9-17 сентября 2007г. Проект "Плечом к плечу"

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Сообщение 22 авг 2007, 09:01

Так ВООООТ у кого можно спросить совета начинающим НАМ! - что забыть и не забыть в перый раз? что брать- - или не брать?? как еще подготовиться?


Слушайте совет!

ВНИМАТЕЛЬНО читаем окончательное подтверждение участия, которое было отправлено каждому из Вас по почте после предоплаты.

Там написано: Готовиться по летнему списку одежды. Дополнительно взять с собой пару теплых вещей. В списке есть все необходимое.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 22 авг 2007, 09:41

Жаль, что ты так быстро... Нну да ладно, отдыха все равно всегда мало:) А еще, знаешь, считается, что уходить/уезжать надо именно тогда, когда этого больше всего не хочется, тогда воспоминания будут только самые лучшие:)
А с билетами - это каждый раз так. Я и в июле этом ездила на Украину - тоже в Москве купила только туда, а там купила обратные. Только интересно, почему в Москве нет обратных билетов, а в Нижнем есть:)
У меня, кстати, подруга из Нижнего. Работает в Москве. А я никак не доеду у ней в гости, когда она на праздники ездит к себе туда:)Но фотки видела - красиво у вас там!
Машута

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 15:29
Откуда: Подмосковье

Сообщение 22 авг 2007, 09:46

Traveller писал(а):
Слушайте совет!

ВНИМАТЕЛЬНО читаем окончательное подтверждение участия, которое было отправлено каждому из Вас по почте после предоплаты.

Там написано: Готовиться по летнему списку одежды. Дополнительно взять с собой пару теплых вещей. В списке есть все необходимое.


Дима, у вас гениально составленный список и все очень продумано - это видно! Потому что, только у меня появляется вопрос, я в следующей написанной на сайте строчке нахожу самый подробный ответ:) Спасибо за заботу о нас!!!:)
Но просто, действительно, любопытно же спросить у тех, кто сходил. Может, шампуня или зубной пасты, например, надо чуть больше или меньше, чем у вас написано:)
Машута

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 15:29
Откуда: Подмосковье

Сообщение 22 авг 2007, 09:56

Все мелкие уточнения будут сделаны на вводном собрании.

По поводу катакомб: тур в катакомбы можно сделать в день Вашего возвращения из похода в Одессу, перед завершающим собранием.
Одна из групп так и сделала, поэтому возможность сходить была у всех.
Вы в любом случае подумайте, а на вводном собрании изъявите свою волю.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 22 авг 2007, 10:24

Вот и отлично. Значит с катакомбами все получится. :D
Маш, после похода будет двойной повод приехать в гости :D
Маша

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:55
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 22 авг 2007, 10:28

А по поводу билетов - я уже не удивляюсь, когда в одной кассе их нет, а в соседней есть :D
Российские железные дороги - это отдельная территория :D
Маша

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:55
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 22 авг 2007, 10:57

Слушайте совет!

ВНИМАТЕЛЬНО читаем окончательное подтверждение участия, которое было отправлено каждому из Вас по почте после предоплаты.

Там написано: Готовиться по летнему списку одежды. Дополнительно взять с собой пару теплых вещей. В списке есть все необходимое.



:lol:
Слушайтесь Диму!
Дима абсолютно прав!
Список отличный - ничего лишнего и ничего забытого.

Машута, крем от солнца я брала в первый раз, но он мне не пригодился. И все последующие походы обходилась без него.
НО!!! у меня кожа нормально с солнцем дружит, а есть кожи, которые тут же сгорают. Особенно ухи и нос. Так что смотри сама.
И в наколенниках не видела ни одного туриста. Если нужно, колени обматывают элластичным бинтом - он должен быть обязательно в аптечке.
А витамина С на маршруте будет куча - в виде алычи, кизила, и пр.

Серъёзно надо отнестись к обуви.
Хотя, Одессе продаются волшебные кедики. Они правда волшебные. Мои выдержали 4 похода - и в грязи, и в воде не расклеились. И в костре даже не сгорели. У них хорошая подошва, не скользит. И стОит это удовольствие что-то около 5$.

