Опрос. Что выбрать новичку?

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Какой тур активного отдыха лучше выбрать новичку?

1. Комбинированный тур (например: велосипед + скалолазание + каяккинг + и т.д.)
3
43%
2. Тур по отдельному виду (например: туризм, велотур, рафтинг и т.д.)
4
57%
3. Не важно, любой
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Опрос. Что выбрать новичку?

Сообщение 24 июл 2011, 07:47

Всем доброе время суток!

Если Вы старожил активного отдыха, поделитесь опытом. Расскажите, каким должен быть первый тур? Это будет очень полезной информацией для тех, кто не смог еще определиться и сделать свой первый выбор.
Любава

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:10
Откуда: Украина, г.Николаев

Re: Опрос. Что выбрать новичку?

Сообщение 12 авг 2011, 17:15

Ну что же начала тему, сама на нее и буду отвечать! Я считаю, что нужно начинать с комбинированного тура. Действительно можно соизмерить свои возможности и желания. Я хоть уже и в бабушки гожусь, но и есть новичок в активном отдыхе, так получилось.
В прошлом году первый раз участвовала в комбинированном туре активного отдыха. Понравилось очень! Но в туре было 2 дня горного велосипеда. Я «издохла» уже в первый день, молодцы инструкторы сориентировались и заменили 2-ой день велосипеда на треккинг на «Мангуп-Кале», где я с огромным удовольствием спустилась со скалы альпинистским способом.
Ведь когда читаешь программу предлагаемого тура, не совсем понимаешь, что тебе предлагают, если ты новичок. Все остальное в туре - каякинг, треккинг, скалолазание для меня - были на ура! А представьте, если бы я выбрала просто велотур? Или бы инструкторы оказались безразличными людьми. Отпуск был бы испорчен. Более того, не думаю, что я снова бы решилась на участие в туре активного отдыха.
Мой совет новичкам – начинайте с комбинированного тура активного отдыха!
Любава

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:10
Откуда: Украина, г.Николаев

Re: Опрос. Что выбрать новичку?

Сообщение 15 ноя 2011, 19:22

У нас в школе классный руководитель каждый год устраивала всевозможные походы, даже кружек туризма был, до сих пор вспоминаю. Сейчас хочется пройти по старым маршрутам - просто, для начала с палаткой, на несколько дней походить по горам. А что нужно для этого - палатка, спальный мешек и котелок :).
alexscom
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:26


Вернуться в Активный отдых


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.