Всё о конных походах

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Всё о конных походах

Сообщение 22 мар 2008, 04:36

Здравствуйте! Я бы хотела поговорить о конных походах. Это занятие лучше всего подходит для туристов, которые любят приключения и их не пугают неудобства. Например, если путешествовать по Алтаю, то вы можете увидеть настоящую тайгу, вы ощутите большой восторг от перехода по воде, сидя на лошади. Вы побываете на знаменитом Чуйском тракте. Пройдете через перевалы.
AnastasiaKonusheva
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 04:19

Собираюсь попробовать

Сообщение 31 мар 2008, 09:30

Красиво описано... Никогда в конном не бывала. Сейчас учусь держаться в седле, чтобы летом, когда буду в Крыму, сходить в конный поход. Сначала попробую в поход одного дня - масса таких конных прогулок организовывается в различных направлениях. Давно хотела попробовать, но, наверное, нужно иметь какие-то навыки, вот и приобретаю их в данный момент)). С конкретным маршрутом определюсь на месте. А подскажите, какую одежду имеет смысл прихватить с собой, чтобы было удобно?
buble
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 22:03

Сообщение 14 май 2008, 10:12

Насчет одежды если уж совсем серьезно относится к экипировке, то, как утверждают мои знакомые, профессиональные наездники и коневоды, обызательно нужны специальные брюки с уплотнением у колен и очень важна обувь, в идеале это плотно сидящие на ноге со шнуровкой сапоги с небольшим (около 3 см) широким каблуком. Каблук необходим для того чтобы в экстренной ситуации нога плотно упиралась в стремя и не проскакивала в него, как может случится, если на вас обувь с гладкой подошвой. :roll:
Средний человек, не знающий, что делать со своей жизнью, мечтает еще об одной, которая длилась бы вечно. Анатоль Франс.
Tayain

Аватара пользователя
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:29
Откуда: Город-герой


Вернуться в Активный отдых


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.