Собираюсь побыть подальше от людей

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Собираюсь побыть подальше от людей

Сообщение 24 июл 2011, 17:43

В общем я в походы ни разу не ходил, но тут возникла у меня необходимость побыть долгое время одному. Потому я и решил заняться туризмом. Думаю отправиться в верховья реки Дон, там вроде народу мало и деревья есть, да и от Ростова-на-Дону недалеко (я в Ростове живу). Кто знает, какая в тех краях обстановка? И что туда стоит брать, если идёшь один? Как быть с оружием и враждебно настроенными человеками? Я часто притягиваю к себе неприятности, и сам тоже часто вызываю эти самые неприятности (у меня с человеками обоюдная непереносимость), так что мне интересно, как быть с оружием? Мне к сожалению охотничье оружие не выдадут, придётся обходиться чем есть (мачете, может ещё что нибудь), так что я хотел бы знать, насколько безопасны месте верховьев Дона (север Ростовской области)?
Jedi
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 17:31

Re: Собираюсь побыть подальше от людей

Сообщение 30 июл 2011, 12:02

Доброе время суток! А может быть не надо так радикально? Я не думаю, что Вы «суперзвезда» и вокруг вас тысячи людей. Явно речь идет о 1,5 десятка человек, с которыми Вы общаетесь ежедневно, и что-то в этом общении не складывается. Возможно, нужно просто вырваться из замкнутого круга обыденности. Туризм, на сколько я понимаю, не предусматривает одиночества. Быстрее из одиночек, пришедших на маршрут, сделать единое целое. Вы встречаетесь с людьми впервые, они ничего о вас не знают, вы о них тоже. Ваша задача не выяснять отношения, а преодолеть трудности, которые вам уготовила матушка-природа. С маршрута возвращаешься другим, по-другому начинаешь относиться к людям. Объяснить сложно. Это нужно пережить и почувствовать. Уйти одному далеко и на долго!? Как говориться – «От себя не убежишь!». А вот вырваться на время и поменять обстановку - рекомендую. Сама это практикую! Очень помогает!
Любава

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:10
Откуда: Украина, г.Николаев

Re: Собираюсь побыть подальше от людей

Сообщение 31 июл 2011, 07:17

"Туризм, на сколько я понимаю, не предусматривает одиночества."
Туризм - понятие очень широкое, почти необъятное. Одиночные походы тоже сюда относятся. И они имеют определенные преимущества, которых нет в групповых походах, даже с одним попутчиком. Но тут нужно быть готовым к гораздо большим трудностям (и бытовым, и моральным), к повышенному риску (в случае форс-мажора помощи ждать не от кого).

"Как быть с оружием и враждебно настроенными человеками? Я часто притягиваю к себе неприятности, и сам тоже часто вызываю эти самые неприятности (у меня с человеками обоюдная непереносимость), так что мне интересно, как быть с оружием?"
Я думаю тут нужно хорошенько пересмотреть изначальные позиции и настройки. Может быть на самом деле проблема не во "враждебно настроенных человеках", поджидающих почти во всех уголках планеты и ждущих, как бы навредить одинокому туристу. Скорее это сам человек, считающий себя генератором неприятностей и со спрятанным в глубине рюкзака обрезом их и притягивает. Тогда можно хоть в санатории для пенсионеров найти себе "приключения". Подумайте над этим. Отправьтесь в максимально спокойный регион, где точно никто не нападет и не нужно будет оружие. Или сходите с группой позитивных ребят - одиночка это все-таки сложная штука. Таково мое мнение на основе прочитанного сообщения.
Andrei

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:12

Re: Собираюсь побыть подальше от людей

Сообщение 31 июл 2011, 11:04

Любава писал(а):Доброе время суток! А может быть не надо так радикально? Я не думаю, что Вы «суперзвезда» и вокруг вас тысячи людей. Явно речь идет о 1,5 десятка человек, с которыми Вы общаетесь ежедневно, и что-то в этом общении не складывается. Возможно, нужно просто вырваться из замкнутого круга обыденности. Туризм, на сколько я понимаю, не предусматривает одиночества. Быстрее из одиночек, пришедших на маршрут, сделать единое целое. Вы встречаетесь с людьми впервые, они ничего о вас не знают, вы о них тоже. Ваша задача не выяснять отношения, а преодолеть трудности, которые вам уготовила матушка-природа. С маршрута возвращаешься другим, по-другому начинаешь относиться к людям. Объяснить сложно. Это нужно пережить и почувствовать. Уйти одному далеко и на долго!? Как говориться – «От себя не убежишь!». А вот вырваться на время и поменять обстановку - рекомендую. Сама это практикую! Очень помогает!

