зеленый туризм

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

зеленый туризм

Сообщение 14 мар 2012, 20:52

кто уже пользовался таким туризмом, ваши впечатления
Аист

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:26

Re: зеленый туризм

Сообщение 16 мар 2012, 17:25

ау! что так мне не ответят, что за зверь этот зеленый туризм....?
Аист

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:26

Re: зеленый туризм

Сообщение 17 мар 2012, 09:08

Тут вряд ли удастся получить живые отзывы, поскольку форум связан с порталом по активному отдыху. Наша стихия - это походы в горах, сплавы по рекам, конные туры, восхождения.
Зеленый туризм - это сейчас весьма широкое понятие, которое чаще всего подразумевает спокойный, без "тусовок" отдых на природе, с проживанием в мини-отелях, в гостевых домах, в палаточных лагерях.
Вот наиболее содержательный, на мой взгляд, ресурс по зеленому туризму на Украине: http://www.ruraltourism.com.ua (в левом меню выбор областей)
Есть там и раздел отзывов.
Andrei

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:12

Re: зеленый туризм

Сообщение 18 мар 2012, 13:17

спасибо, я думал, что это немного другое направление, жить в гостях ходить в походы, а потом приглашать к себе, тоже неплохо
Аист

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:26

Re: зеленый туризм

Сообщение 19 мар 2012, 08:53

То. что вы описали частично подходит под направление "путешествие по вписке". Вписка - это квартира или дом, которые безвозмездно предоставляются хозяином для временного проживания путешественников. Созданы уже довольно обширные базы таких вписок, люди активно ими пользуются. Вот скажем в России http://happytrip.ru/vpiska
По Украине надо дольше поискать.
Andrei

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:12

Re: зеленый туризм

Сообщение 22 мар 2012, 14:28

спасибо, нет я читал тему это называлось зеленый туризм, может это для своих домов, обменов,...инфо есть, хотелось бы отзывы людей
Аист

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:26

Re: зеленый туризм

Сообщение 11 июл 2012, 11:25

В Украине пока не сильно развит этот вид туризма. Не могу сказать почему
bobrrr
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 11:19

Re: зеленый туризм

Сообщение 25 мар 2014, 22:11

В первую очередь, зеленый туризм позволяет нам поближе познакомиться с культурой, историей, религией и природными красотами выбранного для туризма края. Данный вид туризма позволяет жителям городов и мегаполисов отдохнуть в чистых и аккуратных частных сельских усадьбах. Если брать в расчет огромный природный потенциал и красоту живой природы, а так же богатство и разнообразие земли и природных ресурсов, луга, поля, красивейшие по своей природе панорамные виды, то зеленый туризм является самым «успокоительным» видом туризма для любой страны. Постепенно зеленый туризм завоевывает себе большую популярность во многих странах мира. Думаю, для Вас не будет являться то, что для того, чтобы углубиться в историю любой страны, нужно ехать в ее сельскую часть, поскольку именно там природа и культура сохранились практически в первозданном и незапятнанном современность виде. Там вы сможете ознакомиться с природой, лесами, реками, озерами, горами и другими достопримечательностями выбранной для туризма страны.
trips

Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 19:18

Re: зеленый туризм

Сообщение 09 апр 2014, 19:10

да зверь интересный, а кто пользовался
Anastasia

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:22
Откуда: киев

Re: зеленый туризм

Сообщение 26 сен 2017, 10:40

зеленый туризм это дешево и сердито
turist90

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:00

Re: зеленый туризм

Сообщение 03 ноя 2017, 21:34

turist90 писал(а):зеленый туризм это дешево и сердито


В наше время уже не совсем дешево. Конечно, если взять глубинку, то по сравнению с Буковелем, - да, дешево. Да и сезон оканчивается. Зеленый туризм - это ягоды, грибы, реже - рыбалка. А сейчас наступает межсезонье: грибы уходят, а зимние пейзажи еще не установились.
slava

Аватара пользователя
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 20:54


Вернуться в Экологический туризм


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.