в горы с детьми

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

в горы с детьми

Сообщение 26 июл 2010, 11:11

Привет, не подскажите ли, где можно отдохнуть с детьми пару недель? Два года назад были на Конжаке (12 дней). Соскучились. Хочется куда-нибудь опять. Но без проводника. Заранее спасибо.
МАМА ЛЕНА
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:00

Re: в горы с детьми

Сообщение 26 июл 2010, 13:47

Здравствуйте!
Мы специализируемся исключительно на активном отдыхе, причем многие наши программы допускают участие детей с родителями. У нас есть даже специальный раздел "Туры с детьми", вот ссылка на него http://traveller.com.ua/travels/deti.htm
Минимально допустимый возраст детей указан в описании каждой программы либо в ответах на частые вопросы. Если не найдете где-то - спрашивайте.
Andrei

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:12

Re: в горы с детьми

Сообщение 27 июл 2010, 03:41

А если по Уралу, не торопясь? При этом пешочком без велосипедов, сплавов? Дети-то доросли, а я нет! Мне же страшно!!! Мы в прошлый раз из-за этого в Йов не совались: сложновато. Спасибо, на будующее учтем, а для второго раза нужно что-то попроще.
МАМА ЛЕНА
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:00

Re: в горы с детьми

Сообщение 27 июл 2010, 19:52

По Уралу мне нечего предложить. Из России у нас есть Кавказ, Карелия, Алтай.
А какие наши туры Вам показались особо страшными? На рафтинге например цепями к веслу не приковывают, в велотурах хлыстом не подгоняют, в пеших походах дневной километрах совсем невелик. :D Мы подбираем туры, в которых могут участвовать обычные люди со средней физподготовкой, отнюдь не олимпийские призеры.
Andrei

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:12

Re: в горы с детьми

Сообщение 28 июл 2010, 11:54

Жаль, что нет Урала, у нас есть на что посмотреть. А боюсь я не справиться. К примеру, за 12-13 дней мы прошли всего порядка 34 км (но при росте 160 и весе в 60-65 вес рюкзака составлял 40 кг). Но нас никто не подгонял. Сроки не были установлены. А если на Кавказ, да из Ебурга, это же сколько тащить на себе :shock: А дети - 9 и 10 лет? К вопросу о велосипедах - последний раз я каталась лет 20 назад. Физподготовку свою я просто оценить не могу. А задерживать группу у меня совести не хватит. Так что получится не отдых. Принципы сплавов мне вообще неизвестны. И, последнее, самое важное, далековато. В следующем месяце идем на Зюраткуль, посмотрим на что годимся, пыль стряхнем. Хотя муж загорелся в следующем году пойти в Крым. Поживем - увидим. Спасибо.
МАМА ЛЕНА
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:00

Re: в горы с детьми

Сообщение 23 сен 2011, 12:40

Andrei писал(а):По Уралу мне нечего предложить. Из России у нас есть Кавказ, Карелия, Алтай.
А какие наши туры Вам показались особо страшными? На рафтинге например цепями к веслу не приковывают, в велотурах хлыстом не подгоняют, в пеших походах дневной километрах совсем невелик. :D Мы подбираем туры, в которых могут участвовать обычные люди со средней физподготовкой, отнюдь не олимпийские призеры.






Андрей, Здравствуйте! У Меня вопрос: Сколько киометров в день предусмотрены походы (в среднем)... И какая максимальная нагрузка (рюкзак в кг.) более приемлема для ребенка 10 ти лет? Мальчику и девочке (если эта нагрузка разная).
Сказка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:18

Re: в горы с детьми

Сообщение 24 сен 2011, 16:00

Для разных походов по-разному. Спрашивайте про конкретные заинтересовавшие туры, указав их название.
Andrei

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:12


Вернуться в Экологический туризм


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.