Активный отдых с ребенком

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Активный отдых с ребенком

Сообщение 10 июл 2011, 07:01

Добрый день. Нашла ваш сайт и очень заинтересовалась активным отдыхом. Живем в Крыму. Мне 33 года, сыну почти 5 лет. В этом году хотела бы отправиться в поход "Плечом к плечу", но ребенок хочет идти со мной в поход, но это нереально. Подскажите, как можно активно отдохнуть с ребенком такого возраста?
Лора
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 06:22

Re: Активный отдых с ребенком

Сообщение 10 июл 2011, 09:32

Здравствуйте, Лора!
Да, для Плечом к плечу ребенок еще мал.
У нас на сайте есть раздел "Активные туры с детьми", где собраны все программы, допускающие участие детей.
http://traveller.com.ua/travels/deti.htm
Минимальный возраст там различен для каждого тура. Нередко мы делаем исключения и берем детей моложе это возраста, под ответственность родителей и с некоторыми оговорками. Например, в туре "В гармонии стихий" могут участвовать и дети 5 лет, во всех днях, кроме велосипедных (их 2). На это время их можно оставлять в лагере под присмотром кого-то из взрослых (повара).
Желательно, перед принятием решения об участии в некотором туре сделать небольшой тест - пройтись с ребенком дня на два по горам, проверить его физическую форму и стойкость характера (будет капризничать или нет). Благо в Крыму для этого масса возможностей.
Andrei

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:12

Re: Активный отдых с ребенком

Сообщение 22 мар 2013, 17:47

Моему то же почти пять, но даже в голову не приходит куда то ломится с ребенком дольше чем до обеда.
Возраст покорения мира думаю, лет с 10 или около этого.
Gin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:53

Re: Активный отдых с ребенком

Сообщение 23 мар 2013, 12:41

Это вы напрасно так. Обычный ребенок в плане активного отдыха по многим параметрам как раз может дать фору взрослому. Он легче адаптируется к новым условиям, тем же палаткам и рюкзакам, не так привязан (как правило) к комфорту и обычной обстановке, быстрее восстанавливается после усталости, для него все дороги интересные, нет скучных, кушает меньше. Основное, из-за чего есть ограничения по возрасту в наши туры - это длина и сложность дневных переходов. Если скажем группа взрослых может за день пройти по горам 15 км или проехать на велосипеде 40-50 км, то для ребенка меньше 12 лет это обычно не под силу.

На мой взгляд тут зависит в первую очередь от мировоззрения и действий родителей, именно у них ребенок все перенимает (даже мысли!). У меня есть несколько знакомых туристских семей, которые берут с собой детей в небольшие походы по Крыму буквально с 2х лет (в нагруднике или в детском кресле на велосипеде). Такая ребятня к 6-7 годам уже в походах себя чувствует как во дворе или на пляже - в своей стихии в общем.
Понятно, что это не относится к сложным высотным восхождениям, рафтингу по горным рекам или скоростным спускам фрирайд по горным склонам. Ребенок есть ребенок.
Andrei

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:12

Re: Активный отдых с ребенком

Сообщение 19 апр 2013, 19:39

Мы с женой и дочерью, ей было 5-6лет пол дня лазили по горах, потом поднимались к водопаду, то по памяти ребенок конечно устал, но больших проблем не было, хотя не буду утверждать на сколькоо это полезно для детского организма. Я имею ввиду такие нагрузки, главное все продумать, какой будет маршрут?, и потом если жарко запастись водой ну и прочие мелочи.
Давайте путешествовать вместе по чудесам мира
Чудесный

Аватара пользователя
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 19:08
Откуда: Украина,Киев

Re: Активный отдых с ребенком

Сообщение 07 май 2013, 19:42

Вернулся на днях из Крыма. В эти майские столько групп с маленькими детьми. Семейный туризм растет у нас. Дети тянут маленькие рюкзачки и видно что им это действительно интересно. Детей видал возрастом от 3х лет.
ursusaretos
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:44
Откуда: Киев

Re: Активный отдых с ребенком

Сообщение 08 май 2013, 19:38

Ничего себе, классно. Знаю еще, что многие семьи с маленькими детьми практикуют "кенгурятники" - сумочки с лямками на плечи и пояс для переноски чад, спереди или сзади.
Andrei

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:12

Re: Активный отдых с ребенком

Сообщение 23 ноя 2013, 22:16

Коли ми подорожуємо з дітьми, то тут більше питань в нас самих, ніж в дітях. 4-х річна дитина може без проблем пройти по Криму 4-5 годин (чистих), але при цьому нічого не нести. 6-7 річні діти у нас мають наплічники вагою приблизно 2-3 кг. Всю іншу вагу за двох (якщо тільки Ви мандруєте з дитиною) несе сам дорослий. І може бути таке, що дитина свіженька, повна енергії, а гальмує групу дорослий...
Extremal
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:14

Re: Активный отдых с ребенком

Сообщение 20 янв 2018, 14:33

Наша дочь примерно с 2,8 начала с нами по горам мотаться. Естественно сначала без ночевки на день. Дети ко всему быстро привыкают. Сейчас ей 6 лет. Пока на 2 ночи максимум были. На след лето планируем на 3-4 ночи)
ivanniya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:57

Re: Активный отдых с ребенком

Сообщение 17 апр 2018, 13:15

На природе лучше всего будет такой отдых.
viktoriaLoveYou

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 10:00
Откуда: Москва


Вернуться в Активный отдых


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.