Ну, а по поводу сложности, Оля... даже не знаю что ответить... :lol:
С уважением ко всем Туристам
Инна Днепр

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2006, 11:36
Откуда: Днепропетровск

Сообщение 22 авг 2007, 11:06

Инна, спасибо!
Судьба тюбика солнцезащитного крема и наколенников решена, и не в их пользу!:)
А то, что по дороге будут эти экзотические фрукты - это здорово! Про кизил только слышала пока что, даже не представляю что это :oops:
Машута

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 15:29
Откуда: Подмосковье

Сообщение 22 авг 2007, 11:19

А я солнцезащтный крем все-таки возьму. Один раз в байдарочном походе так обгорела - грустно было смотреть :(
Маша

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:55
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 22 авг 2007, 13:57

Да, обгореть, конечно, радости мало. Обгорела капитально в Египте - это было, во-первых, зрелище не очень красивое:), ну и неприятно...
Машута

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 15:29
Откуда: Подмосковье

Сообщение 22 авг 2007, 16:05

Вставлю своих 5 копеек.

Крем может кто-то один взять - его вполне хватит на всех сгорающих сопоходников.
К наколенникам и налокотникам отношусь более чем скептически. А вот вещь, которую буду рекомендовать каждому взять, это перчатки. Я брал в спортивном магазине недорогие такие, с обрезанными пальцами - к концу похода были больше чем потрёпанные (представте, что такая "потрепанность" на руках будет). Мне кстати даже пива пообещали (и до сих пор не поставили :twisted: ) за этот совет.
А по поводу обуви соображения такие: обратите пристальное внимание на подошву. Было очень неприятно, когда первая пара обуви вышла со строя на 2-й день именно из-за продавленной подошвы. Плюс очень хорошо себя чувствуешь, когда полностью уверен, что не подскользнешься вооон на том камне.
И последнее - не увлекайтесь вещами с коротким рукавом. Зачастую приходится идти там, где желателен верх с длинным рукавом (и соответственно не шорты на ногах).
Ну и по мелочи. Кульков я предпочитаю иметь побольше - места и веса они занимают совсем мало, а полезность большая. Хотя это только моё мнение, и в списке их нет. Диски не нужны, Дима закатывает на свои. А по поводу фотика - на передпоходовом собрании Дима будет долго рассказывать о том, что много фотиков - это зло :D . Тут такое - либо ты чувствуешь себя мега фотографом и берешь нормальную технику, либо не тратишь драгоценный вес на простенькую мыльницу (или непрофессиональный цифровик). По опыту - цифровики сума сходят на природе, подбирают неправильные параметры сьемки (про мыльницы я вообще молчу). Т.е. ты должен быть достаточно профессионален, чтобы установить хотя-бы по-минимуму требуемый режим.

зы. не берите МНОГО вещей, все равно оставите в Одессе :wink:
Если научитесь смеяться со своих бед - у вас всегда будет над чем посмеяться
Ingwar

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 17:55
Откуда: Днепропетровск

Сообщение 22 авг 2007, 17:38

Оль, две - необязательно. Но когда ноги промокнут (от дождя, ли, от реки вброд, или просто от росы) - шлёпать в мокрых кроссах - брррррр. Лучше переобуться. Бери две пары.
А где взять кедики - Дима расскажет на общем собрании.
С уважением ко всем Туристам
Инна Днепр

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2006, 11:36
Откуда: Днепропетровск

Сообщение 22 авг 2007, 18:01

Оля фотик у меня КОДАК 10 крат оптика, 7,1 мегапикселей и при том он не дорогой, не жалко в поход брать.
Машута с морем в сентябре всё просто отлично. Песок почти везде, иногда встречаются каменные пляжи. Я на таком недавно рапанов собирал среди камней. Вкусные они, на мой взгляд, только жестковатые.У медуз нерест в августе и тогда их много, а в сентябре не помню. Народу много, но надо места знать, я знаю.
Юр@

Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 23:07
Откуда: Одесса

Пред.След.

Вернуться в Кто с нами. Проект "Плечом к Плечу"


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.