Плечом к плечу. 02-10 июня 2006.

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Плечом к плечу. 02-10 июня 2006.

Сообщение 17 июн 2006, 11:20

Изображение

Я вернулась. Спустилась с крымских гор :)
Время прессуется в мгновения, впечатления – в мозаику.

Город Одесса. Место сбора и поселения на первое время нашей группы. Район Аркадия. Увлекательная череда ночных клубов и кафешек прямо на берегу Черного моря - ITAKA, Western, IBIZA, ПАГО.. И каждый вечер там open-air до утра под звездным небом ;) К вину я почти равнодушна, но вот украинское нефильтрованное светлое пиво - «Бiле», темное – «Бiлa Нiч», красное – «Багрянe».. ммм, сказка! ;)

Горы. Ве-ли-ко-леп-ны. С погодой повезло. Только в последний день покрапал дождик. Карабкаться по мокрым скалам дело мало приятное, да и вдвойне опасное. Эмоции от «мать-перемать» при подъеме в жару на крутой склон под 60 градусов с тяжеленным рюкзаком за спиной до дикого восторга и гордости за преодоление очередного сложного участка при виде масштаба открывающейся перспективы горного массива. Спуск на веревках добавляет адреналина. В итоге сродняешься с рюкзаком. Времени обращать внимание на синяки и царапины нет. Бесконечные тропинки вдоль обрыва, пальцами цепляешься за выступы камней, предельная собранность внутри и мозг почти с азартом рассчитывает траекторию шага на три вперед, упиваясь возможностью при неверном раскладе слететь вниз до горной речки.. Экстримально :)
Непритязательный походный быт, палатка на четверых и 2 спальника на троих сближает. Кофе по утрам внушает надежду на лучшее, а общее желание вкусить наконец мяса (!) объединяет окончательно :) И в который раз убеждаюсь насколько важна бывает в походе харизма инструктора - чудо колоритная одесситская личность. Зажигал :)
Такой активный отпуск всегда переживаешь в новом для себя качестве – спадает городская шелуха, люди становятся другими, настоящими?..
И как бы тяжело не было – тянет в горы обратно..
И как же приятно снова и снова возвращаться домой, когда тебя ждут..

Да, наши фотки Горного Крыма и Одессы можно посмотреть здесь:
http://photofile.ru/users/bestmary/1355264/
Мари
Продвинутый
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 08:41
Откуда: Санкт-Петербург

ну вот и накатило!

Сообщение 21 июн 2006, 08:08

«...ценностям мы не можем научиться - ценности мы должны пережить. »
В. Франкл

Вот и настал тот момент когда, всё что накопилось хочется высказать! наверное связано с заметным изменением погоды, вчера было под +40 и солнце, а сегодня около +25, небо затянули облака, намекая на дождик и наталкивая на воспоминания :cry: ! Что то совсем грустно получается! пора добавить солнечных лучиков :D !

Не знаю что самое дорогое вынесли из этого похода другие, но для меня, это была наша команда, и сей час я очень по Вам всем скучаю!!!

В который раз говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вове, за него самого, за маршрут, за поддержку!

Такое же СПАСИБО Диме, за то что он нас всех собрал, и не дал умереть от голода!

А так же огромное спасибо
Мише - за "Чёрную шапку"(для тех кто не знает, это летучая фраза образовалась из песни "Ой то не вечер, то не вечер..." которая сопровождала нас на протяжении всего похода и не только, даже дома, за 3000 км. она нам и за колыбельную и за популярную!)

Олегу (Питер) - за приятное совместное проживание, обогрев в течении всех ночей, помощь в течении всего похода!

Олегу (Киев) - за не увядающую улыбку(даже во время вправления вывихнутой ноги!)

Лёне - за уверенность, уравновешенность, стремление, и вообще за то что тебя отпустили!

Алексею - за суперфото (в этом я уверенна), не каждый бы тащил с собой все эти штуковины!

Татьяне - за неё! замечательный человечек!

Олечке - ну она правда очень хорошая, мы все это уже знаем!

Ольге - ну, это вообще - скопление энергии, харизмы и оптимизма!

Мари - за всё, взять хотя бы сайт, или первый отзыв!

Алене - за заботу, поддержку и опыт!

Тане - за то что составила компанию в поезде, ну и не только, за то что сей час можем каждый день обсуждать эту "Жизнь"

Тем кто читает этот отзыв в раздумьях "Быть или не быть?"

Отвечаю - обязательно "быть", что бы почувствовать все прелести жизни (я имею ввиду не душ, или 5-и разовое питание, или ласковое солнце и прилив,...), там нужно быть!!!

Великолепная природа, новые ощущения от бытовых действий!
прогулка по городскому парку - превращается в путешествие по местам, где всё окутано заботой матушки природы!
Приготовление ужина на плите с наворотами - превращается в романтический ужин на 14 человек у костра! помню каждый вечер!

А какое наслаждение получаешь от пробежки по утренней росе!!!

Те места которые мы прошли, не забудутся ни когда, водопады, озёра, подъёмы, на вершинах гор, ты чувствуешь себя "королём мира", и хочется кричать от непонятных эмоций, которые переполняют тебя! а первый спуск, О-О-О жизни не испытывала такой дрожи, зато потом хотелось спускаться ещё и ещё!

Всё что испытываешь, за эту неделю затягивает как наркотик!

Говорить о нашем походе можно очень долго, но пока ТЫ там не был, то никогда до конца не прочувствуешь ... нас!

P.S.: « Ой то не вечер то не ве-е-че-е-р, мне-е малым-мало спало-о-о-ось, мне-е, малым-мало спало-ось, ой да во сне привидило-ось…»
Саша
Старожил
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 08:04
Откуда: г. Омск

Сообщение 15 июл 2006, 18:02

Позволю себе процитировать нашего замечательного Киевского Олежку (Lego):

"...Если на перроне какого-нибудь вокзала вы вдруг наткнетесь на грязных, заросших, уставших людей с огромными рюкзаками за плечами и блеском в глазах, шумных и веселых или наоборот, тихих и задумчивых, и подумаете при этом "чокнутые", то просто бросьте такой же рюкзак за плечи, оставьте позади суматоху большого города и уйдите в горы - просто попробуйте. И в следующий раз слово "чокнутые" приобретет уже совсем другой оттенок - наверняка с улыбкой, может немного ностальгии, и даже чуть-чуть гордости - потому что это уже и о себе.
Это не отдых - это просто другая жизнь - без примесей и канцерогенов ..."

Пасечник Олег, г. Киев.
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса


Вернуться в Отзывы об активных турах


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.