ZUKO 16 - 23 августа

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

ZUKO 16 - 23 августа

Сообщение 25 авг 2005, 17:14

[/b]
Кукуруза
Наталья
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 17:09
Откуда: Одесса

Re: ZUKO 16 - 23 августа

Сообщение 26 авг 2005, 13:01

Наталья писал(а):[/b]

Прошло 2 дня как мы вернулись из похода, изменивший мою жизнь в корне. В одессе идет дождь, и меня захлестнули воспоминания...
Дождь...
...на высоте более 1000 м это совершенно волшебно, дождь в Крыму - это поцелуй гор. Облако дожевой пыли магически окутывает тебя и переносит кажется в другой ирреальный мир, где время и пространство трансформируются в некую однородную субстанцию.
Сотни прохладных каплей-поцелуев на твоей коже и мягкие обьятия облаков. Слезы и дождь ручьями по твоим щекам.
Дождь в Крыму - это поцелуй гор...
Кукуруза
Наталья
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 17:09
Откуда: Одесса

Re: ZUKO 16 - 23 августа

Сообщение 30 авг 2005, 14:33

16 августа. Симферополь. Отправная точка нашего пути. Точка отсчета новой реальности. Портал в паралелльный мир, совершенно отличный от того к чему я привыкла. Вне цивилизации, вне техногенности. К горлу подкатывает чувство страха перед неизвестностью и щекочащее ощущение адреналина в предвкушении приключений.
Все предупреждения о трудности первого пути гиперболиризировались. Так невыносимо тяжело мне не было никогда. Подъем на гору оказался мощнейшим толчком к постижению и осмыслению своего предназначения и своего места в этом мире.
Хотелось рыдать без удержи от понимания своего слабоволия на первых же трудностях. Вся мишура, маски, напыщенность спадает на 3 шаге. Здесь в горах ложные и поддельные эмоции исключены. А если и возникают у кого-то, то их ощущаешь кожей.
Мне казалось гора покорит и раздавит меня. Она как будто смотря свысока, ухмылялась и торжествовала в своем величии и моей ничтожности по отношению к ней.
Хотелось все бросить. Повернуться и уйти, но разве я так делаю? Неужели эти величественные горы не впустят меня в свое лоно?
Пот стекает по спине, рюкзак кажется весит тонну, каждый шаг - это усилие над собой, но в то же время каждый шаг и гора более приветлива к тебе.
Высота набрана. Пьянящий дурман, разлившись по телу совершенно сделал твой мозг неуправляемым, а чувства бесконтрольными. За минуту душевное стостояние меняется от печали к безудержной радости, от слабости к сумасшедшему подрыву. Вся гамма эмоций здесь в горах играет гранями и оттенками.
Кажется, что первый день не закончится никогда. Но вот первый лагерь на ночлег. В голове до сих пор не укладывается - самое тяжелое позади.
Гора уже не смотрит свысока, теперь ты ее часть и одна из крупинок без которой и ее бы не было!!!
17 августа. За один день люди из команды становятся близкими, понимаешь что на них можно опереться и довериться им. В горах дружба имеет более высокое значение. Здесь в критических условиях плечо ценится как жизнь. Ты доверяешь этим людям больше чем себе. Общая цель сподвигшая вас прийти сюда излучает такой поток энергии. Вы единое целое. Мы - это ZUKO. Странное слово, похожее больше на отрывистый шопот шамана, или банальный рекламный бренд теперь для меня тождественно опоре на которую всегда можно положиться.
Красоты Крыма поражают. От головокружительных скал к переливу водопадов, от пещер к поросшим мхом пологим склонам. Пещеры достойны отдельно написанной и посвященной только им саги.
Более всего меня впечатлил Дождь.....
На высоте около 1200 метров Дождь - это не просто природное явление или состояние воды. Дождь в Крыму - это поцелуй гор. Когда влажное облако обнимает тебя со всех сторон и кожей ты ощущаешь капли. Тысячи поцелуев-капель на твоем теле. Сидя на обрыве в таком облаке и не различая явственно очертания предметов вокруг, кажется что ты паришь, кажется ты допущен в мир, который открывается немногим.
Слезы и дождь вперемешку по твоим щекам. Слезы благоговейной радости.
За эти дни я душевно опустела... и наполнилась вновь, таким приливом чувств и энергии которую описать крайне трудно ее надо только прочувствовать. Теперь я в полной мере понимаю фразу "Дальше Крыма - мира нет". Однако полученная мною энергия как проводник будет указывать мне путь, который все-таки предстанет скоро предо мной.
Даже сейчас во мне кипят и бурлят волны и не дают мне спокойно изложить все на бумаге.
Все ожидания превзошли себя!!! Даже если можно было что-то изменить, я бы ни под каким предлогом не стала этого делать.
Кукуруза
Наталья
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 17:09
Откуда: Одесса


Вернуться в Отзывы об активных турах


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.