Палаточный отдых в районе Одессы

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Палаточный отдых в районе Одессы

Сообщение 13 июл 2009, 20:52

Народ нужна ваша помощь. Хотим небольшой компанией съездить отдохнуть под Одессу так сказать дикарями, т.е. на машинах и со своими палатками. Если кто нибудь так отдыхал в том районе поделитесь пожалуйста информацией, где так хорошо можно отдохнуть (в каком месте), чтобы и море нормальное было (песчаный пляж) да и вообще. Ответы можно писать на bvs1234@yandex.ru Будем очень признательны за любую полезную информацию. Заранее спасибо.
vikvit
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 20:42
Откуда: Беларусь Сморгонь

Re: Палаточный отдых в районе Одессы

Сообщение 14 июл 2009, 15:03

Удобный автомобильный съезд прямо к морю есть с дороги ведущей от Ильичевска, прямо перед въездом в Санжейку (грунтовка мимо рапсовых полей). Там большая бетонная площадка для парковки, правда несколько крутоватый спуск, после дождя могут быть сложности с подъемом. Место довольно красивое - песчаный пляж (конечно не идеально чистый, как и везде, куда есть доступ цивилизации), отгороженный глинистыми обрывами, немного деревьев, воды питьевой нет, надо с собой брать.

Еще более красивое место есть в другую сторону от Одессы, на северо-восток, не доезжая города Южный, в районе Нефтетерминала. Машины остаются на верхнем ярусе, зато вниз можно спуститься по ступенькам, выбитым в склоне. Очень красивая морская природа.
Еще ближе к Одессе есть пляжи Фонтанки, но под определение "дикие" они не подходят.

Это то, что знаю на своем опыте, наверняка есть еще интересные места, если найдете - неплохо было бы дописать в этой теме.
Желаю хорошо отдохнуть в Одесском краю!
Andrei

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:12

Re: Палаточный отдых в районе Одессы

Сообщение 15 июл 2009, 13:42

Andrei спасибо за информацию, очень содержательная. Обязательно примем к сведению. А "дикие" это я имел ввиду чтобы в палатках жить и что бы рядом были такие же психи :-), а не то как вы бы могли подумать не тронутые природой :-). Просто хочется остановится не в городе а в палатке непосреддственно возле моря,в палатке то поприятней я думаю будет отдыхать. После поездки если найдем красивые уудобные места обьязательно сюда добавлю, пусть народ знает куда ездить. Спасибо. Если будут еще варианты пишите сюда или на почту, будем признательны за помощь. Спасибо.
vikvit
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 20:42
Откуда: Беларусь Сморгонь


Вернуться в Активный отдых


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.