Пешеходные маршруты под Киевом.

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Пешеходные маршруты под Киевом.

Сообщение 24 май 2010, 09:46

Не могу найти ни одного похода по Киевской области.
Не всегда есть возможность вырваться например в Карпаты.А что делать между походами?
Все кто хочет поучаствовать и знает маршруты присоединяйтесь :D
Grim
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:21

Re: Пешеходные маршруты под Киевом.

Сообщение 12 янв 2011, 18:48

вот несколько моих вариантов, хотя все же советовала на выходные выбираться в Житомирскую или Черниговкую области)

- лесной массив возле ж/д станции Спартак (направление Киев-Коростень)
популярное место для киевских пешеходов, хороший смешаный лес, иногда можно увидеть животных (нам повезло встретить косуль), приятное поле, одичавшие лесопосадки, затерянные паровозы))

- гора папапланеристов возле ж/д станции Подгорцы (направление на Украинку, Мироновку): прекрасное место для созерцания полетов, хороший вид, красивый балочный лес с сосновыми островками. Для однодневных, двухдневных походов.

- Десна: чем дальше от Киева, тем более благодатные места, я например люблю отдыхать возле с. Боденки. Если поехать еще дальше (в Черниговскую область, 40-60 мин на автобусе) можно оказаться в Межреченском региональном парке (хороший интересный лес, чем-то напоминает, хоть очень отдаленно, тайгу) + Десна, места грибные:))

все остальные мои близлежайщие любимые места находятся уже в соседних областях)
БигБаг

Аватара пользователя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:31
Откуда: Киев

Re: Пешеходные маршруты под Киевом.

Сообщение 04 апр 2011, 08:49

Были с мужем на прогулке по Киеву. Выходя на м. Арсенальная, далее по мариинскому парку, любуемся природой, киевом на смотровых площадках, мариинским дворцом. далее ЧЕртов мостик или мост влюбленных (обязательно нужно выучить историю этого моста и причину его названия), приготовить заранее замочек с надписями ваших имен и вместе повесить на этом мостике. Далее Можно зайти в музей воды (если там не будет очереди), там тоже интересно, возможность оказаться в большом мыльном пузырьке, схема водоснабжения города, огромнейший унитаз и прочие забавности. Потом можно завернуть к детскому кукольному театру в виде замка - красив как сам театр так и возле него - сказочные фигурки, фонтаны, а каждые пол часа бьют. Далее идти на арку дружбы народов - там объяснять уже не нужно. пройтись через европейку вверх к михаиловскому собору, а там дальше сесть на фуникулер и спуститься на почтовую. Или сразу с арки пешочком спуститься на почтовую(можно даже не по над дорогой, а есть тропинка в парке, которая выходит к арочке внизу на набережной. Далее прогулка на теплоходе по днепру. После этого если еще силы останутся то мона по пешеходному мостику на труханов пойти и там погулять, покушунькать либо на конике поездить.
Отлично провели время.
Prichodko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:34

Re: Пешеходные маршруты под Киевом.

Сообщение 11 апр 2011, 22:17

Prichodko,
ахах :) отличный, а главное туристический, поход по Киеву :D
можно еще добавить ночёвку в палатке на Майдане :lol: :lol:
Anastasia

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:22
Откуда: киев

Re: Пешеходные маршруты под Киевом.

Сообщение 10 сен 2011, 09:35

В Киеве к сожалению не была...Но идея пешеходного маршрута мне очень нравится...С удовольствием приняла бы участие в этом мероприятии...
cativa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:48

Re: Пешеходные маршруты под Киевом.

Сообщение 26 сен 2011, 15:11

Grim писал(а):Не могу найти ни одного похода по Киевской области.
Не всегда есть возможность вырваться например в Карпаты.А что делать между походами?
Все кто хочет поучаствовать и знает маршруты присоединяйтесь :D



Замечательное предложение! Правда убитое временем.... Интересно, для кого это актуально в эти дни, готова присоединиться... В Полесье есть такое чудное место Каменное Село... Находится В Житомирской области. Об этом месте можно прочесть в интернете...
Сказка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:18

Re: Пешеходные маршруты под Киевом.

Сообщение 02 мар 2012, 16:46

мы ездили по житомирской трассе там такие красивые места, углублялись в лес собирали грибы, а по левой стороне очень
интересный монастырь
Аист

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:26

Re: Пешеходные маршруты под Киевом.

Сообщение 03 мар 2012, 21:06

[quote="Grim"]Не могу найти ни одного похода по Киевской области.
Не всегда есть возможность вырваться например в Карпаты.А что делать между походами?
Все кто хочет поучаствовать и знает маршруты присоединяйтесь :D[/quote
попробуйте поехать в Феофанию, очень красиво есть где погулять целый день, можно посмотреть парк, озеро, церковь
Аист

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:26

Re: Пешеходные маршруты под Киевом.

Сообщение 11 июл 2012, 11:31

Есть маршруты по реке Десна, там очень красиво и есть где остаться на ночь с палаткой)
bobrrr
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 11:19

Re: Пешеходные маршруты под Киевом.

Сообщение 09 апр 2014, 19:17

мне кажется по Киеву гулять всегда интересно, в любое время года своя красота. На машине конечно увидишь больше, но время расщитать сложно - пробки и проблема стоянок. Но за комфорт надо платить, как и за хорошее Каско 3в1, например это всегда помощь в дороге, даже с бензинчиком помогут
Anastasia

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:22
Откуда: киев

Re: Пешеходные маршруты под Киевом.

Сообщение 21 июн 2014, 15:55

мы ездили по житомирской трассе там такие красивые места, углублялись в лес собирали грибы, а по левой стороне очень интересный монастырь
согласен был там
engolol
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:47

Re: Пешеходные маршруты под Киевом.

Сообщение 15 апр 2016, 13:12

А если рассматривать всё таки чисто пеший поход без машины? То как тогда его спланировать, по какому маршруту? Не вдоль же житомирской трассы пешком идти.
Velkos

Аватара пользователя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 13:09

Re: Пешеходные маршруты под Киевом.

Сообщение 29 апр 2016, 11:53

я бы тоже не отказалась от похода
Bila
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 11:52

Re: Пешеходные маршруты под Киевом.

Сообщение 11 июл 2017, 07:41

И я бы в поход пошла...
larisaOlegovna
Продвинутый
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:45
Откуда: Москва

Re: Пешеходные маршруты под Киевом.

Сообщение 25 сен 2017, 21:10

Velkos писал(а):А если рассматривать всё таки чисто пеший поход без машины? То как тогда его спланировать, по какому маршруту? Не вдоль же житомирской трассы пешком идти.

желательно по местности где есть лесные насаждения, ездит меньше авто и есть красивые пейзажи
turist90

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:00


Вернуться в Экологический туризм


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.