4-9 января 2011. "Встреча Друзей"

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Re: 4-9 января. "Встреча Друзей"

Сообщение 15 янв 2011, 21:49

Спасибо большое за фотки!!! Андрюшкины что-то не смогла открыть. набираю пароль. вроде закачала. но у меня они не открылись
Утро добрым не бывает
амелина

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33

Re: 4-9 января. "Встреча Друзей"

Сообщение 16 янв 2011, 10:10

В Москве 6-7 февраля в одном туристическом магазине будут скидки 40% )))
Если кому надо, пишите в личку..
Дальше Крыма нет дороги...
BONC

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:43
Откуда: г. Чехов

Re: 4-9 января. "Встреча Друзей"

Сообщение 16 янв 2011, 18:51

BONC писал(а):В Москве 6-7 февраля в одном туристическом магазине будут скидки 40% )))
Если кому надо, пишите в личку..

скажи хоть, что за ассортимент, и где его посмотреть можно?:)
и скинь, пожалуйста, ссылку на харьковский магазин,который тебе изотермик делал... :)
я из Сайры.
Gaisma

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:25

Re: 4-9 января. "Встреча Друзей"

Сообщение 17 янв 2011, 10:53

Скачала фотки Андрея. Все открылось, спасибо!!! Фотографии замечательные!
Anna0203

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2010, 12:42
Откуда: г. Харьков

Re: 4-9 января. "Встреча Друзей"

Сообщение 17 янв 2011, 11:28

Андрей, спасибо за фотки!
Larisa

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 11:43

Re: 4-9 января. "Встреча Друзей"

Сообщение 17 янв 2011, 14:33

доскачивала все :D
еще раз спасибо всем :)

сколько талантливых людей, и все красоту по разному видят :)
я вами восхищаюсь (мальчики,девочки, вы таланты)
Юрий Иванович,ваш писательский дар выше похвал :D

и за видео спасибо, хорошо, что теперь это все можно и посмотреть и послушать :)
ларисалвд

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 11:41

Re: 4-9 января. "Встреча Друзей"

Сообщение 18 янв 2011, 10:23

Всем привет!

Все уже повыкладывали свои фото? Или кто-то еще будет давать ссылки?

А то есть люди, которые ждут пока соберется полная коллекция....

Что-то, я так и не нашел ссылки на фотографии Larisa (кроме Вконтакте). Или я что-то пропустил?

Обаятельно-занудный оптимист
Обаятельно-занудный оптимист - 2
vizavic

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:32


Re: 4-9 января. "Встреча Друзей"

Сообщение 20 янв 2011, 12:24

Кому-нибудь удалось скачать все фотографии от Larisa из предыдущего сообщения ?

Если да, то переразместите где-то одним-двумя архивами, плз!
Обаятельно-занудный оптимист - 2
vizavic

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:32

Re: 4-9 января. "Встреча Друзей"

Сообщение 20 янв 2011, 14:04

У меня не получилось скачать Ларисины фотографии. А фото у Ларисы отлиные! Очень хочется. Если у кого-то получится, то жду ссылки. Лена-Москва
lea777999
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2010, 09:22

Re: 4-9 января. "Встреча Друзей"

Сообщение 24 янв 2011, 21:28

Всем доброго времени суток.
после похода прошло 2 недели, наверное, у вас как и у меня, всем вокруг уже надоело выслушивать восторги о походе, тем более, что связано рассказать у меня не получается перескакиваю с одного эпизода на другой, да еще фотографии вразброс :)

Посему мне захотелось как то все систематизировать и появилась сказка-быль
Для вас, и всех других, кто хотел, но не смог пойти или еще только собирается)
(по просьбе Юрия Ивановича)
простите, что длинно :)

