Как насчет иностранцев?...далеких?

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Как насчет иностранцев?...далеких?

Сообщение 11 июн 2007, 15:01

Здравствуй,Дима!Обращаюсь к тебе,потому что уверена что только ты можешь дать ответ на мой вопрос!
Так вот вопрос!:У меня есть несколько друзей иностранцев(американцев),которые заитересовались проэктом!Скажи, возможно ли их участие в проэкте,может есть какие-то особые условия или сложности ,с документами,например?Еще один момент-у них русский хромает на обе ноги :D ,это не проблема?
С нетерпением жду ответа,Алена(поход лето 2004)
Ты не можешь управлять направлением ветра,но всегда можешь поставить паруса,что бы достичь своей цели!!! О.Уайльд
LIOLIK
Продвинутый
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:31
Откуда: Одесса

Сообщение 11 июн 2007, 15:19

C документами проблем нет. Если они въедут в Украину, то кто им может запретить перемещаться внутри?

Если русский хромает, значит нужно найти им человека, кто будет переводить. Если такого не будет среди участников, значит его нужно специально приглашать. Это вопрос только денег. Если для них это не проблема, значит и для меня не проблема.

А участникам, думаю, будет интересен такой интернационал.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 11 июн 2007, 15:25

Спасибо за оперативность! :D С переводом проблем не будет!
Лучше наверное что б иностранцев было хотя бы двое,как думаешь?
Ты не можешь управлять направлением ветра,но всегда можешь поставить паруса,что бы достичь своей цели!!! О.Уайльд
LIOLIK
Продвинутый
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:31
Откуда: Одесса

Сообщение 11 июн 2007, 21:31

Я думаю, что количество иностранцев в "Плечом к Плечу" никак не будет зависеть от моего ответа.
Будут - хорошо.
Не будет - тоже хорошо :).
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 13 июл 2007, 16:52

Здравствуйте Дмитрий!
Сами мы из РФ - я и моя девушка. Узнали о Вас от знакомых, с которыми и собираемся отправиться с Вами в занимательное путешествие по горам и долам с 7 сентября... :lol:
В своих вопросах буду краток, но расчитываю на исчерпывающие ответы или ссылки - ткни носом плз! :wink: Дело в том, что с моими вопросами мне, как я понял, никто, кроме специалиста, не поможет, а шансов стать специалистом значительно больше у Вас, уважаемый...
1. Планирую приехать в Одессу на автомобиле со стороны Москвы... В этой связи какие сложности с пересечением границы и по дороге в Одессу-маму и что необходимо и черевато???
2. Уезжать планирую через Керченский пролив на Кавказ... Те же самые вопросы...
3. Возможно ли будет воспользоваться Вашим административным ресурсом и ГАРАНТИРОВАННО оставить авто на 8 дней под бдительным одеситским надзором???
4. Если подедем несколько раньше отправки для ознакомления с городом, сможете ли помочь добрым советом и дружеским тычком в части предварительного и кратковременного размещения неподалёку от морских побережий???
P/S: Отвечать прошу компетентно и подготовившись :wink: и заррранее изо всех сил благодаррррю! :)
Yewgen
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:09
Откуда: Киров (Вятка)

Сообщение 13 июл 2007, 18:22

Планирую приехать в Одессу на автомобиле со стороны Москвы... В этой связи какие сложности с пересечением границы и по дороге в Одессу-маму и что необходимо и черевато???

Непрогнозируемые очереди на таможне. Непрогнозируемое время прибытия. Сложности с тем, как нам друг с другом состыковаться, т.к. Вы не знаете города, а я не знаю во сколько Вы приедете. Короче - одни неудобства.
2. Уезжать планирую через Керченский пролив на Кавказ... Те же самые вопросы...

Понятия не имею.
3. Возможно ли будет воспользоваться Вашим административным ресурсом и ГАРАНТИРОВАННО оставить авто на 8 дней под бдительным одеситским надзором???

Нет.
4. Если подедем несколько раньше отправки для ознакомления с городом, сможете ли помочь добрым советом и дружеским тычком в части предварительного и кратковременного размещения неподалёку от морских побережий???

