Велотур "Через горы к морю" с 4 по 10 августа

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Велотур "Через горы к морю" с 4 по 10 августа

Сообщение 18 авг 2007, 14:41

Решила я в этот раз не заморачиваться и поехать в поход одна, точнее в велотур. С самого начала было страшновато ехать, я ведь на горных велосипедах еще не ездила, да и вообще на велике один, два раза за лето прокачусь и все, раньше ролики больше любила. Но тем интереснее мне было... А, я же даже не знала кто в группе будет, так как все с разных сайтов собирались и на форуме только одна женщина отписалась. Приехала я из Москвы в Симферополь на час с лишнем раньше назначенного времени, немножко переживала что перепутаю место встречи....я ведь такая рассеянная, но вот наконец-то увидела табличку ОБСЕРВАТОРИЯ и сразу полегчало...встретили.. Там уже были некоторые члены группы... Затем нас повезли в п. Научный, по дороге мы разговорились с Ольгой из Уфы, настроение стало подниматься, а когда по приезде на место мне удалось принять освежающий душ, сразу почувствовала - поездка уже удалась! Потом нас ждал большой вкусный арбуз и чай, мы как то все уже сдружились, по крайней мере я себя чувствовала с этими людьми абсолютно комфортно.
Затем мы познакомились с инструкторами, нам выдали велосипеды, мне показали как пользоваться переключением скоростей и тормозами. Далее последовала пробная поездка на велах. Боже мой, подумала я тогда, почему же не купила эти велоштаны с памперсом, как некоторые, думала уже все, буду так мучиться до конца тура. А вот через пару дней уже привыкла, синяки на попе уже не беспокоили. Там было уже не до этого: новые, совершенно красивые места, которые я раньше еще не видела, хотя думала, что такие пейзажи уже видела в том году, в походе. Но нет, виды совершенно разные и я все не переставала удивляться какой же разный все-таки этот КРЫМ!
Так же я сначала и не подозревала насколько экстремально мчаться на велике с горы, а также подниматься в гору, КЛАСССССС!!!! Потом перед друзьями можно будет похвастаться разбитыми коленками, локтями, синяками и тому подобным…. Еще я поняла, что в следующий раз лучше прикупить и перчатки. А вот то, что говорили, что на ноги нужны кроссовки (чтобы отлетающие камни не поранили ногу) для меня не оправдалось, я целый поход проездила в сандалиях, возможно мне повезло…
Еще мне показался велотур в 7 дней (у нас получилось шесть с половинкой) очень коротким, очень хотелось бы хотя бы дней 10, чтобы побольше успеть посмотреть разных интересных мест и насладиться диким образом жизни!!!!!!!
Также мне очень понравились инструктора, такие простые, веселые, в нужный момент строгие, интересные ребята, просто ЗОЛОТО!!!
А, вот еще, мне показалось очень удачно это они придумали, машину сопровождения, в которой едут наши вещи, а нам остается только наслаждаться борьбой с велосипедом!!!!
Вообщем мне очень, очень, очень все это понравилось, и я с нетерпением жду следующего лета (так как в остаток этого уже никуда не еду), чтобы вновь забыть про все и рвануть в очередной поход!!!!!!!!!! Чего и всем желаю!!!
Alise
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 май 2006, 17:20
Откуда: Москва

Вернуться в Отзывы об активных турах


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.