Быль- сказка
Было это или не было, а только в стародавние времена случилось в земле Крымской чудо.
Задумали люди бывалые, землю ту вдоль поперек исходившие, показать чудеса и красоты земли той старинной людям разных народов, тем, что все больше по ровной земле ходить привыкли.
И кинули люди бывалые, не один поход в горы водившие, клич в разные концы земли, и зазвенела земля в радости предвкушения "Встречу друзей" ожидаючи.
И собрались тогда люди земель разных, и приехали они в славнопамятный град Симферополь.
Где уж каждому гостю "Артек" коечку приготавливал. А встречал гостей воевода-князь, по прозванию Юрий Иванович, привечал гостей, в номера селил, да и каждого гостя знал по имени, и готовил он всем речь величальную. А и было тех гостей не много не мало, а и было гостей 28 душ да последним был замыкающий а и был он всегда 29-м. Он гостям служил верой правдою, чтоб сберечь гостей до прощального дня.
Как расселися гости разные по кроватям все, да по стульчикам, да знакомятся, да тусуюся, друг о друге все друг друга расспрашивают и запомнить то друг друга стараются. А и весело им, а и боязно, ведь поведал им воевода-князь, что терялись порой нерадивые. Призадумались они, а душа все одно, просит радости, просит праздника. Вот и день к концу, воевода-князь раздает гостям все подарочки, да все разные небывалые, то морковочку, то капусточку, котелок кому, а кому и веревочку. Раздает он все да приговаривает: " Рюкзачки от дождя, от снега укроете, а им дам я вам для рюкзаков накидочку". А и вечер пришел и сказали гости таковы слова:"а и спасибо вам за тепло приют, а пустите нас да в последний раз порезвиться в какую никакую кафешечку наведаться, поесть-попить перед дальней дорогою, да покрепче всем познакомиться". Воевода-князь отпустил гостей, крепко-накрепко наказав поутру прибыть. И пошли гулять гости заморские, подкормиться чем, да развеяться. Да еще одно дело сделали, поздравляли они друга нового, у которого был день рождения.
На другой то день все как в песенке, что про пятую точку, да написано , и подъехали, да и в гору двинулись ,рюкзаки они рюкзачочечки. А и первая их дорожка Тропа Красная. И смеются они про названье гадаючи. "Отчего скажи, воевода-князь, тропа Красною прозывается. Али камень там красен, али заря на нем света алого али кровь там туристов пролита". "Да" -сказал воевода-князь и вперед повел группу странную, группу длинную, все по горочке вверх по тропочке, да по камушкам. А и камушки те осыпаются, а они идут все к вершине ввысь. И встречаются им люди разные, что с вершин идут, а и "здравствуйте"говорят они. Так дошли они до вершины той. Красота вокруг, глаз не оторвать, снег искрится там, небо синее. Горы всюду там, да все разные. Воевода-князь дал им роздыху. И достали они перекус-большой сухофрукты все да орешек горсть. Да и камеры, расчехлили все, чтобы снять там все для истории, и себя еще незамученных на вершине гор, на снегу зимой, да с инструктором, да в компании в память добрую. А и полдень миновал они дальше двинулись и пришли они в дом один большой с расписным то заборчиком, а, и вещи там бросив, дальше пошли. И повел их воевода-князь в радиалочку, да не просто повел, а со значением. Во пещеры повел во глубокие, где не хаживала человека нога(а вы думаете откуда там наскальная живопись :D ). Нагулялись они красот насмотрелися, да и в глине от душе перемазались. А не зря говорил человек былой: "а наденьте как вы "фонарики" не налобные, а набрючные", -вот и правду сказал пригодилися. А и вечер пришел душа песни ждет, а зовут все как есть инструктора, а потешил он им душу песнями, а уж дальше они сами продолжили, кто что знал, умел, да с листочечков.
На другой то день еще радиалочка, а и дай вам Бог, не груженые, налегке то шли, отдыхаючи, через лес то шли, да и в горочку. А на горочке этой крест стоит, издали видать. А до верху дошли поклонилися, а и небо там, что рукой достать, да рукой достать да до облака. Красота вокруг глаз не отвести, а и Ели там все заснежены, а и снега там по колено всем . Да и было ведь Рождество в тот день, а с одной горы все каталися, не на тройках лихих ,да не на саночках, а на пятой своей на точке, как и в песни той пелось, позабавились. И в снежки играли, да и в дом пришли, да праздничную кутью все отведали. И задумал воевода князь, да его помощники еще народ потешить и наполнил дом да поля зверями разыми, да душами, да болезнями, да доктором ретивым, всех от всего лечившим. И набегались люди, звери, а и шоколадки все заслужили.
А на третий день они долго шли, они долго шли, потерялися. А потом еще по веревке одной, а для пущей красы вниз спускалися. Целый день они шли без роздыха, а и не было им не сухарика( правда многие с удовольствием доели кутью, больше же нечего :lol: ).А пришли они в землю чудную, да холодную, принялись дрова искать да костер жечь, ужин готовить. А в домах то все так же холодно, а и сдвигают они кровати во широкий ряд, да и спят они там вповалочку, все согреться они пытаются.
А и утро пришло и идти пора, да никак они не уйдут еще. Воевода князь подозвал к себе, деву красную, с рюкзаком большим, да и снял с нее ботиночек, а она лишь грустно с ботиночком попрощалася. А помощник воеводы тот ботиночек да на сосенку на высокую привязал и оставил там птицам да зверям лесным на съедение. Не стерпел один добрый молодец, да и полез спасать "золотую туфельку" для красной девы( а вы попробуйте в одном ботинке с рюкзаком зимой постоять :) ). И достал он "золотую туфельку" и надел на ножку красной девы, в общем все им восхитились, и дальше пошли. Шли они песни пели, загадки умные разгадывали, да красотами земли Крымской любовались, потому что увидели они в те дни все времена года и весну(цветущий миндаль) и лето (зеленую траву) и осень(ягоды и плоды) и зиму(снега и заледеневшие ручьи).
И пришли они в памятные места, где снимались еще фильмы старые, советские, как то "Кавказская пленница" и "Спортлото 82". А и пели они и плясали там, кинозвездами себя вмиг узрели все. А и горы там, да деревья растут, неподвластные они времени. Красота вокруг, дух захватывает. И пришли они на последнюю ночь, а и грустно им в дома разные поселиться, да одно их греет банька вечером, отведут они свою душеньку. А и вечером говорит один добрый молодец :" а хотим мы вас, гости заморские, напоследок еще игрой потешить, а тяните ка вы все бумажечки, а кто жертва тут, ну а кто палач" так свершилось дело темное. И к полуночи много всех полегло, да ведь шутка все, все отпарились. А и знатная банька была с веничками, с массажем, с растираниями, нагулялися все да нагрелися.
И последний день, как ни грустно нам, а и в полдень здесь конец путешествию.
А и много гостей, да поделились все, а на конях ли кто, а кто на экскурсию, и хоть короток день все в себя вместил и порадовал всех по разному. И вернулись все и домой пора, и на базе проститься все не можем никак. И решили гости заморские проводить всех так, чтоб запомнилось ,а и песни спеть, и обнять всех вкруг. Вот и вся та быль, вся история, а для каждого все равно своя.

