Экипировка в семейный поход

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Экипировка в семейный поход

Сообщение 05 сен 2006, 15:13

Всем привет! Здесь собрались люди хоть раз побывавшие в экстремальных для городского жителя условиях, называемых "дикая природа", а посему имеющие личный опыт. :D Для меня она не такая уж и дикая, т.к. в лес за грибыми хаживала неоднократно :) и знаю, что спички, непромокаемую куртку/ветровку и удобную обувь нужно иметь обязательно, даже в таком краткосрочном "походе". Но вот если пойти всей семьей на "подольше", денька на 2-3 или даже недельку? :) Поделитесь, пожалуйста, опытом: какую посуду брать, сколько и каких продуктов (на день), какие вещи (ну, кроме одежды) просто необходимы, а какие можно не брать.
Вичка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 13:56
Откуда: Москва

Сообщение 07 сен 2006, 11:39

Мне понравилась версия составления списка вещей в путешествие от Джером К Джером: "Сперва напишите все, что хотели бы взять, а потом вычеркните оттуда все, без чего можно обойтись..."

По поводу личных вещей... Возможно Вам пригодятся списочки, которые мы рекомендуем для наших участников:
http://www.traveller.com.ua/Downloads/snar-leto.doc - для лета
http://www.traveller.com.ua/Downloads/s ... naosen.doc - для межсезонья.

Из общелагерного снаряжения нужны:
- Посуда для приготовления еды на костре (котелок).
- Палатка, коврики, спальные мешки.
- Аптечка (необходимый минимум для первой помощи)
- Ремнабор (то, что нужно для мелкого ремонта одежды и снаряжения)

По поводу сколько и каких продуктов:
Берите таких и столько, каких и сколько хотите есть. Здесь Вам никто не советчик. Вкусы индивидуальны. Просто стремитесь, чтобы вес этих продуктов был по возможности минимален.
В идеале, один человек расписывает меню на все приемы пищи, согласовывает его с остальными участниками путешествия, а затем просчитывает, сколько и чего нужно купить для реализации этого меню. Вот и вся премудрость :roll: . Пробуйте, за два-три походика Вы сделаете Ваше меню идеальным для Вашей команды.

Надеюсь, что сумел Вам помочь.
Да, совсем забыл. Перед большим выездом, сделайте выезд поменьше (дня на два с ночевкой). На нем и отработаются все детали экипировки. Если что-то забудете, то за два дня ничего не случится и за это время проявятся все недочеты по подготовке, если они вообще будут.

Желаю Вашему семейству всего самого наилучшего. Вы молодцы, что стремитесь реализовать стремление к активному отдыху. У Вас все получится. Что нужно, спрашивайте - буду рад помочь.

Может что-то Вам пригодится из раздела "Советы бывалых": http://www.traveller.com.ua/Addinform/advises.htm
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса


Вернуться в Активный отдых


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.