Интересует вопрос

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Сообщение 23 апр 2006, 13:46

Добрый день.
Очень хотелось бы провести это лето интересно, не просто "пролеживая" все неучебное время на пляже. В поисках подходящего мне способа отдохнуть нашел Вас. Разумеется, идея мне понравилась.
Есть некоторые вопросы. С Вашего позволения, начну прояснять для себя всю картину путешествия :), чтобы принять решение.
Я живу в Москве. В Крыму был, очень мне он нравится. Если я приеду на вокзал в Одессу, а до встречи будет еще много времени, можно ли будет переждать на вокзале (есть ли там зал ожидания/буфет или еще что-нибудь в этом роде)?
Нужно ли брать с собой что-нибудь кроме того, что рекомендуется на сайте? Из еды, например? Или практика показывает, что в этом в принципе нет необходимости? Может ли понадобиться какое-либо дополнительное снаряжение, вроде саперной лопатки или ножа, походного котелка?
Какая погода в это время в Крыму? Насколько я помню, довольно жаркая, но бывают сильные дожди, я прав?
Где в основном проходит маршрут? Я имею в виду, пойдем по тропинкам, или сами будем дорогу прокладывать? Какая местность преобладает (лес, степь, гористая и т.д.)?
Какая максимальная высота над уровнем моря, с которой можно будет насладиться видом полуострова :)?
В общем, я очень заинтересован, и буду надеяться, что все сложиться. :)
Nostradamus
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 13:32

Сообщение 24 апр 2006, 09:03

Если я приеду на вокзал в Одессу, а до встречи будет еще много времени, можно ли будет переждать на вокзале (есть ли там зал ожидания/буфет или еще что-нибудь в этом роде)?

Вам не придется ждать на вокзале. Обычно я лично встречаю всех прибывших участников и помогаю им решить жилищный вопрос.
Пока не планирую изменять эту добрую традицию :)

Нужно ли брать с собой что-нибудь кроме того, что рекомендуется на сайте? Из еды, например? Или практика показывает, что в этом в принципе нет необходимости? Может ли понадобиться какое-либо дополнительное снаряжение, вроде саперной лопатки или ножа, походного котелка?

Еду брать не нужно. Кормить будем вкусно и достаточно. До сих пор жалоб не было :wink: .
По поводу дополнительного снаряжения: из перечисленного Вами есть смысл взять только нож. Этот пункт фигурирует в списке личного снаряжения. Мало ли, вдруг Вам захочется повырезать фигурки из дерева, или помочь дежурным приготовить ужин...

Какая погода в это время в Крыму? Насколько я помню, довольно жаркая, но бывают сильные дожди, я прав?

Вы правы, может быть все, что угодно. Это природа.
Считаю нужным отметить, что если и бывает жарко, то это не та жара, что внизу. Во-первых, из-за высоты температура воздуха ниже (понижение на 7 С на 1 км высоты), во-вторых там нет асфальта и душных автомобилей. В лесу тень, а на открытой местности ничто не препятствует дуновению ветра.
По поводу дождей скажу только, что обычно они короткие. Приблизительно в 50% наших походов дождей, которые оправдали бы свое название, вообще не было.

Где в основном проходит маршрут? Я имею в виду, пойдем по тропинкам, или сами будем дорогу прокладывать?

Будет и то и другое.

Какая местность преобладает (лес, степь, гористая и т.д.)?

Самая разнообразная. Лес и гористая - это точно. Открытые участки наверху тоже встречаются в достаточном количестве. Загляните в фотогалерею. Там достаточно фотографий, чтобы представить себе характер местности.

Какая максимальная высота над уровнем моря, с которой можно будет насладиться видом полуострова ?

1200-1500м над уровнем моря.

В общем, я очень заинтересован, и буду надеяться, что все сложиться.

Все зависит только от Вас, от Вашего желания и целеустремленности. :)
Ситуация создана. И только Вы выбираете, включаться ли Вам в нее.

До встречи.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 26 апр 2006, 20:02

На фотографиях увидел людей, висящих на веревках. Мы так же будем преодалевать сложные места? Это спуск или подъем на фото, высокий ли?
Спасибо за ответы.
Nostradamus
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 13:32

Сообщение 26 апр 2006, 22:01

А есть ли смысл сейчас, сидя в городе мерять высоту скалы и вычислять направление движения? :P

Могу сказать только одно. Проект выстроен таким образом, чтобы вы выросли за эти семь дней. Стали более целостными и сильными духом. Начали больше доверять себе и поверили в свои возможности.
К тому времени, как возникнут какие либо препятствия, Вы будете готовы их преодолеть. Вы будете знать, как их преодолеть и инструктор поможет Вам сделать все правильно. Премудрости особой для этого не нужно. У Вас все получится.

Извините, что уклонился от прямого ответа. Просто не вижу возможности ответить здесь однозначно.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 27 апр 2006, 12:42

Да не, я же не из-за опаски не преодолеть, просто ради интереса. Скажем так, разжигаю в себе желание, что-ли :). Или мысленно переношусь из этого каменного и ненавистного лабиринта...
Nostradamus
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 13:32

Сообщение 09 май 2006, 17:34

Еще один немаловажный для меня вопрос появился. Он хоть и мало относится к проекту, но спросить,в роде как, больше не у кого.
Скажите, пожалуйста, каким образом можно добраться от Одессы до Феодосии? Электричка - автобусы - проезжие поезда? Как будет дешевле всего добраться, где можно посмотреть расписание и заказать билеты? Спасибо.
:?:
Nostradamus
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 13:32

Сообщение 17 май 2006, 20:53

Прямого транспорта из Одессы в Феодосию нет. Да он и не имеет смысла.
Симферополь находится в центре Крыма. Оттуда можно добраться куда угодно и как угодно.

Отсюда вывод. Едете в Симферополь (поездом или автобусом). Поездом дешевле и удобней, а оттуда уже на Феодосию. В Крыму с рейсовым транспортом проблем не наблюдалось.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 04 июл 2007, 15:21

А в Евпаторию тоже ничего нет?
Vstar

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 08:32

Сообщение 04 июл 2007, 15:41

Мне кажется, что нет.
И все же, рекомендую воспользоваться поиском в интернете, задав поисковый запрос "одесса евпатория поезд автобус" или "как добраться из Одессы в Евпаторию" - я могу что-то не знать.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 04 июл 2007, 16:07

Спасибо, поищу.
Vstar

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 08:32


Вернуться в Открытое общение с организаторами


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.