18 - 26 сентября, 2010 г. Проект "Плечом к плечу"

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Re: 18 - 26 сентября, 2010 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 07 окт 2010, 12:01

Tanchik

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:44

Re: 18 - 26 сентября, 2010 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 07 окт 2010, 12:13

Tanchik

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:44

Re: 18 - 26 сентября, 2010 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 07 окт 2010, 12:41

Tanchik писал(а):http://www.vorohta.com.ua/old/

я за ворохту двумя руками) почитал отзывы полазил по сайту, и цена если я понял за 7 дней порядка 16 тысяч. Я за то чтобы бранировать!
просите,и дано будет вам;
ищите,и найдете;
стучите,и отворят вам...
Fransmauer

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:17
Откуда: Северная столица

Re: 18 - 26 сентября, 2010 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 07 окт 2010, 15:22

Господа и дамы, читаем изучаем делаем выводы и приходим к единогласному решению)))
http://www.turpravda.com/k/vorohta/
просите,и дано будет вам;
ищите,и найдете;
стучите,и отворят вам...
Fransmauer

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:17
Откуда: Северная столица

Re: 18 - 26 сентября, 2010 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 08 окт 2010, 09:33

Для распечатки фотографий 10*15 сделал обложку для альбома http://yfrog.com/fvfacetrj
и обрезал скан карты Игоря http://yfrog.com/0wmapnnj
На случай, вдруг кому понадобится :)
rdgr
Старожил
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 09:24
Откуда: Калуга

Re: 18 - 26 сентября, 2010 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 08 окт 2010, 09:39

класс!! Паша, спс :)
Tanchik

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:44

Re: 18 - 26 сентября, 2010 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 08 окт 2010, 19:25

Аллоха, мои друзья! вот наконец-то и я добралась до нашего форума)
спешу поделиться нашими с Ди мыслями по поводу НГ. Мы конечно "за" всеми 4 руками и 4 ногами, которые у нас есть за такой кипиш!) а если бы еще нашлись конечности, то и они были бы за :D
Просмотрели все ссылки,которые кидались. По поводу Ворохты нам в принципе понравилось, мы так поняли что там именно недельные путевки. Единственное, что останавливает нас, и почему мы не можем дать однозначный ответ "да-точно едем" это работа. У меня лично просто планируются кой какие изменения и скорей всего в ближайшее время будет стоять вопрос поиска новой работы. И что там будет,отпустят не отпустят...буду ли я на старой еще всё под большим вопросом.
У Дашика тоже специфическая работа, такого понятия как гос. праздники она не знает, работа не нормированная и могут даже на сам НГ поставить смену.
А вообще мы подумали над вариантом поехать так не на 7 дней, а где-то на 3.опять же где тогда расселиться, сколько что будет стоить.Да и поездка планируется на сам новый год или после? Кто на чем поедет? мы так поняли Игорь на самолете или нет?) поступило тут кстати предложение от Костика,московским и питерским объединиться и сам НГ в поезде встретить по пути!? :D только единственное не всем составом получается.
Одни вопросы пока, но то,что желание огромное есть - это факт. Так что надо все это еще раз все как можно лучше обмозговать и тогда уже всем определиться)

И еще спасибо Игорь за карту,теперь осталось только на свою скопировать и в рамку :D Поеду скоро домой,маме покажу вот она пораадуется :lol:
Пашуль,хорошую фотографию сделал,нам понравилось!
Leroy

Аватара пользователя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:46

Re: 18 - 26 сентября, 2010 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 08 окт 2010, 22:22

Да, идея с новым годом в Карпатах очень интересна, но я не могу сказать, как у меня получится. Сложностей будет хватать - работа, финансы, семья из самых основных (наверно как и у большинства).

Пашка, классные фотографии и коллажи! Особенно понравились панорамы на яндекс-фотках (выкладывай на калужский форум) !!!
Dzen

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: 18 - 26 сентября, 2010 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 09 окт 2010, 16:22

rdgr писал(а):Я всей душой за подобный поход :)
Но поскольку без дитяти меня не отпускают то в полноценный поход пойти не смогу, но в отдыхе на горнолыжном спуске вполне готов принять участие.
До НГ меня(да наверное и большинство народу) никто не отпустит с работы, поэтому возможен только вариант в).

Пока вот думаю над проведением НГ в Питере :)

Что, детские стульчики тоже готовить? :wink:

Tanchik писал(а):...Организацию мероприятия частично могу взять на себя.

Танюшка, большое спасибо! Большое дело. Чем сможем, поможем.

