Никогда не поздно

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Никогда не поздно

Сообщение 30 мар 2008, 11:04

Я не профессиональный скалолаз, конечно, но достаточно занималась скалолазаньем в студенчестве. 30 лет - это разве возраст)). Никогда не поздно начать, но только прийдется учесть, что этот вид спорта (хотя в моем случае это как раз скорее активный отдых) требует хорошей физической подготовки и выносливости, он неразделим со стадионом и спортивными снарядами. Лично я в свое время тренировалаь на скалодроме - на куска настоящей гранитной стены. считаю, это эффективнее, поскольку сразу привыкаешь еще и к температуре камня, к тому, что иногда под рукой или ногой кусочек стенки может обсыпаться. На искусственной стенке же только потренируешь мышцы ну и цепкость. Незабываемы вылазки-тренировки на выходные дни в Крым. Там есть стенки любых категорий сложности, поучиться там тоже есть где.
buble
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 22:03

Сообщение 30 мар 2008, 14:10

Я тоже не профессиональный скалолаз (любящий активный отдых) и как непрофессионал непрофессионалу скажу, что это в тридцать лет на себя наговариваете, нормальный возраст, у меня другу 33, и он лазит по тому, что под руку попадается и хорошо себя чувствует! Будете соблюдать технику безопасности, слушать опытных советчиков и будете лазить лет до пятидесяти!
spex
Старожил
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 11:32


Вернуться в Активный отдых


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.