Крымский Аллюр

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Крымский Аллюр

Сообщение 15 сен 2008, 19:30

Не могу определиться какой выбрать тур 5-ти или 7-ми дневный? Можно ли вначале для пробы взять 5 дней,а на месте продлить до 7 дней (если понравится)? И, если я попаду в тур с 23.09 по 30.09.08, то будет ли в эту пору поход с ночевкой или это уже считается холодным временем года? В 7-ми дневном туре ничего не сказано о русской бане, она предусмотрена только в 5-ти дневном туре? Заранее спасибо. Наташа.
Nata
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 17:23
Откуда: Украина

Сообщение 16 сен 2008, 07:40

Баня есть везде. Она просто есть на конной базе.
По поводу длительности тура лучше определяться сразу.

По поводу похода с ночевкой - решите на месте с организаторами.
Холодное время года считается не по календарю, а по реальной погоде.
Если будет понятно, что ехать ночевать в горы совсем уж не хочется, то кто ж погонит? И наоборот... :)
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

21-28 ноября

Сообщение 08 ноя 2008, 08:14

Уважаемые организаторы, я вот надумала поучаствовать в туре на 21-28 ноября, заявку уже послала. А может случится такое, что тур отменят? время всетаки не летнее. В случае чего будет сообщено участникам, которые отослали заявки, или тур состоится в любом случае. Каково необходимое минимальное количество участников что бы тур состоялся?
заранее, спасибо.
Да, еще я отправила скан билета, но ответ так и не получила. Он до вас дошел? или нужно отправить новое письмо.
Tigralt
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:44
Откуда: Ярославль

Сообщение 12 ноя 2008, 16:37

Едьте спокойно. Тур состоится в любом случае. Ваши билеты мы благополучно получили. Организаторы готовы принять Вас.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Re: Крымский Аллюр

Сообщение 01 фев 2009, 01:21

Привет!
А меня интересует такой вопрос: каких пород у вас лошади и какого возраста?
И можно ли проехаться в своё удовольствие или только исключительно по маршруту друг за другом?????????
sfinx
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 01:02

Re: Крымский Аллюр

Сообщение 01 фев 2009, 15:42

Породы: УПГ (Украинская Породная Группа), русская рысистая и их помеси. Возраст 2-10 лет.
Специфика гор такова, что с маршрута иногда просто некуда свернуть. Но есть и большие открытые пространства, на которых получается поездить в свое удовольствие, начиная со второго-третьего дня похода, когда Вы привыкните и к лошади и к местности.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Re: Крымский Аллюр

Сообщение 01 фев 2009, 21:51

Здорово!!!
Теперь я знаю куда поеду отдыхать в этом году!!!
А подскажите ещё, когда лучше к вам приезжать? Что бы небыло скользко, но и не попасть в жаркое время года??????????
Мы с друзьями планировали гдето в начале мая.........
sfinx
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 01:02

Re: Крымский Аллюр

Сообщение 02 фев 2009, 10:36

В Крым, на мой взгляд, лучше всего ехать во второй половине мая. Это самый разгар весеннего цветения, уже тепло и мало людей. Если Вам удастся поехать в это время, Вы 100% беззаветно влюбитесь в Крым.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Re: Крымский Аллюр

Сообщение 02 фев 2009, 11:08

Спасибо за совет!!!
Думаю тогда в тур с 15 по 22 мая мы к вам и соберёмся...................
sfinx
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 01:02

Re: Крымский Аллюр

Сообщение 16 авг 2009, 17:13

Развейте мои сомнения, пожалуйста....читаю отзывы о конных походах- оторопь берет. Лошадей гоняют в жару по горной местности. Основная часть маршрута идет по каменистым тропам, я правильно понимаю? Им не больно? А в жару идти - не перегреваются? кровь носом не идет? Видела фотографии из конного похода по Адыгее на одном из сайтов. Смотрю- лошади стоят на холме, типа привал, не привязанные. Спрашиваю у девочки- автора снимка: неужто лошади никуда не убегают? она отвечает- нет, мол, они устали, поэтому никуда не бегут. На лошадей смотреть жалко- никакой радости в мимике, такое ощущение что вот-вот рухнут. Дальше. Большинство людей в конных походах- новички, имеют минимальный опыт верховой езды, правильно? Значит неизбежно будут дергать лошадь поводом, держаться за этот повод в опасных местах, болтаться по седлу, что для лошади не самое приятное. Я могу представить, какая психика у этих лошадей, которым каждую неделю дают новичков, не умеющих ездить. Тренеры подсаживаются на этих лошадей, или нет? Один раз обучили, а дальше- все как бы само собой? В проекте "плечом к плечу" в сентябре 2007 г. мы были у подножия Мангупа, там у озера паслись 2 прокатные лошади, со всей аммуницией. Не знаю чьи они, но к ним невозможно было подойти сзади ближе чем на 2 метра- моментально били задними ногами. Аммуниция ужасная. Объясните мне пожалуйста, как можно доверять лошадей людям, не умеющим ездить, и при этом гнать лошадей в горы, где условия не самые благоприятные по грунту и температуре? Я рада, если ошибаюсь в своих выводах. Объясните, пожалуйста.
Вдогонку: Дмитрий написал, что возраст лошадей - от 2 до 10 лет. В 2 года лошадь под всадником ходить не должна, у нее еще не сформировался позвоночник!!! Отрабатывать лошадь под всадником начинают не ранее 2, 5-3 лет, и то совсем немного, час- два в день, чтобы не травмировать спину. А тут походы! я в шоке.
Lenka-penka

Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 19:27
Откуда: Архангельск

Re: Крымский Аллюр

Сообщение 16 авг 2009, 21:27

Ленка-Пенка!
Даже не знаю что и ответить... Буду говорить аллегориями, чтобы было проще понимать.
У Вас радостная мимика, когда Вы ходите на работу? Лошади ходят на работу.

Если Вас из Архангельска отправить в Среднюю Азию летом и заставить пробежать три километра,
Вы можете очень пострадать...
А те, кто живет и работает в этом климате всю жизнь, удивятся Вашей слабости...

Я ездил в этот тур, смотрел всё своими глазами, сидел в седле, бывал на тех горных тропах, о которых пишут...
У меня ни разу не возникло ощущения насилия над лошадьми.
Наоборот, привлекло то, что хозяева базы делали ударение на том, чтобы отлучить своих лошадей от однодневных прокатов (когда привозят туристов автобусами с моря и нужно катать), и оставить только на длительных турах, когда лошадей хотя бы в полтора раза больше, чем туристов, чтобы в случае хромоты, натирания седлом, болезни, лошади могли спокойно выздороветь. Этот разговор был два года назад и насколько я знаю, так и произошло.

Лошади выращены там, на этих горных пастбищах, привыкшие к тем горным тропам, тренированны прокатом туристов в условиях лета, так что не почувствовал нигде того, о чем Вы пишете.
Более того, народ пошел нынче нежный к большим нагрузкам (ну Вы то знаете, бывали в походах) и время отдыха у лошади значительно (и очень !) превышает время работы...
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Re: Крымский Аллюр

Сообщение 16 авг 2009, 22:07

Дмитрий, про климат я поняла. Допустим. В остальном...у лошади ведь не спросишь- больно ей или нет. Со стороны новичка все может выглядеть очень пристойно, потому что ему неведомы нюансы управления. Я думала насчет конного похода в Крым, но меня ооооочень останавливает то, что я совершенно не уверена в лошадях. Видела неоднократно задерганных донельзя лошадей, после которых нормальному всаднику садиться в седло просто опасно. Чем больше езжу верхом сама- тем более осторожна с незнакомыми лошадьми. У нас тренеры берут в походы только тех всадников, в опыте которых уверены сами. Я понимаю, что это издержки сферы обслуживания. И согласна на 100%, что лошадь должна отрабатывать свой хлеб, т.е. свое содержание. Но я против массовых походных покатушек со случайными людьми. Крупными буквами организаторы конных походов пишут: с лошадью справится любой, можно не иметь опыта верховой езды вообще, за 2-3 дня вы научитесь крепко держаться в седле, и.т.п. Ну разумеется! те, кто умеет ездить, и так найдут возможность сходить в поход со своим привычным тренером и лошадью. В обозначенные здесь походы наберут людей, которые не умеют вообще ничего, кое-как научат обращению с лошадью, неделю покатают шагом- рысью по горам, люди разъедутся, думая, что умеют все, и все довольны. Бизнес есть бизнес, я понимаю. Но воспитывается ли в этих покатушечных походах УВАЖЕНИЕ к лошади и понимание всей сложности работы с ней?
З. Ы. если работа нравится- почему бы не ходить на нее с радостью? а если работа не в радость- зачем она такая нужна? :-)
З. З. Ы. еще вспомнилось, что один из будущих походников по Алтаю спрашивал у организаторов- не слишком ли тяжело будет в седле неделю находиться. Ответ меня просто "припечатал"- мол, идем все равно не быстро, сможете спешиться и шагать рядом с лошадью сколько душа пожелает. Зачем тогда идти в КОННЫЙ поход, если с таким же успехом можно отправиться в пеший, с лошадью за веревочку рядом? Будущих походников вообще предупреждают, что если нет опыта верховой езды- ноги будут просто нереально болеть после первого же дня?
Lenka-penka

Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 19:27
Откуда: Архангельск


Вернуться в Открытое общение с организаторами


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.