Fransmauer писал(а):...я вылетаю с Питера 1-ого в 13:50, прилетаю в Киев в 15:10, и с Киева на самолете полюбому надо или в Львов или в Ивано-Франковск, смотря где базу выберем. улетаю с Киева 7-мого в 12:40. и того целых дней 5-ть.

:?: Я чего-то не знаю? Я-то думал, мы обсуждаем, куда едем, когда едем, едем ли вообще. А Игорь, похоже куда-то уже летит :D

Так, ладно, излагаю свои мысли и новые вопросы. Кстати, частично они старые. Например:
:?: В России с 01.01 по 10.01. - выходные дни. (Правда, не у всех :( ) Есть ли такая практика на Украине :?:
Прошелся по размещенным ссылкам. Самый перспективный вариант, судя по всему - Ворохта. Чуть-чуть почитал отзывы. Я так понял, что там каждый день устраивается какая-то программа / экскурсия / горнолыжный курорт. На данное меропиятие (поправьте, если ошибаюсь) сгоняется (приглашается) чуть ли не весь отель. Дело хорошее, хотя, конечно, добровольное. Интересно, что у них там за пикники-походы. В любом случае, насколько я себе это представляю, надо рассматривать Базу (мб Ворохта, мб что-то еще), как некий плацдарм. Отправная точка. Никто в принципе нам не мешает располагать нашим внутренним временем, которое мы проводим в Карпатах (будь то 7 дней в Ворохте или какая-то другая База со своими предложениями) по своему желанию.
Можно за это время сходить в какой-нибудь поход с восхождением на лыжах на Говерлу, это если наши запросы превышают предложения той же самой Ворохты, честно говоря, не помню их все, и в любом случае, надо узнавать детали предложений.
Можно хоть каждый день ездить в Буковель кататься на лыжах или борде. (кстати, я заходил смотрел цены на отели в самом Буковеле, там значительно дороже).
В общем, отправная точка, что-то вроде твоего дома на "карптский период".
Fransmauer писал(а):я за ворохту двумя руками... и цена если я понял за 7 дней порядка 16 тысяч. Я за то чтобы бранировать!

Насколько я понял - 4тыс.гр (16тыс. руб.) - это цена двухместных коттеджей. За четырехместные коттеджи (2х две комнаты), а также трехместные - цена 3тыс.гр. (12тыс. руб.). Я думаю, что наш - второй вариант (трех-тысече-гривенный). Можно понастальгировать по детской базе "Артек" или палатке :P . Кстати, надо уточнить, коттеджи на 4-х, 3-х человек изолированные или сблокированные (или это вообще не коттеджи а какие-то комнаты в бааальшом 9-тиэтажном коттедже из железобетона :P )
Здесь возникают основные вопросы (и, возможно, основные минусы Ворохты).
Насколько я понял, время заезда - 02.01-08.01.
Скорее всего будет кто-то из нас, кто очень будет хотеть поехать, но на меньшее количество дней.
:?: Что делаем в этом случае?
Варианты для обдумывания:
а) покупается путевка на полное время
- самый надежный, но и самый дорогой вариант. Может быть оправдан, если дельта "невозможности" между предлагаемым временем и желаемым временем состовляет 1 или может быть 2 дня. Хотя, кому как финансы позволяют.
б) покупается количество мест (номеров) на тех, кто едет на полное время. Если кто-то приезжает на 2-3 дня ставится раскладушка, доплачивается.
Это все, если администрация отеля оказывает такие услуги. Так сказать, эконом вариант.
в) покупается количество мест (номеров) на тех, кто едет на полное время. Если кто-то приезжает на 2-3 дня на период приезда человека сдвигаются кровати (организуется спальное место из стульев; или так - на смывной бачок кладется подушка, душевая шторка в качестве одеяла :mrgreen: ), в общем, администрации об этом не говорится. Человек живет зайцем, питается принесенной едой, колбасой, бомж-пакетами, в кафешках. Если администрация-таки палит все это дело, вопрос решается деньгами на месте.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В общем, если основная масса поддерживают Ворохту, этот вопрос нужно обсудить с администрацией.

Leroy писал(а):...У меня лично просто планируются кой какие изменения и скорей всего в ближайшее время будет стоять вопрос поиска новой работы. И что там будет,отпустят не отпустят...буду ли я на старой еще всё под большим вопросом.
У Дашика тоже специфическая работа, такого понятия как гос. праздники она не знает, работа не нормированная и могут даже на сам НГ поставить смену.

...Кто на чем поедет? мы так поняли Игорь на самолете или нет?) поступило тут кстати предложение от Костика,московским и питерским объединиться и сам НГ в поезде встретить по пути!? :D только единственное не всем составом получается.

