Конные туры из Сочи: "Субтропики России"

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Конные туры из Сочи: "Субтропики России"

Сообщение 10 дек 2010, 10:21

Это тема для общения, вопросов, отзывов участников новых на нашем сайте конных туров на Кавказе, с проживанием в Дагомысе (Сочи).
Мы назвали их "Субтропики России", чтобы подчеркнуть южный и приморский характер этого района, где побережье украшено настоящими пальмами, а горы покрыты густой зеленой растительностью. Здесь красиво круглый год!
Andrei

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:12

Re: Конные туры из Сочи: "Субтропики России"

Сообщение 07 май 2011, 13:08

Уважаемые будущие друзья, пишите все пожалуйста, кто собирается в эту прекрасную поездку!!Буду очень рада со всеми познакомиться!
Кариночка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:27
Откуда: из.г.Калининграда

Re: Конные туры в Сочи: "Субтропики России" Отзыв о туре

Сообщение 20 июл 2011, 13:24

Кому надоело проводить отпуск на пляже или возделывая свои 5 соток на загородной даче? Кто любит активный отдых, новые впечатления, общение с животными? Конный тур по Кавказу – это для вас!
В этом году я впервые попробовала себя в роли всадника. И, надо сказать, в мои «40 с хвостиком» дебют удался!
Мы с моей 16-летней дочерью выбрали 4-хдневный тур «К водопадам субтропиков». После недолгих размышлений остановились на экономном варианте – с проживанием в с. Барановка, рядом с конной базой. В нашем распоряжении была комната в двухэтажном доме со всеми удобствами. За домом – лес с каштанами и орешниками, под окнами журчала небольшая горная речка.
Каждый день мы совершали конные прогулки – на чайные плантации, к горному озеру, к красивейшим водопадам. Опытный инструктор подбирал нам коней в соответствии с нашим желанием, опытом, настроением и симпатией к тому или иному коню.
Привыкание к «оседлому» образу жизни прошло незаметно, т.к продолжительность и сложность конных прогулок увеличивалась постепенно. А ощущения - словами не передать! Когда чувствуешь единение с этим умным животным, которое подчиняется тебе и выполняет любую твою команду – этот кайф поймешь, лишь когда испытаешь сам!
Мы полюбили всех коней – и осторожного Рима, и умного Камыша, и неутомимого Харли, и спокойного Абрека, и невозмутимого Буяна, и резвого Сокола, и послушного (если отлупить палочкой) Орла.
После ужина мы ездили в Дагомыс (10 мин рейсовым автобусом), купались в море, иногда устраивали вечерние посиделки на открытой веранде перед домом.
4 дня пролетели так быстро! До нашего отъезда домой оставалось еще несколько дней. Первоначально мы планировали переселиться поближе к морю, чтобы «спуститься с гор» и посвятить эти дни купанию в море и загоранию на пляже. Но после конных походов такой отдых уже казался нам скучным, и мы, воспользовавшись гостеприимством организаторов тура, продлили (за дополнительную плату) свое пребывание в Барановке. Это позволило нам присоединиться еще к одному походу в горы на конях, уже с другой, 6-дневной группой, взять несколько уроков верховой езды и дополнительно насладиться чистым горным воздухом.
А в свободное время мы успели съездить в Сочи, погулять в знаменитом парке Ривьера, посетить Океанариум, побывать в Сочинском морском порту, совершить прогулку на яхте в открытое море, увидеть там совсем близко дельфинов, накупаться в море и получить свою порцию солнечного загара.
В общем, как говорят, «совместили приятное с полезным». А уж полученных за эту неделю впечатлений, новых эмоций, ощущений и запаса энергии точно хватит на год!
Следующим летом планируем конный поход на гору Фишт, говорят, красивейшее место! Присоединяйтесь!
Алла Полякова, г. Нижний Новгород
AллаПолякова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:17


Вернуться в Отзывы об активных турах


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.