Горные лыжи и новички

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Горные лыжи и новички

Сообщение 20 мар 2008, 04:55

Я ни разу не стояла на горных лыжах. У меня нет оборудования. Да даже костюма лыжного и очков нет. Знаю, что это всё дорогое удовольствие. Но живём-то один раз. просто вижу как другие люди получают истинное наслаждение от горных лыж. В связи с этим всем хочу спросить, куда поехать лучше в пределах России?
poindexter
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 05:44

Сообщение 06 апр 2008, 16:35

Если учесть что снаряжение уже у вас есть, то могу предложить хорошие горнолыжные курорты САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.
http://ski.spb.ru/sklons/petersburg/ вот их сайт и как туда попасть, там всё подробнейшим образом написано.
sonics
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:47

Сообщение 07 апр 2008, 23:49

Могу помочь и разъяснить...С 7 лет катаюсь на горных лыжах, даже пару сезонов проработал инструктором по горным лыжам! Лучший курорт и активно развивающийся и уже приравниваемый к Мировым это- ДОМБАЙ! дам сейчас не хуже, чем в Швецарии, даже уже многие говарят что лучше. Ну могу сказать, что там и склонны серьезные есть, проанализируйте свои силы, прежде чем выбирать склоны, но это вам все объяснит интсруктор, который вам обязательно нужен,за несколько дней вы хоть не много научитесь и врядли поколечитесь!!
Kiril
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 23:42

Сообщение 07 апр 2008, 23:52

Кстати, могу помочь с жильем...во время сезонов (зима-весна) горнолыжные сезоны, лето-осень цветущий и наикрасивейший сезон! в любое время если захотите отдохнуть могу разместить в 2-х комнатной со всеми условиями квартире, посоветовать инструкторов для тур поход и обучению и другие дать совет!
New_dangerwolf@mail.ru
Kiril
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 23:42

Re: Горные лыжи и новички

Сообщение 08 апр 2008, 10:15

poindexter писал(а):Я ни разу не стояла на горных лыжах. У меня нет оборудования. Да даже костюма лыжного и очков нет. Знаю, что это всё дорогое удовольствие. Но живём-то один раз. просто вижу как другие люди получают истинное наслаждение от горных лыж. В связи с этим всем хочу спросить, куда поехать лучше в пределах России?

Да, видимо, где есть горы, там есть и горнолыжные курорты, уважаемая poindexter! Всё зависит от вашего местообитания! Может вам на Урал ближе съездить, чем скажем в Домбай или наоборот! Главное, что есть желание заняться активным отдыхом, а горы и деньги на снаряжение найти можно!
spex
Старожил
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 11:32

Сообщение 10 апр 2008, 12:55

Я вот тоже не умею на лыжах кататься. Но с возрастом все тянет попробовать. Хочу этим летом научиться на роликах кататься. А зимой... - кто знает :)
Только вот немного боюсь. У меня травма позвоночника была (вернее, перелом) в 21 год. Но сейчас я чувствую себя нормально (тьфу, тьфу, тьфу). А горные лыжи да и не только не противопоказаны при травмах позвоночника?
Алевтина
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 23:59

Сообщение 13 апр 2008, 01:36

Ребята, честно скажу, горные лыжи- это не просто экстремальный вид спорта, а очень...Я столько видел травм, и причем серьезных...На горе нельзя зевать, там нужны быть очень внимательным (случай может быть такой, ты сел перекурить, а тут вылетай тебя не замечая и все, у всех куча переломов и ушибов). И насчет, денег на лыжи...Это не из дешевых удовольствие, только подъемник затрачиваешь за один подъем 600-800 рублей( чем больше вы катаетесь, тем больше платите)+ обмундирование, + еда, + проживание, ++++ вот так и выходит немаленькая сумма!
Kiril
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 23:42


Вернуться в Активный отдых


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.