19 - 27 июля, 2009 г. Проект "Плечом к плечу"

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Re: 19 - 27 июля, 2009 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 13 авг 2009, 11:57

Докладываю всем! Мы вернулись!!
Фотки похода еще не видел – свои старался не смотреть, чтобы не портить свежесть впечатлений (а остальные, «послепоходные» - активно разбирает Мара – ждите нас в Пикассе), а с Машей пока не встретился. Сам провожу время на работе (именно так, слово «работаю» явно не отражает сути процесса), привыкаю..

Что вам хочу сказать, дорогие мои? Очень ждал, когда получу доступ к компу, думал прочитать тонну ваших сочинений на тему «Как я провел лето». Не случилось. Сам расскажу – а вы подтягивайтесь!!

Мы, как вы все видели, встретили наш маленький табор и поехали к моей тете в Ялту. Город – просто кошмар. Сплошная пробка, людей на пляже – как сельдей в бочке. В общем, за 4 дня объездили окрестности – Ливадия, Массандра, Ботанический сад, Алупка, Ласточкино гнездо. Дети хорошо работали ногами, дорога, куда не пойти – в гору (традиции похода надо сохранять!), впечатлений море. Даже искупались много-много раз (в режиме нашел место для веще на пляже, зашел-вышел и ушел ;) )

Всё, поехали обратно в Симферополь – сажать тестя на поезд. Опять Фрешка, опять база «Артек», все до боли знакомо и приятно (борщ за 5 гривен!!!). Не удержался – заглянул во дворик – и был вознагражден общением с Юрием Ивановичем! Плечо снова к плечу!! – новая группа уже в номерах, НАШИ рюкзаки стоят готовы… Блин, ностальгия! Оказывается, у группы Ю.И. на автовокзале в Алуште сперли рюкзак «со всем» - телефон, деньги. В итоге они просидели в милиции, номеров Сергея, Жени, Димы – нету, звонить некому. Водитель не дозванивался до Ю.И. и подумал, что все отменено. Последствия все помнят. Нормально, проехали, дальше жить будем!

Из Симферополя – в Бахчисарай, Ханский дворец. Мара отдыхает на солнышке, мы с детьми ходим с экскурсией. Фонтан! Ну, чего вам рассказывать, сами небось знаете!! Красиво, но замечаю – как-то темнеет. Скомкали окончание, с первыми каплями выбегаем из ворот дворца. Добегаем мокрые до нитки. Вокруг – апокалипсис. Ливень льет, по улицам горные потоки, гром грохочет. Хотели съездить в Чуфут-Кале – прокатились до первого поваленного дерева и поехали обратно. Как оказалось, не зря – видел я потом эту горную дорогу… Через километров 10 – снова жара как ни в чем не бывало.
В общем, успели в Севастополь до вечера, зашли в пещерный монастырь в Инкермане (снова ливень!), на панораму и побродили по Историческому бульвару.
Вечер спускался – поехали к плановому месту остановки – пос.Любимовка. На пляже «дикий» кемпинг, солнце заходит, волна бьет, туча ходит. Поставили палатку, дождались темноты, дети уснули сразу. А вокруг – жизнь полным ходом. Музыка точек из пяти сразу, ощущения, что поют лично мне. Оказалось, фейерверк хорошо смотрится СКВОЗЬ палатку – незабываемое ощущение!!!! В общем, хорошо отдохнули, утром ВСЕ встали как на зарядку. Во! Зарядка «от Сергея» пользовалась бешенным успехом у дочи и спокойным отрицанием у сына (он хотел «как обычно»). Навел дисциплину в группе, собрались и поехали досматривать Севастополь. Ага, как же!! Московский Патриарх обломал нам всю малину – в Херсонесе молебен, на Графской пристани – митинг. Город перекрыт, все дороги – в объезд.
Плюнули – и поехали в Бахчисарайский Чуфут-Кале. Вы еще помните это чудное ощущение – дорога 1.5 км в гору по горной тропе под рюкзаком? Во-во! То же самое, но в жару! ;) Ну, без рюкзака – это я приврал для драматизЬма ;)
В общем, кто имеет возможность – сходите, очень красиво вокруг, нереальные пещеры охраны, ощущения прошедших веков от продолбанной в камне колеи для телег… Нам понравилось. Кстати, видели скалолазов – вот где свободный спуск надо тренировать! Метров 20-30 обрывы!! J

Фууу, что-то я расписался…
Выкладываю. Впереди у нас – пещеры Чатыр-Дага, неожиданная встреча и неделя с палаткой на пляже.
myk2000
Продвинутый
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:58

Re: 19 - 27 июля, 2009 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 13 авг 2009, 15:09

Часть 2.

