за и против

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

за и против

Сообщение 24 мар 2008, 07:45

Ничего не имею против активного отдыха, но это же и физическая нагрузка (если идете в поход несете на себе снаряжение и все остальное), отсутствие элементарного сервиса, Да и мало ли, что может случиться. И выходит, что вроде идете на отдых, а приходится преодолевать трудности, и в итоге вы больше устаете, чем отдыхаете. Так в чем прелесть такого вида отдыха, не проще поехать на курорт, и действительно отдохнуть, ничего не делая. Как вы думаете?
gen-fl
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 11:50

Сообщение 25 мар 2008, 16:18

Ну, то, что вы предлагаете, тоже своеобразная нагрузка: добраться до курорта надо же, да и без своеобразного снаряжения не обойтись (какой-нибудь чемодан с плавками, необходимо же взять)! Может лучше вообще на диване лечь, посмотреть, как люди занимаются рафтингом, велопоходами и т. д., да и вроде как сам активно отдохнул!
spex
Старожил
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 11:32

Сообщение 26 мар 2008, 22:21

Я же не то имел в виду, мне просто интересно, что думают другие про такой отдых. Ведь многие берут с собой совсем маленьких детей, и получается, что и их на себе еще тащят, и наверно детишкам это не в радость. Одно дело выйти на денек, типа на пикник, но другое на несколько дней, или я не прав?
gen-fl
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 11:50

Сообщение 28 мар 2008, 12:06

Да может и прав! Вообще детишки тоже люди разные, кому - то может в радость, активный отдых на педалях, так сказать, кому-то нет! Скорее всего, родителям детишек, которым не в радость всякого рода походы, не повезло, ибо им придётся расстаться с ними на этот срок, либо терпеть их капризы и этот отдых превратится в чересчур активный!!!!
spex
Старожил
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 11:32

Сообщение 28 мар 2008, 19:58

Ну и что? Детишкам самим в радость, если они, конечно не годовалые. 7-летний ребенок будет просто в восторге от палаток и разжигания костра, например. А поесть чего-нибудь на природе, это отдельный разговор. Ну а нагрузка.. Без труда, как говорится :)
chunya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:50

Нагрузка нагрузке - рознь

Сообщение 29 мар 2008, 14:14

Со студенческих лет занимаюсь туризмом. Сначала начинала профессионально, но, поскольку теперь у меня появился довесок)) в виде двух детишек, теперь наш отдых носит неспортивный характер. От активного отдыха я ожидаю не физического какого-то расслабления, иначе бы отдыхала дома на диване, а отдыха для души и получения новых впечатлений. И так отпуск бывает не часто, быт в течение года заедает, так хоть за пару месяцев летом хочу испытать эмоции, которыми потом буду жить весь год. Хочу надышаться свежайшим горным воздухом, которого в городе никогда не бывает. Хочу налюбоваться на горящий костер на закате, послушать песни под гитару, подержать, сидя на бревне, кружку с обжигающе горячим чаем... Ну на каком курорте вы испытаете такое?
buble
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 22:03

Сообщение 29 мар 2008, 16:12

"Ни один ленивец не дожил до глубокой старости" - гласит народная мудрость. Конечно, поехать на курорт и там ничего не делать, скажем, 24 дня - это тоже вариант. Но скорее он именно для тех, о ком говорится в народной мудрости... Я же сторонник активного отдыха, после которого, как автор этого поста правильно подметил, устаешь еще больше, чем от физической работы. Однако, эмоции, приобретенные во время такого отдыха, порой бывают настолько сильными, что никакие возможные трудности не остановят любителя активного отдыха, когда он в очередной раз соберется отправиться в поход.
Tark
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 11:13

Сообщение 30 мар 2008, 14:40

Tark писал(а):"Ни один ленивец не дожил до глубокой старости" - гласит народная мудрость. Конечно, поехать на курорт и там ничего не делать, скажем, 24 дня - это тоже вариант. Но скорее он именно для тех, о ком говорится в народной мудрости... Я же сторонник активного отдыха, после которого, как автор этого поста правильно подметил, устаешь еще больше, чем от физической работы. Однако, эмоции, приобретенные во время такого отдыха, порой бывают настолько сильными, что никакие возможные трудности не остановят любителя активного отдыха, когда он в очередной раз соберется отправиться в поход.

