все о велопоходах

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

все о велопоходах

Сообщение 14 мар 2008, 11:58

Здравствуйте всем любителям активного отдыха. У меня вопрос к велосипедистам, какое расстояние вы проезжаете за день, как выбираете маршрут, что обязательно берете с собой из запчастей к велосипеду? Сам делеко пока не ездил самое большое 40 км. ,хочется попробовать на дальнее расстояние.
gen-fl
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 11:50

Сообщение 06 апр 2008, 14:23

В детстве был случай, когда мои сверстники ездили на Чёрное море на велосипедах (это порядка пятисот км от нас), брали с собой чисто инструмент и некие приспособления для частной вулканизации так сказать, клей короче брали и резиновые латочки!
Ну, что сказать, я видел их уставшие, но, довольные лица от этого велопохода!
spex
Старожил
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 11:32

Сообщение 11 апр 2008, 22:05

Все зависит от жанра "велопохода". Максимум за день я проезжала 266 км :) Но это был поход на один день. Если на следующий день снова ехать нужно, лучше ограничить километраж, конечно. В Крыму, я думаю, такое расстояние за день не покрыть :)
maryl
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 22:03

Сообщение 13 апр 2008, 22:23

В велопоходы никогда не ходила, но я бы взяла с собой насос, запасную камеру, резиновые заплатки и клей, универсальный разводной ключ (30 мм), отвертку, спицевой ключ, 6-8 запасных спиц, выжимку для цепи, набор шестигранников, несколько запасных гаек, жидкое масло для цепи.
Бейсболку, 2 футболки. Свитер.
Трусы-3 шт.Носки 3 пары. Сменную обувь на случай промокания. Ветровку. Мобильник, зарядное устройство, фонарь, фотоаппарат с зряженными и запасными аккумуляторами, несколько флэшек. Складной зонт. Перочинный нож, зажигалку. Салфетки бумажные. Ложку, вилку, еду и деньги :)
Алевтина
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 23:59

Сообщение 13 апр 2008, 23:21

О да, складной зонт - это самое необходимое в велопоходе :) А гайки вы куда прикручивать собрались? Вобще список странный: на один день - много лишнего, на три дня - нет необходимого...
Вобще в велопоход лучше налегке ехать и останавливаться с ночевкой в оплачиваемых местах. Ну, или уж нагружаться под завязку (с палаткой, спальником и прочей туристической лабудой) и ехать в автономку.
maryl
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 22:03

Сообщение 20 апр 2008, 22:29

Зонт никогда не помешает. Или Вы под деревом собрались прятаться от дождя? А если их поблизости нет. А гайки и болты при езде имеют обыкновение откручиваться и теряться. Список писался на 2-3 дня (смотри по количеству пар носков :))
Алевтина
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 23:59


Вернуться в Активный отдых


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.