15-23 августа 2007г. Проект "Плечом к плечу"

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Сообщение 04 авг 2007, 15:07

Ура! Уже август :) Скоро вещи паковать!
Я уже вся впредвкушении поездки и встречи со всеми вами :)
А в Петрозаводске уже два дня лето :) Так что смело меняйся погодой :)
nastik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 12:34
Откуда: Петрозаводск

Сообщение 05 авг 2007, 17:38

Подскажите пожста с инструктором у нас уже определено?....Кто будет. И еще интересует сколько человек уже в нашей группе. А то читаю некоторые отзывы группы вальируются от 6 до 16 человек....разбежка...ОГО-ГО...
DINA
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 20:19
Откуда: Беларусь Сморгонь

Экскурсия в катакомбы

Сообщение 05 авг 2007, 18:02

Всем привет!
Меня зовут Саша, я из Одессы. Хочу предложить Вам необычную возможность - по возвращению из Крыма совершить экскурсию в Дикие катакомбы. Сейчас расскажу обо всем поподробнее, а пока отмечу, что две группы, участвовавшие в проекте Плечом к Плечу, уже побывали и в катакомбах, всем очень понравилось и у всех осталось немало потрясающих впечатлений.
Изображение

Вообще, Одесские катакомбы – это самый большой в мире искусственный лабиринт общей протяженностью 2,5 тысячи километров, представляющий собой грандиозную систему подземных выработок, большей частью относящихся к XIX-му и первой половине XX-го века. Катакомбы не только хранят уникальные достопримечательности своего времени и геологические памятники доисторических эпох, они представляют собой уникальное пространство, совершенно отличающееся от любой другой реальности.
Катакомбы действительно очень разнообразны: это и запутанные лабиринты, м красивые обвалы, это пещеры и затопленные галлереи, это история и геология, это рисунки шахтеров и стоянки партизан, это целый мир. Нигде больше Вы не найдете такое сочетание тишины и темноты, пронизанное фантастической атмосферой таинственности…

Вот почему катакомбы так интересны мне, и поэтому я предлагаю совершить туда экскурсию. Вся экскурсия будет проходить в отдаленных и редко посещаемых районах катакомб

В программу экскурсии входит доставка микроавтобусом из удобного группе места в Одессе в катакомбы и обратно, обеспечение каждого участника двумя фонарями, обеспечение безопасности и захватывающая 4-х часовая экскурсионная программа по диким (очень диким) катакомбам конца XIX-го века. Все происходит в таком порядке: заезд ко входу, переодевание, переобувание и выдача фонарей, короткий инструктаж, спуск под землю, вещи оставляются на оборудованной подземной базе и затем 3-х часовая экскурсия, в конце которой группа возвращается на базу, перекусывает, отдыхает, обменивается впечатлениями и выходит на поверхность. В зависимости от пожеланий конкретной группы возможен уклон экскурсии как в сторону повышения экстремальности маршрута (пещеры, обвалы, узости, подтопленные участки катакомб) так и в сторону большего изложения геологических и исторических фактов о происхождении и развитии катакомб. Кроме того, возможно ориентирование всех желающих по карте и без в специально для этого ограниченных районах.

Об условиях участия: необходимо заранее определиться и собрать группу. Стоимость участия - 22$ с человека, минимальное количество участников - семь. ЛИБО - любое количество участников, но минимальная стоимость с группы 150$.

Важно: обязательно нужно взять комплект сменной одежды и обуви, в которой Вам будет удобно ходить в катакомбах, и которую не очень жалко будет испачкать. Температура в катакомбах стабильно +14˚С, очень влажно, но во время движения тепло. Рекомендуемая обувь – кроссовки, но ни в коем случае не шлепанцы. В комплект со сменной обувью стоит взять и сменные носки. Обязательный элемент одежды – головной убор (кепка, шапка), который защитит от ракушняковой пыли и случайного задевания потолка головой. Также возьмите с собой что-то из еды и питья, которыми можно будет подкрепиться во время перекуса и отдыха.

Буду рад ответить на возникающие вопросы.

Изображение
Изображение
Katakomber
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25
Откуда: Одесса

Сообщение 05 авг 2007, 18:13

Всем привет! Ребята, давайте договоримся о видео-фото аппаратуре(кто что берет). Есть цифровая мыльница на 100 фото(одна из первых)-качество не очень, хорощие снимки только при хорошем освещении. Есть видеокамера-отличная,снимает даже ночью, но там специфичный аккумулятор. Ее хватит на 100 минут непрерывной съемки и все ( для 7-и дней маловато) если в дороге не подзарядиться, прийдется таскать с собой пол кило мертвого железа с маркировкой "не кантовать! не мочить!"-не очень весело. Может у кого есть еще варианты?
Кравченко Володя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 06:23
Откуда: г. Запорожье

Сообщение 05 авг 2007, 19:07

Все, что написал Саша (катакомбер) подтверждаю. Сам ходил с первой группой - интересно, увлекательно, необычно.