Обычно непосредственно селим людей, которые приезжают поездом в первой половине дня за день два до старта. Селим в пансионате возле моря, чтобы вся группа была вместе...
Если Вы будете приезжать еще раньше, то сами сориентируетесь. Тут возле вокзала предложений частного сектора - завались...
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 15 июл 2007, 13:15

1. С городом мы разберёмся самостоятельно посредством приобретения простой туристической карты... Меня больше интересуют нюансы пересечения границы и путешествия по Украине на авто с российскими номерами! :wink: Может какие нововведения или искусственные сложности с ентим делом...
2. По Керчи - кому проще узнать ходит ли там ещё паром - мне или Вам? :roll:
3. По стоянке - я не о халяве говорю, а о ГАРАНТИРОВАННОЙ охране!
И вообще я всего лишь прошу небольшой помощи в организации совместного отдыха, по совместительству являющегося ещё и Вашей работой! Проявите активную гражданскую позицию плз. Без обид! :wink:
:!: ЗАРРРАНЕЕ БЛАГОДАРРРЮ!
P.S: Кстати, я уже несколько сообщений написал, а у меня всеравно 1 сообщение пачимуйта... :?
Yewgen
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:09
Откуда: Киров (Вятка)

Сообщение 15 июл 2007, 15:52

Евгений.
Вот смотрите. Я живу в Одессе, машины у меня нет, тем более с Российскими номерами. Поэтому я могу ответить лишь на те вопросы, на которые знаю ответы. Вы ведь и сами это понимаете :)
1. Меня больше интересуют нюансы пересечения границы и путешествия по Украине на авто с российскими номерами! Может какие нововведения или искусственные сложности с ентим делом...

Об этом Вам лучше интересоваться у автомобилистов на авто с российскими номерами. Я не знаю. Честно.
2. По Керчи - кому проще узнать ходит ли там ещё паром - мне или Вам?

Одинаково. Если бы знал, сказал бы. Возможности узнать у нас равные - интернет перед глазами. Но, специально для Вас набрал ссылочку: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E ... E%EB%E8%E2
3. По стоянке - я не о халяве говорю, а о ГАРАНТИРОВАННОЙ охране!

В Одессе, как и в любом другом городе, есть стоянки, паркинги. Так что думаю с этим проблем у Вас не будет.
И вообще я всего лишь прошу небольшой помощи в организации совместного отдыха, по совместительству являющегося ещё и Вашей работой! Проявите активную гражданскую позицию плз. Без обид!

Я могу и помогаю во всех вопросах:
а) Своим участникам. (Вы уже участник? :wink: )
б) Если я действительно владею ситуацией, знаниями и действительно могу помочь. Если я ничего не знаю про нюансы пересечения границы, то я Вам так об этом и говорю. Если я не планирую заниматься гарантированной охраной Вашего автомобиля, то я также Вам об этом сообщаю. У меня поход стоит 160 долларов. Вы меня хотите как бы заодно, по совместительству, нагрузить охраной имущества, которое в десятки раз превышает эту стоимость. И еще чтобы ГАРАНТИРОВАННО. Ну подумайте, Евгений, зачем мне такая активная гражданская позиция?
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 16 июл 2007, 09:08

Traveller писал(а):Я могу и помогаю во всех вопросах:
а) Своим участникам. (Вы уже участник? :wink: )

От того насколько меня устроит решение перечисленных вопросов и зависит станем МЫ ВДВОЁМ участниками или нет... :wink:
Traveller писал(а):б) Если я действительно владею ситуацией, знаниями и действительно могу помочь. Если я ничего не знаю про нюансы пересечения границы, то я Вам так об этом и говорю. Если я не планирую заниматься гарантированной охраной Вашего автомобиля, то я также Вам об этом сообщаю. У меня поход стоит 160 долларов. Вы меня хотите как бы заодно, по совместительству, нагрузить охраной имущества, которое в десятки раз превышает эту стоимость. И еще чтобы ГАРАНТИРОВАННО. Ну подумайте, Евгений, зачем мне такая активная гражданская позиция?

Я имею ввиду не охрану Вашими силами и средствами, а помощь в поиске такого места, где ЗА МОИ ДЕНЬГИ но ГАРАНТИРОВАННО смогут это сделать... И ФСЁ! :wink:
Yewgen
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:09
Откуда: Киров (Вятка)

Сообщение 16 июл 2007, 09:55

Ну как малые дети...
Хорошо, "возьму Вас за ручку" и пойдем вместе искать Вам стоянку для машинки... :wink:
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 17 июл 2007, 17:58

Мдя-а-а-а-а-а... :? Ужжж... :P
Yewgen
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:09
Откуда: Киров (Вятка)

Сообщение 17 июл 2007, 18:44

У меня тоже так бывает. Вот человек уже соглашается с тем, что я от него хотел, а мне все равно чего-то не хватает. Ведь мы же договорились - без обид.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 18 июл 2007, 16:25

ДУМАЮ\СЧИТАЮ... :idea:
Yewgen
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:09
Откуда: Киров (Вятка)


Вернуться в Открытое общение с организаторами


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.