь в темноте разбивали, и готовили все вместе, когда уже ни у кого не было сил. Зато душой, сердцем я отдыхала. На вершинах над волнующей пропастью и в глубоких каньонах под взором вековых сосен, и в комнатах эски-кермен, и вечерами у костра вокруг меня были люди которые, как и я, отдыхали. И положительные качества проявлялись в них сами, без усилий, без напряжения. Я очень благодарна вам, ребята, что вы были такими открытыми, и отзывчивыми, обаятельными и остроумными. Вы были самые неутомимые и после очередного тяжелого дня без отдыха, прям сразу, могли перейти к шуткам и песням у костра за ужином ;о). Да нам, как в том анекдоте, и не нужно было отдыхать, мы ведь не напрягались... Вот, кстати, еще одна мысль которая пришла мне в голову в тот день когда мы ночевали у водохранилища: только спустившись с густо поросшей ежевикой, шиповником, и прочими колючками горы понимаешь, что 5 километров по асфальтовой дороге с рюкзаком за спиной это приятно и расслабляет! И в заключении хочу всем пожелать умение ценить мелкие радости жизни дороже крупных успехов, т.к. наша жизнь вся из мелочей.
VESPA
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 18:44

Сообщение 12 сен 2006, 00:32

О Феномене ГОР…


Стою на вершине горы, передо мной огромное пространство с зелеными склонами гор, синим небом, белыми облаками и желтым горячим солнцем…. И больше ничего…
И так замечательно чувствуешь себя в этот миг, просто смотря на эту бескрайнюю красоту и наслаждаясь каждой секундой именно здесь и сейчас.
Быть может в этом и заключается тот неоспоримый факт, что человек, пробыв в горах какое-то пусть даже короткой время, возвращается немножко другим? Может все дело в том, что часто мы живем «вчера», «завтра», но не «сегодня» и не «сейчас»? Может все дело в том, что в горах мы живем каждым мигом своей жизни, и поэтому такое путешествие западает глубоко в души и именно поэтому у всех туристов с рюкзаками, что садятся в отбывающие из Симферополя поезда, всегда такие счастливые лица и такие загадочные глаза? Быть может они часто сами того не понимая, узнали что-то важное за этот короткий миг, состоящий из переходов, стоянок, скал, троп, обрывов, горных вершин, шумящих рек, веселых песен у костра, надежных рук товарищей и безмятежного чувства свободы?
Ведь это так здорово просто жить и наслаждаться каждой секундой, без масок и лишней жизненной мишуры!
Может поэтому, если ты был когда-то в горах, стоял на скале, обдуваемой ветрами, ставил ночью лагерь, падал на привале на рюкзак, стоял на горной тропинке, боясь сделать шаг вперед, увидя где-то на вокзале этих грязных ребят с их рюкзаками и недельной небритостью, обязательно улыбнешься себе в душе, а в глазах у тебя вдруг запляшут веселые искорки…
Mahabat
Продвинутый
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 20:27
Откуда: Kiev

Сообщение 12 сен 2006, 14:28

Ну ,что сказать еще про те пять дней,
которые в горах мы провели все вместе...
Про тяжесть рюкзака,про дым костра и песни.
Про те красоты Крыма ,что порой
от восхищения не можешь и дышать.....
Про руку друга,что в любой момент ,готовая была
тянуть,тащить,держать........
И хочется сказать про тех людей , что окружали эти дни меня
Вы лучшие!!!!!!
Вы все герои дня!!!!!
Денис и Паша,
Галчонок и Наташа,
Андрюха и Аня, а также
Толик ,Таня,
Любашка и Людмила,
Олежек и Галина,
Алешка и Юра,
и конечно Витя!

Стихи пишу впервые ,поэтому не судите строго.Всех обнимаю, целую,скучаю!!!!!!!
Таня
Продвинутый
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 12:01


Вернуться в Отзывы об активных турах


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.