По поводу фотоаппаратов: Если качество плохое, то лучше не берите, снимки будут. Обычно на 12 участников в среднем выходит 7-8 фотоаппаратов. Потом пересмотреть все - тяжкий труд. У некоторых продвинутых групп выходит по 2 DVD-диска с фотками. Так что минус один фотоаппарат никто и не заметит.

Если видеокамера такая специфичная, то тоже лучше не брать. Ведь железо будет действительно "мертвое".
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 06 авг 2007, 15:19

У меня цифровая мыльница от кенона. Кстати её тоже мочить нельзя :) Качество давольно таки приемлимое. Вчера купила аккумуляторы на 2700 щелкала при полном заряде вспышки. хватило на всю флешку (2Гб) на просмотр удаление. Но фотик у меня недавно так что на выставочные фотографии от меня не расчитывайте :) Что получится то получится. Так же можно и видеоролики снимать -маленькие зарисовки оживляют воспоминания. Но ролики занимают много места, так что если у тебя флешка sd то бери места не много занимает а может пригодится. Хотя чем меньше места для фоток тем избирательнее выбираешь снимки.
А насчет катакомб я двумя руками за. Если наберется группа обязательно пойду :)
nastik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 12:34
Откуда: Петрозаводск

Сообщение 06 авг 2007, 19:07

Всем привет! У меня тоже цифра, только тяжелая,зараза.Второй обьектив наверное брать не буду,хоть чуть-чуть полегче будет.Две карточки по гигабайту есть и думаю купить еще одну на два гига.
А кактакомбы как-то не впечатляют,на всех фотах одно и тоже и жаба давит 22 бакса платить.
Pavel
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 15:25
Откуда: Донецк

Сообщение 06 авг 2007, 23:28

Привет. У меня есть Пентакс пылевлагоустойчивый. 3 аккумулятора и 2 карточки. На 1 DVD инфы хватит. И главное, что он лёгкий и небольшой. Так что без фанатизма нащёлкать всякой красотищи хватит. Всётаки не фотосессия будет, а поход.
vatik

Аватара пользователя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 18:21
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение 07 авг 2007, 08:27

Всем привет!
У вас еще есть два места?
Возьмете? :)
Гость
 

Сообщение 07 авг 2007, 11:54

Привет! На счет сколько свободных мест - это одному Диме известно :)
Да и вопрос к Диме: меня ведь с поезда встретят? А кто будет встречать - ты или кто-то другой? Я вас узнаю?
nastik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 12:34
Откуда: Петрозаводск

Сообщение 07 авг 2007, 13:00

Обычно сам встречаю. Лицо у меня - как на фотографиях (аватара в форуме + на странице "о нас"). Для пущей уверенности иногда открываю табличку "Плечом к Плечу", хотя как показала практика люди сразу друг друга узнают. Главное не убегайте сразу от вагона. Иногда мне нужно несколько минут, чтобы добраться до него, когда поезд уже пришел.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 29 авг 2007, 18:06

Эй! Ну и где же все? Все благополучно доехали? А как же обмен впечатлениями? Знаете, все-таки последним героем была Настик: она нас с Максимом последних посадила на поезд и осталась последняя одна в Одессе, вот так! Настик, ты ужо дома?
Гость
 

Сообщение 30 авг 2007, 11:11

Всем привет! Я вот доехала. Правда а Одессу :D И никого уже не увидела. Или здесь еще кто-то остался? Кот еще на море. Но мы с Юго до него так и не дошли :( Лентяи! А 2 раза собирались!
Ребята... Как вы там все? Я уже соскучилась!!!
Tanya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 10:52
Откуда: Одесса

Сообщение 30 авг 2007, 12:40

Привет! А вот и я :) Я приехала только вчера утром и сразу на работу. Я тут немного приболела так что вчера сбежала с работы пораньше. Зато сегодня не дают покоя уже вся в работе :) А доехала я хорошо. Проезжала Киев. Очень красивый город - даже из окна поезда :) В Москве погулять успела. Звонила Кате - она ещё 3 недели отдыхает. Обещала появится в форуме. Успела посмотреть Пашины фотки - они супер. Ты молодец. Классно снял. Моего видеоролика спуска не оказалось. Надо будет дождаться Кота. Это вроде на его фотике было.
Эх так всё быстро пролетело. Сейчас рассказывала на работе про поездку. Кто-то завидовал, кто-то не понимал :)
В выходные еду на Валаам. Приеду поделюсь впечатлениями.
nastik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 12:34
Откуда: Петрозаводск

Сообщение 31 авг 2007, 16:06

Приветики всем!!!
Настя, как я тебя понимаю. Я тоже сразу на работу. И кажется даже без выходных :( Так чтоб сразу влиться.
Кстати, ребята, у нас тут лето закончилось. Так что мы вовремя успели. У нас дождь сильный и 14-15 градусов. А представляете, в дождевиках бы... в ливень... :shock: А потом палатки ставить на болоте... Красота!!!! Меня бы это счас, наверное, и не остановило бы еще раз съездить :)
Вот только фотки и спасают!
А где все остальные?
Вадик, Паша, Вован, Катя, Боря.. И вообще все?
Tanya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 10:52
Откуда: Одесса

Пред.След.

Вернуться в Кто с нами. Проект "Плечом к Плечу"


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.