Что это за место - Казантип?

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Что это за место - Казантип?

Сообщение 06 июл 2005, 16:37

Подскажите, кто был на Казантипе, стоит ли туда ехать?
faioli
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 16:35

заповедник Казантип конечно хорош для экологического туризма

Сообщение 11 авг 2006, 18:21

а фестиваль Казантип (Республика Z) - пляжный клуб. довольно дорогой. к северу от Евпатории.

заповедник Казантип - Ленинский район. станция Семь Колодезей, потом ехать в Щелкино. там в 12 доме управление заповедника. взрослый билет 10 гривень.
Zverozub
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 18:15

Сообщение 07 апр 2008, 23:20

На Казантипе проводится фестивали электронной музыки, там очень классно. По стоимости можно сравнить с поездкой в турцию, но если ты любитель клубной музыки и ценишь клубную культуру, то ты обязан посетить это место хоть раз в жизни, туда съезжаются все известные диджеи.
Максим Олегович
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:51

Сообщение 28 май 2008, 10:41

на сколько я знаю, то именно фестиваль Казантип уже несколько лет как не проводится непосредственно на самом Казантипе.

отдых на казантипе это в основном пляж и дайвинг, ну и наверное рыбалка еще...
из интересных мест, куда можно совершить прогулку или экскурсию это казантипский заповедник и заброшенная атомная станция (это для любителей "индастриала") , кроме того там же неподалеку находятся заброшенная солнечная и ветровая станция (но туда так просто не попасть, т.к. они охраняемы), потому лучше договориться заранее со сторожами, а не пытаться лезть через забор (бо за огорожею "Злая собака")
9xxz
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:10

Сообщение 29 июн 2008, 01:54

да чуваки именно туда...покурить на свежем воздухе,напиться пива,всю ночь слушать "хаос"- истинный отдых!!!вы наверное далеченько живете, если считаете это отдыхом или туризмом...
sanol777
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 01:15
Откуда: kiev

Сообщение 29 мар 2009, 17:50

ни разу там не была но по слухам знаю, что Казантип - это место, где собираются наркоманы :evil:
Mimimia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 02:30

Re: Что это за место - Казантип?

Сообщение 08 июн 2009, 17:06

казантип - это не место, где собираются наркоманы. там есть разные люди, с разными интересами, увлечениями. и не стоит ориентироваться на мнения других, съездите и составте свое мнение.
dosla

Аватара пользователя
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 11:58

Re: Что это за место - Казантип?

Сообщение 03 апр 2010, 13:05

не только наркоманы)) люди которые любят электро музыку
Blondin46
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 12:09

Re:

Сообщение 25 май 2010, 18:27

sanol777 писал(а):да чуваки именно туда...покурить на свежем воздухе,напиться пива,всю ночь слушать "хаос"- истинный отдых!!!вы наверное далеченько живете, если считаете это отдыхом или туризмом...

дружыще я тебе та кзавидую....... :cry: . скм. "а так хотелося халвы..."(с)
mihey
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:12

Re: Что это за место - Казантип?

Сообщение 11 апр 2011, 20:57

Насколько я знаю, Казантип - это круто. Очень хочу съездить. Но хотелось бы узнать у тех, кто уже ездил туда, насколько это дорого? Где лучше жить? :)
Anastasia

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:22
Откуда: киев

Re: Что это за место - Казантип?

Сообщение 14 сен 2011, 11:20

Казантип уже не тот как давно, и лучше никогда не будет , так как идеологический вектор как 4-5 лет назад был повёрнут к зарабатыванию гривен !
Usov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:16

Re: Что это за место - Казантип?

Сообщение 15 ноя 2011, 19:27

Казантип - многие называют раем для наркоманов, но там с этим строго, а многих, которые туда ездили - знаю лично - даже просто сигарет не курят, это место где каждый может найти свои интересы, здесь есть охрана, которая не позволит вам делать что то противозаконное, а если вас в этом уличат - то выставят за забор и заберут визу, которая кстати недешево стоит. Так то если вы любитель электро музыки и свободных отношений - вам самое место отдыхать там. :)
alexscom
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:26

Re: Что это за место - Казантип?

Сообщение 30 ноя 2011, 16:53

Честно сказать, я не понимаю, почему вопрос о Казантипе в рубрике экотуризм и не указано, с какой целью Вы хотите туда поехать. У меня, как и у многих, слово "Казантип" ассоциируется с наркотой, грибами и развратом. Если Вы - любитель развлечений и состояния "под кайфом", то ехать, конечно, стоит. Если не ошибаюсь, это мероприятие сейчас проходит в Евпатории или её окрестностях.
А если говорить о мысе Казантип, который находится недалеко от городка Щелкино (Керченский район), то там, скажу я Вам, великолепный песчаный пляж, только в кафе заоблачные цены. Пробовала коктейль "Зомби" - стоит 80 грн, а на вкус - этиловый спирт в чистом виде, еле допила. Спасибо, хоть льдом разбавили.
spostu
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 16:40


Вернуться в Экологический туризм


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.