Лера! устраивайся на работу, в которой придерживаются госвыходных :D
Даше, в случае чего нельзя поменяться с кем-л. сменами?
А вот кто на чем поедет - нашел классный вариант:
http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass/isv ... yerId=4922
Поезд Москва-Черновцы. Классность заключается во-первых в том, что ж/д транспорт, наверное, самый дешевый вариант, во вторых, на нем можно собраться практически всем. Поезд идет мимо Калуги, Киева. Плюс, я так понял, что этот поезд ходит каждый день. Если трансфер с ж/д вокзала Ивано-Франковска гостиница обеспечивает (это надо выяснить), то в Ворохте можно быть уже часов в 16 второго января. При этом москвичи и остальные еще чуть-чуть успеют отоспаться после встречи НГ :lol:
От питера до Москвы - сапсан, 4 часа. Сразу с последнего глотка шампанского - на поезд (в поезде шампанское дорогое :mrgreen: )
По цене поезд Москва - И.-Франковск =3'800 туда-обратно.
В общем, как-то так. Обсуждение продолжается. Активнее, товарищи! Кто еще не отписался, пишуйтесь!
Последний раз редактировалось jorney 09 окт 2010, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
jorney

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 18 - 26 сентября, 2010 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 09 окт 2010, 22:37

В качестве варианта г) для тех, кто не сможет приехать на все 7 дней, забыл упомянуть про частный сектор. То, что быстро пришло у меня по поиску:
http://travelnetplanet.com/rooms_87311.html
Минус - не указана цена. Все надо узнавать.
Минусов здесь по сравнению с вариантом, предложенным Таней, много, сюда можно отнести отсутствие экскурсий (организованных ну, будем считать так опытным местным населением), всякие шоу надо делать самим (не факт, что у нас получится хуже), даже с дискотеки (если надо) нужно возвращаться самим х.. знает во сколько... ночью... зимой... В общем, здесь полный самовывоз. Или, лучше сказать, самообслуживание. Для этого варианта (имеется в виду, если этот вариант принять за основной) нужно максимально продумать организацию. Все минусы, упомянутые выше, решаются. Нужно иметь для этого желание и деньги. Не факт, что в сумме будет меньше, чем если бы положиться в этом вопросе на организаторов в гостинице (см. Танин вариант). Я считаю, что прощупать частный сектор в любом случае стоит. Вполне возможно, что оптимальным будет следующий вариант:
Основная масса размещается в коттедже(ах), предложенном по Танюшкиной ссылке; люди, которые приезжают на ограниченное количество дней квартируются в частном секторе (при этом можно брать минимальные удобства), весь день тусят с основной массой (в случае необходимости - доплата за экскурсии и т.п.), ближе к ночи отъезжают на место дислокации.
Чтобы не быть голословным, по тому же поиску можно найти жилье в частном секторе в соседних поселках (например, я нашел ссылку про Яремчи - 36км от Ворохты) за довольно низкие деньги (в варианте Яремчи было ок 50-70грв/сут., правда это не на новый год).
В общем, варианты всегда найдутся! Но для их узнавания-бронирования-подтверждения нужно время. Сейчас оно пока есть (дай Бог).
Пока я узрел четверых согласных (я, Игорь, Таня, Паша [Паша, я так понял на подобный вариант ты согласен?])
rdgr писал(а):Я всей душой за подобный поход :)
...в отдыхе на горнолыжном спуске вполне готов принять участие.

еще троих не определившихся (Сережа, Даша, Лера). Ребята, возможно испечатанные мною здесь выкладки как-то помогут вам прийти к положительному решению вопроса, мы все за вас болеем!
И остаются еще не отписавшиеся - всем списком:
1. Рома
2. Ромэн
3. Настя
4. Юля
5. Костя
6. Ира
7. Саша (первое "отличная идея... все упирается в финансы" не в счет. Конкретнее, Саша. Хочу, могу, в такие-то рамки ограничен.
Ребяты! важна любая весть от вас по этому вопросу! Тогда либо ставится крестик, либо галочка, либо вопросик. Это сильно помогает в установлении стратегии решения вопросиков. По поводу чем раньше - тем лучше уже молчу.
Все, выдохся!
========================================================================================================

Паша, коллаж отменный!
обязательно сделаю фотоальбом. Серега! фотки просто супер! Только сегодня посмотрел (ура!). Наконец-то увидел замечательно красивый грабово-буковый лес максимально близким к тому, которым так восхищался в Крыму. Прекрасные фото (ээ-ээ бокоплавов?), ну вот этих водомерок в роднике. Прямо запАли. Ну и конечно, наши живые лица. Фокус в покус :D .
Паша, про НГ в Питере ты серьезно?
jorney

