Чем снимать экшн-видео? Советы, отзывы, пожелания постим тут

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Чем снимать экшн-видео? Советы, отзывы, пожелания постим тут

Сообщение 11 июл 2011, 21:43

Я начну, а вы подхватывайте.
Кто и каким девайсом снимает свои экстрим-видео пишите здесь, уверен, будет интересно.

На прошлой неделе был принят на вооружение девайс под кодовым названием HD MAX Extreme от Camsports.
Добротная упаковка вдоль и поперёк исписана на инглише меня мало волновала, поэтому поспешил заглянуть внутрь.
В комплекте оказалось множество разных пластиковых креплений, резинок, кусочков двухстороннего скотча, несколько переходников для подключения камеры к различным устройствам, диск, элластичный ремешок, мешочек для камеры, microSD карточка SanDisk на 2Гб с SD-адаптером (мелочь, а приятно) и, конечно же, сама камера.
Изображение
На фотке нет адаптера в 220v, что идёт в комплекте.
Корпус камеры выполнен из пластика и довольно приятный на ощупь.
Изображение
Разъёмы и кнопки на корпусе защищены резиновым материалом.
Повертев девайс в руках
Изображение
создаётся впечатление надёжности сборки и относительной ударопрочности.
Один лишь объектив не вписывается в эту картину. Плоский и круглый, защищённый по контуру пластиком, он явно придёт в негодность при падении на каменистую поверхность, поэтому ронять девайс нежелательно.
Продвинутого экстремала камерой способной снимать видео в Full HD(1920x1080p) при 30к/сек и HD(1280x720p) при 60к/сек уже не удивишь. Одна GoPro чего стоит, но меня HD Max заинтересовал наличием встроенного 2” дисплея и более удобным, как мне кажется, креплением на шлем.
Итак, как же пользоваться этим чудом.
Вставляю аккумулятор, карточку и камера готова к работе.
Сначала я решил подзарядить устройство, на это ушло примерно 2 часа заряжал от сети 220v. Заряда аккумулятора хватает примерно на 3 часа работы. Карточки 2 Гб, конечно же маловато но для старту пойдёт. Влазит на неё минут 40 видео в FullHD качестве.
В общем девайс готов к работе, думаю как бы его заюзать. Благо шеф оказался рядом, повертел он камеру с ремешком в руках и со словами «скоро вернусь» исчез из офиса.
Изображение
Тем временем я решил ознакомиться с содержимым упаковки.
Резинки, липучки, кабели, пластиковые крепежи, что делать с этим обильным количеством расходников ясно представляет, наверное, лишь завод производитель, мне же предстоит всё это лепить по собственному усмотрению, впрочем, непродолжительные танцы с бубном расставят всё на свои места.
На диске есть инструкция в PDF’e на английском, довольно читабельна с гуглопереводчиком.
Вернулся шеф: «давай смотреть» - говорит.
И мы смотрим кино:
http://www.youtube.com/watch?v=tmb2EQ97_vY

Со слов водителя-испытателя после 10 минут езды с камерой на резиновом ремешке, голова понемногу начинает кружиться. Прикрепим на шлем и проблем быть не должно. Будем пробовать.

В двух словах плюсы и минусы камеры.
Плюсы:
- разрешение 1920x1080 30к/сек, 1280x720 60 к/сек
- широкоугольный объектив 110°(1920x1080) и 135°(1280x720)
- есть встроенный экран
Изображение
- есть лазерная указка(довольно прикольная штука для установки нужного ракурса съёмки камеры)
Изображение
- размеры
- довольно прочный, влагозащищённый корпус
- удобная кнопка «запись»
- не сильно выпирает при креплении на шлем
- объектив можно повернуть на 100° (полезная функция, если снимать из разных ракурсов)
- есть циклическая запись и может работать от прикуривателя (на днях буду тестить в качестве видеорегистратора)

Минусы:
- корпус в воду без бокса не опустишь
- объектив слабо защищён от падения
- специфический аккумулятор(замены ему в нете пока не нашёл)
- картинка не настолько насыщенная цветом, как хотелось бы

Но в целом девайсом я остался доволен.
Впереди тестирование его на шлеме при езде на байке.
Коль ещё замечу какие недостатки или достоинства - буду выкладывать.
п.с. есть ли среди здешних экстремалов обладатели такого девайса?
где брали? по чём? как приспособили?
Vlad1mir
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:38

Re: Чем снимать экшн-видео? Советы, отзывы, пожелания постим тут

Сообщение 28 ноя 2011, 02:09

Спасибо за информацию)
krueger

Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 01:58
Откуда: Киев

Re: Чем снимать экшн-видео? Советы, отзывы, пожелания постим

Сообщение 22 мар 2013, 17:40

Плохо что она не водонепроницаемая. И картинка кажись не очень .
Gin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:53

Re: Чем снимать экшн-видео? Советы, отзывы, пожелания постим

Сообщение 01 янв 2014, 15:31

Я снимаю уже второй год камерами GoPro. Как по мне - это лучшее что есть на рынке для съемки экшн-видео.
Вот несколько видео по поводу этих камер:
отзыв:http://youtu.be/sFzmsLiaZJU
тест замедленной съемки:http://www.youtube.com/watch?v=HsrNo9OnyLs
FotoTravel
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:42
Откуда: UA

Re: Чем снимать экшн-видео? Советы, отзывы, пожелания постим

Сообщение 11 мар 2014, 21:24

Oregon Scientific ATC 5K – одна из самых недорогих камер. Корпус прорезиненный, водозащищенный. Есть маленький ЖК-дисплей, камера крепится на руль велосипеда или на шлем. Из плюсов – питание от двух батареек типа ААА, из минусов – маленькое разрешение записи, всего 640 на 480 точек.

Пример видео: http://www.youtube.com/watch?v=Plih0mtNNuM


Недорогая экшн-камера Bullet HD снимает с разрешением 720р (1280 на 720 точек). Ударопрочный влагозащищенный корпус стилизирован под пулю. В комплекте – большое количество креплений.

Камера среднего класса с широкими возможностями – Drift HD170 Stealth. Ей уже под силу видео Full HD 1080р, то есть с разрешением 1920 на 1080 точек. Управление камерой можно осуществлять с пульта дистанционного управления из комплекта поставки.

Более дорогое и функциональное решение – Contour GPS. В дополнение к защищенному алюминиевому корпусу, возможности записи Full HD видео и набору универсальных креплений, камера оснащена GPS-модулем, благодаря которому каждую секунду фиксируются координаты и высота местонахождения камеры. Потом эти данные, при помощи специального ПО, можно наложить на интерактивную карту и сохранить весь пройденный маршрут.
trips

Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 19:18

Re: Чем снимать экшн-видео? Советы, отзывы, пожелания постим

Сообщение 20 апр 2015, 22:24

Я себе такую взял http://www.stall.com.ua/554-vodoneproni ... porta.html качество картинки на высоте, не боится воды и еще очень порадовали аксессуары.
Telnair
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 21:39


Вернуться в Активный отдых


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.