Вам тоже доброе время суток, спасибо что ответили. Я хочу отправиться в поход чтобы не только побыть одному, но и как бы своего рода испытать себя. Ведь когда идёшь командой, то несколько проще и в то же время сложнее. Проще в том что если совершишь ошибку или что то произойдёт, то можно надеяться на помощь членов группы. А сложнее в том что у меня просто нет никакого желания идти в группе и я родом такой, что могу начать создавать сложности и проблемы (если коллектив хороший, то сложностей может и не быть, но мне всё равно хочется пойти одному), если пойду в группе. Ведь идя в группе нужно идти по определённому, заранее разработанному маршруту, а я предпочитаю сам выбирать свой маршрут. А вот если сначала мне пойти одному (лучше несколько раз), то тогда я уже буду более уверен и могу пойти в группе. Просто для меня это своего рода испытание, противостоять сложностям и опасностям в одиночку и справиться со всеми возможными проблемами на маршруте. Я по характеру одинокий волк.
Jedi
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 17:31

Re: Собираюсь побыть подальше от людей

Сообщение 31 июл 2011, 11:16

Andrei писал(а):"Туризм, на сколько я понимаю, не предусматривает одиночества."
Туризм - понятие очень широкое, почти необъятное. Одиночные походы тоже сюда относятся. И они имеют определенные преимущества, которых нет в групповых походах, даже с одним попутчиком. Но тут нужно быть готовым к гораздо большим трудностям (и бытовым, и моральным), к повышенному риску (в случае форс-мажора помощи ждать не от кого).


Трудностей я не боюсь, а риск постараюсь свести к минимуму тщательной подготовкой.
Andrei писал(а):"Как быть с оружием и враждебно настроенными человеками? Я часто притягиваю к себе неприятности, и сам тоже часто вызываю эти самые неприятности (у меня с человеками обоюдная непереносимость), так что мне интересно, как быть с оружием?"
Я думаю тут нужно хорошенько пересмотреть изначальные позиции и настройки. Может быть на самом деле проблема не во "враждебно настроенных человеках", поджидающих почти во всех уголках планеты и ждущих, как бы навредить одинокому туристу. Скорее это сам человек, считающий себя генератором неприятностей и со спрятанным в глубине рюкзака обрезом их и притягивает. Тогда можно хоть в санатории для пенсионеров найти себе "приключения". Подумайте над этим. Отправьтесь в максимально спокойный регион, где точно никто не нападет и не нужно будет оружие. Или сходите с группой позитивных ребят - одиночка это все-таки сложная штука. Таково мое мнение на основе прочитанного сообщения.

Да, я действительно могу превращаться в "генератор неприятностей". А что до спокойного региона, то это верно, лучше для начала ходить там, где шансы напороться на неприятности приближены к минимальным. Потому я и спрашиваю про верховья Дона, насколько там спокойно?
Jedi
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 17:31

Re: Собираюсь побыть подальше от людей

Сообщение 04 окт 2011, 16:58

Рекомендую Вам отдых в Республике Марий Эл. Это тихий лесной край, с очень красивыми, живописными местами. Заселена не густо. Здесь живут преимущественно русские и жители коренной национальности - марийцы. Это спокойные доброжелательные люди. В лесах же Марий Эл действительно можно "потеряться" от всех. Леса и озера здесь безумно красивые!!! Однако все таки уходить куда либо не предупредив никого все же не рекомендую. Есть фирмы, которые организуют Ваш отдых (одному или с небольшой группой) Вы будете один на один с природой, однако для Вас организуют стоянки, безопасность и т.п. Если заинтересовало - скиньте адрес ящика - снабжу более подробной информацией
ekipazh
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 16:49

Re: Собираюсь побыть подальше от людей

Сообщение 02 ноя 2011, 11:49

Если вы собираетесь отдохнуть таким образом , то можно пойти одному на два дня, или один , одному или с небольшой группой, независимо где вы живете, знаю такого странника.
ctaci
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 11:28

Re: Собираюсь побыть подальше от людей

Сообщение 19 апр 2012, 12:08

вообще осторожно надо быть.

Имея опыт одиночных походов могу сказать, что обязательно надо предупредить кого-то о том куда и по какому маршруту вы пойдёте, потому что можно тупо запнуться, упасть и ногу сломать и никто вам не поможет и до людей вы не дойдете и можно погибнуть, так что одному очень аккуратно, особенно если опыта нет.
quper
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:20
Откуда: Казань


Вернуться в Активный отдых


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.