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 18 - 26 сентября, 2010 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 11 окт 2010, 09:49

Итак, товарищи,я понию,что большинство склоняеться к варианту Ворохты.Для себя уже решила,что еду однозначно+ подружку беру, Натаху :). Так что наша компашка растет :). Подожду до конца октября, пока народ подумает и окончательно определиться с местом, а потом бронирую. По-поводу праздников в Украине, не понятно. Я,если что, буду брать отпуск. Еще подумываю над тем вариантом,чтоб поехать туда 30 декабря и там всех дожидать, но это маловероятно. 2-8.01.11 буду точно. По-поводу, предложения Пашы, ехать одним поездом, очень заманчиво :) я всеми руками,ногами зааа!!!
Tanchik

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:44

Re: 18 - 26 сентября, 2010 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 11 окт 2010, 13:56

Всем привет! :D
я первый день в цивилизации! Отпуск только закончился. Состояние необычное. Как будто куда то заехала на два денечка погостить. Бытовые всякие штуки, типа горячей воды вызывают удивление, иногда не понимаю - а зачем:). Два часа подряд штурмую этот сайт, дабы понять как работает и что надо делать, чтобы что то написалось. Путаюсь в кнопках. Единственное, что помнится хорошо - это слепая печать.
Сегодня ночью первый раз приснились все вы сразу :D . Игорь читал стихи под Пашину гитару :D
В общем, уже скучаю по холодному ручью, костру и вам всем...

Про НГ. Замечательная идея. Я хочу.
Много не читала - голова сегодня отказывается что то понимать. Поэтому прошу, самого горячего форумчанина, который немного уже выдохся, но еще может- Пашу написать в 3 (трех) предложениях о планах. Паша, пож-та, лично для меня - Очень кратко:). Спасибо.
Selina

Аватара пользователя
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:51

Re: 18 - 26 сентября, 2010 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 11 окт 2010, 18:22

Tanchik писал(а):Итак, товарищи,я понию,что большинство склоняеться к варианту Ворохты.Для себя уже решила,что еду однозначно+ подружку беру, Натаху :). Так что наша компашка растет :). Подожду до конца октября, пока народ подумает и окончательно определиться с местом, а потом бронирую. По-поводу праздников в Украине, не понятно. Я,если что, буду брать отпуск. Еще подумываю над тем вариантом,чтоб поехать туда 30 декабря и там всех дожидать, но это маловероятно. 2-8.01.11 буду точно. По-поводу, предложения Пашы, ехать одним поездом, очень заманчиво :) я всеми руками,ногами зааа!!!

Танюшка! По первому пункту: большинства пока нет. Вернее большинство пока не отписалось.
По второму пункту: чтобы народу быстрее думалось (мало ли не все лазят на форум) я предлагаю постучаться к народу в личку. Раньше, чем до конца октября.
Как так по поводу праздников в Украине не понятно? Они либо есть, либо их нет (как сказал бы Винни-Пух). Или все настолько нестабильно?
jorney

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 18 - 26 сентября, 2010 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 12 окт 2010, 12:36

Привет друзья) похвастаться спешу, на выходных с мужиками с работы рыбачить ездил под Выборг,остров Передовик, на базу отдыха. Красотааа, осенняя поклевка, шашлыки, копченая рыба холодная водка. Много бы отдал чтоб вас всех туда ко мне. Рыбу коптил с фонариком на лбу и вспоминал приготовление борща в потемках))) шашлык жарил, а самому слышался шум прибоя, водка хороша а с "чачей" не сравниться) http://fotki.yandex.ru/users/fransmauer/ Привет Иришка) рад тебя видеть, с возвращением домой) ребята, Ворохта обееми руками за. а там где я время перелета описал, так это один из немногих маршрутов которым с Питера до Киева добраться можно, и от Киева до Ивано-франковска, быстро не теряя времени. Поездом долго и дабы времени не терять самолет самое выгодное решение и брать билеты желательно уже "вчера")))
просите,и дано будет вам;
ищите,и найдете;
стучите,и отворят вам...
Fransmauer

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:17
Откуда: Северная столица

Re: 18 - 26 сентября, 2010 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 12 окт 2010, 13:26

Игорёк, фотки супер!!! смотрю, за тобой уже закрепилось звание" главного коптильщика " :)) . Тебе медаль надо дать только за то,что всю ночь жарил курицу. Помню, все как не проснусь возле костра, а Игорёк с решеткой сидти и дымиться :)). Но Курица-отменная!!Белиссимо, перфекто :)
Tanchik

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:44

Пред.След.

Вернуться в Кто с нами. Проект "Плечом к Плечу"


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.