А спасибо вам люди добрые, за поход, за дни с вами прожитые, за тепло ваше сердечное.
А и Крымской земле за красу ее, да за то, что была с нами ласкова, и а не было в те дни ни бурь, ни дождечка, а светило нам всегда ясно солнышко.


На самом деле, спасибо всем большое
и отдельное спасибо организаторам.

А для всех кто собирается еще в поход учите ГИМН ПЯТОЙ ТОЧКЕ- там все правда :lol:
ларисалвд

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 11:41

Re: 4-9 января. "Встреча Друзей"

Сообщение 25 янв 2011, 00:28

Фото от Ларисы (из Конаково):

http://fileshare.in.ua/4078469

Пароль: urauraura!

Если включена баннерорезка (например Adblock) - на fileshare будет не видно кнопку Скачать.
Можно попробовать в IE.
Последний раз редактировалось sepik 27 янв 2011, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
sepik

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:30
Откуда: Харьков

Re: 4-9 января. "Встреча Друзей"

Сообщение 25 янв 2011, 07:14

Sepik, вот уж действительно УРА-УРА-УРА!!! Спасибо огромное-преогромное!

Лариса, ты чудесная сказочница! Это очень здорово, подробно и исторически точно. :D
P.S. И массаж великолепный! :)
Ежъ

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:25

Re: 4-9 января. "Встреча Друзей"

Сообщение 25 янв 2011, 09:03

ларисалвд писал(а):Для вас, и всех других, кто хотел, но не смог пойти или еще только собирается)
(по просьбе Юрия Ивановича)
:lol:


    Большое спасибо за творчество. Я всегда был и буду уверен, что в горы ходят люди с неординарным мышлением и талантливые. Зачастую скромные.
    И хорошо, что есть просьбы для открытия оных.
Юрий Иванович

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:16
Откуда: Крым

Re: 4-9 января. "Встреча Друзей"

Сообщение 26 янв 2011, 14:31

Лариса, ты просила ссылку на весенний маршрут -
http://maps.yandex.ru/?um=BHq_lU3hmbc2e ... 4Enz&l=map
Но и в нашей прошлой ветке она рабочая. Не знаю, почему у тебя не открывается...
Ежъ

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:25

Пред.След.

Вернуться в Кто с нами. Проект "Плечом к Плечу"


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.