Та доживают до глубокой старости и ленивцы, только и жизнь у них такая, как и старость! Просидят глубокую яму на диване возле телевизора, это ещё хорошо, если хоть передачи смотрят, для них экстремальные, типа об активном отдыхе, о походах или велопоходах и т.д.!
spex
Старожил
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 11:32

Сообщение 01 апр 2008, 12:02

Активный и курортный отдых вполне успешно можно совмещать. Практически на всех курортах различных походов, сплавов и прочих активных развлечений столько что никакого отпуска не хватит: и конные походы, и сплавы, и пещеры, кому надо и инструктора подберут хорошего и снаряжение, еще и фотографа профессионального - будет потом что вспомнить! Так что поезжайте смело на курорт и на пляже поваляетесь и активно отдохнете на свой вкус главное - не откладывать на потом иначе можете многое не успеть.
Varvarka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:36

Сообщение 11 апр 2008, 22:31

Совмещать сложно на самом деле. Я когда ехала в Крым с ребенком, тоже думала - типа возьму велосипед на прокат, по горкам покатаюсь. Там ТАКИЕ велосипеды, мама не горюй (мы в Курортном были).

Да и потом - активный отдых кажется вроде бы дешевле обычного, а на самом деле экипировка, инструктор, есть/пить тоже что-то надо...
maryl
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 22:03

Сообщение 17 апр 2008, 09:58

Правильно сказала buble - это отдых для души!!!
Vstar

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 08:32

Сообщение 20 апр 2008, 22:40

Активный отдых - это всегда хорошо! Любой вид активного отдыха по-своему хорош и прекрасен. Но именно все виды активного отдыха добавляют массу эмоций, положительного заряда, а главное - здоровья!!!
GoreIvan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:32

Сообщение 21 апр 2008, 23:02

gen-fl писал(а): Ведь многие берут с собой совсем маленьких детей, и получается, что и их на себе еще тащят, и наверно детишкам это не в радость.

О чем вы говорите. Для детей походы это не просто радость, это счастье. Муж любитель активного отдыха, а я поклонница шезлонгов и гамаков. Но в прошлом году, когда мы выезжали на несколько дней на природу, я заметила, что детям очень нравиться. Младший ребенок 3 лет, которого накормить обедом дома практически невозможно, на свежем отдыхе ел, как саранча. Более того, никто из детей ни разу не вспомнил о телевизоре, мультиках. В этом году поедем на неделю в лес, только ради детей.
lenka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 02:03

Сообщение 23 апр 2008, 06:44

По-моему, в любом деле, и в отдыхе в частности, важна разумность. Не стоит идти в горы с трехмесячным карапузом, но взять трехлетку в одно-двухдневный поход с хорошо продуманным несложным маршрутом - вполне можно. Заодно и посмотреть, как он будет себя вести. Да и, например, вылазки на природу даже на один день, просто с костром, около речки - разве это не отдых? За этот день и вы, и ребенок получите столько впечатлений, самое важное - отличных от привычно-городских, что наверняка и на следующий выходной в планах будет что-то подобное!
Alexandra
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:25

Сообщение 24 апр 2008, 12:37

Вот – не скажите!!! Когда я была маленькая, мои родители, заядлые путешественники, всегда брали меня с братом в походы. Мне не было еще и года, как это случилось первый раз. Конечно, я не помню ничего. Но, судя по фотографиям и мне с братом и моим родителям с друзьями было очень хорошо и весело. Правда, они выбрали немножко не то время года – весну, чтобы ехать с ночевкой с таким маленьким ребенком. Потому что не обошлось без прикольной ситуации. В ту весну было ну очень много комаров в лесу, и тем более возле реки. Так вот утром, после ночевки в палатке, я не смогла открыть глаза, так комары постарались. Что и было запечатлено на фото. До сих пор родители смотрят и смеются, как я стойко вынесла первый поход, ни разу не заплакав.
Тем, кому такой отдых не по душе, не стоит отчаиваться. Могу посоветовать, куда обратиться, чтобы более интересно провести свой отдых - www.mango-travel.ru/blog
zinanai
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:08

След.

Вернуться в Активный отдых


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.