Отдых в Карелии

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Отдых в Карелии

Сообщение 19 мар 2014, 20:55

Летом собираюсь с семей отдохнуть в Карелии, но хотелось побольше узнать об этом отдыхе. Может, кто - то поделится информацией и опытом? :)
Иванн
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:35

Re: Отдых в Карелии

Сообщение 20 мар 2014, 10:29

Иванн писал(а):Летом собираюсь с семей отдохнуть в Карелии, но хотелось побольше узнать об этом отдыхе. Может, кто - то поделится информацией и опытом? :)

Добрый день, Иван! Карелия - это сотни красивейших озер, объединенных в единую водную систему порожистыми реками, это безграничные леса с невероятным количеством грибов и ягод. В порогах быстро и неприхотливо ловится рыба. Академия Активного отдыха летом организовывает сплавы в Карелии, в которых можно принимать участие с детьми от 10 лет. Сплавы проходят по рекам: Чирка-Кеми, Кеми, Охте, Шуе, Керети. Формат мероприятия - туристический лагерь с ночевками в палатках и приготовлением еды на костре. Продолжительность похода 7-10 дней. Подробнее о походах Вы можете почитать на сайте http://traveller.com.ua/travels/rafting ... arelia.htm.
Andrei

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:12

Re: Отдых в Карелии

Сообщение 21 мар 2014, 19:34

Спасибо Андрей, интересная информация :!:
Иванн
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:35

Re: Отдых в Карелии

Сообщение 25 мар 2014, 15:10

Иванн писал(а):Летом собираюсь с семей отдохнуть в Карелии, но хотелось побольше узнать об этом отдыхе. Может, кто - то поделится информацией и опытом? :)


Карелия бесподобна даже в своих самых дальних уголках.
Мы начинали путешествовать с Сегозерского водохранилища: [реклама запрещена]
А ещё потрясли Мраморные каньоны в Рускеале. Это что-то обворожительное и несравнимое ни с чем: [реклама запрещена]
Последний раз редактировалось JuliTraveller 17 окт 2016, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама
Elka34
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 14:46

Re: Отдых в Карелии

Сообщение 10 окт 2016, 06:11

Река Лемеза по праву считается одной из самых красивых рек Южного Урала. Её протяженность составляет 120 км и на всем протяжении характер Лемезы меняется по несколько раз. В верховьях она безобидно течет по заболоченной долине маленьким ручейком между хребтами Сухие горы и Амшар. Но после впадения крупного притока — реки Бедярыш, Лемеза становится в разы полноводнее, на ее берегах появляются дремучие Уральские леса. Ниже деревни Искушта пейзажи резко меняются. Горы все ближе и ближе сжимаются к реке, возвышаясь над ее стремительным течением. Здесь Лемеза входит в горное ущелье, уклон резко возрастает, и бурные воды этой, уже пугающей реки, ревущим потоком бегут по огромным валунам, лежащим в русле, образуя серьезные пороги и препятствия. Перепад высоты от деревни Искушта до деревни Верхние Лемезы составляет 200 метров! Это существенное падание реки, учитывая, что общий перепад высот от истоков до устья составляет 400 метров. Ниже по течению скалистые берега начинают отступать, горы разжимаются и уже не кажутся такими недоступными. Скорость течения падает, дремучий хвойный лес остается позади, а на смену ему приходят кустарники и лиственные деревья.

Река Лемеза имеет снеговое питание, поэтому пик паводка приходится на конец апреля — начало мая. В это время сюда съезжаются туристы-водники, любители острых ощущений и экстремального сплава на катамаранах. Весной эта удивительная река превращается в мощный ревущий водный поток с серьезными и достаточно опасными порогами. Самые известные из них — это порог «Красный Камень» и «Черная речка» — третьей категории сложности. Порог представляет из себя мощную шиверу на заходе с огромными валами и пенными ямами и впечатляющую размерами «бочку» в его ключевой части. Чтобы правильно попасть в эту «бочку» и не перевернуть катамаран в ней, необходимо сделать точный и четкий маневр перед этим препятствием. Тут, если немного не доработать, катамаран попадет в ключевое препятствие лагом и перевернется. Однако, можно выбрать и менее опасную и экстремальную траекторию прохождения и пройти порог вдоль левого берега.

Водопад Атыш — несомненно изюминка данного маршрута! Это чудо природы образовано подземной рекой, которая выходит на поверхность из пещеры и падает с 4х метровой высоты в озеро, образуя красивейший водопад. Неподалеку есть пещера с несколькими гротами.

При соблюдении всех правил безопасности и следуя указаниям наших инструкторов, Вы получите массу положительных эмоций, которые запомнятся Вам на долго. Ну а вечером Вас ждет жаркая банька с купанием в весеннем Вижае, громкие песни у костра и вкусный ужин.
neher
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 06:07

Re: Отдых в Карелии

Сообщение 18 окт 2017, 15:03

А в "реклама" будет не дешевле?
Всем отличного активного отдыха :)
SobchenkoNataliy

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдых в Карелии

Сообщение 17 апр 2018, 12:07

Ни разу там не бывала(((
viktoriaLoveYou

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 10:00
Откуда: Москва


Вернуться в Активный отдых


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.