После обеда (по времени, а не по состоянию желудков) едем из Симферополя по Ялтинскому шоссе обратно на юг (который уже раз?). Село Мраморное, поворот к нагорью. Дорога наверх с водительского места кажется намного безопаснее, чем из автобуса ;) Вышли посмотреть Барсучью поляну – наш родник. Прохладно! Спешим дальше. Около Мраморной пещеры – снова цивилизация – асфальт, парковка с машинами. Постояли минут 30 в очереди, оделись потеплее – и вниз. По сравнению с теми пещерами, что мы уже видели – это ГИГАНТ. Огромные залы – как в длину, так и в высоту (зал Перестойки высотой с 9-этажный дом!!). Все красиво подсвечено, нам попался экскурсовод с юмором – все очень понравилось.
На контрасте решили со старшим спуститься в Холодную (там, где большой пологий спуск, помните?). Встретили Женю с группой (!!!!!), которые вылезали нам навстречу! Огромное удовольствие – снова увидеться так просто – посреди леса. Чудеса, да и только!
В Холодной долго не проходили – как-то страшновато вдвоем, я все время боялся, что сын ускачет вперед. Дошли до колонны, вокруг которой все ходят – и вылезли обратно. Посидели в нашем насиженном гроте – и вниз, к морю!!

Проехали до Алушты и по серпантину – на восток, мимо нашей стелы Крымпотребсоюза, мимо тех самых 1.5 км по трассе – и дальше – Солнечногорское, Малореченское, Рыбачье. Везде отдыхающие, кемпинги в три ряда перед морем. Доехали до Приветного, встали уже ночью на пляже и смотрели на почти полную луну.
В общем, дальше все банально – в семь подъем (как-то больше и не спалось), зарядка, купание в море. Загар, как у негра, дневной отдых под тентом, пиво и прочие радости жизни. Вечерняя прохлада, луна, прибой, музыка из кафе до глубокой ночи..
Это точно был рай(с)!! Как положено – не долгий, скоро уже надо было ехать обратно.

И вот что еще я хочу вам сказать. Люди делятся на отдыхающих и туристов. Печально видеть, как загаживают все вокруг пакетами, огрызками, окурками.
Льют воду ведрами!!!! :shock: :shock: :shock: И все, как один, без рюкзаков!!
Как здорово, что я прожил неделю с вами, ребята. Что нам показали другую сторону жизни, другие возможности и другие ценности. Это было здорово.
Только давайте не теряться!!!
myk2000
Продвинутый
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:58

Re: 19 - 27 июля, 2009 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 14 авг 2009, 10:47

myk2000
Продвинутый
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:58

Re: 19 - 27 июля, 2009 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 03 июн 2016, 13:00

Друзья!

Рад Вам сообщить, что после двухлетнего перерыва проект "Плечом к
Плечу" вновь приглашает Вас в горы.

Сейчас это снова горный Крым, как одно из самых легкодоступных,
дружественных и удобных для задач проекта мест.

Проект стал еще насыщенней. Мы будем выходить к морю в конце маршрута,
и в качестве приятного завершения Вас ждет дневной переход на морских
каяках вдоль прибрежной полосы одного из самых живописных уголков
Крыма с заходом в дикие бухточки для купания и отдыха.

Стоимость проекта осталась абсолютно доступной, зато теперь подготовка
и завершение проекта проводится в оборудованном палаточном лагере в
горно-лесной зоне Крыма, а это еще плюс 2 дня на природе.

Детали:
Походы в Крым. Проект "Плечом к Плечу"
Походы в Крым с детьми. "Плечом к Плечу для родителей и детей
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Пред.

Вернуться в Кто с нами. Проект "Плечом к Плечу"


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.