3-8 января 2012. Крым. "ПкП - Встреча друзей"

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

3-8 января 2012. Крым. "ПкП - Встреча друзей"

Сообщение 31 окт 2011, 22:03

Приглашаем участников проекта "Плечом к Плечу" снова встретиться в Крыму с целью здорово отдохнуть и отлично провести время.

Заезд 3-го января, отъезд – 8 или 9 января (по желанию). Сам поход – с утра 4-го по 8 января 2012 года.
Вторая дата "Встречи Друзей" - 5-10 марта. Набор открыт.
Заезд 5-го марта, отъезд – 10 марта

Маршрут традиционно будет интересным и традиционно не разглашается. Он не будет совпадать с маршрутом
Встречи Друзей - 2010, так что участники прошлогоднего мероприятия приглашаются наравне со всеми :).

Проживание будет организовано на горных турбазах. Т.е. будет тепло и будет крыша над головой. Палатки ждут лето.

«Встреча друзей» будет встречей друзей проекта «Плечом к Плечу». В этот раз не будет веревок, голосований и призов – сейчас в этом нет необходимости. Зато будет поход, будут горы и будет команда…
Стоимость - 135 USD для участников проекта и 160 USD для гостей.

В стоимость включено:
- 4 ночевки на горных турбазах (на базах выдаются спальные принадлежности);
- питание (как обычно вкусное и трехразовое);
- аренда общественного снаряжения;
- дождевик каждому участнику похода;
- страховка;
- аптечка;
- инструктор Юрий Иванович (думаю все будут этому рады)

В стоимость не включено
- переезды (трансферы будем заказывать, оплата, как обычно, по факту - делим поровну на всех)
- проживание на турбазе "Артек" в день сбора группы (5-15 долл в зависимости от номеров)
- питание в Симферополе
- аренда рюкзака, накидки на рюкзак, сидушки (15 долл за весь поход)

Правила участия традиционны, Вы все их хорошо помните: Не употребляем алкоголь, не материмся, всех одариваем любовью, теплом, заботой и улыбками.
Продукты и личные вещи несем в рюкзаках. Готовим совместными усилиями под руководством инструктора.

Заявка на участие

Организационные моменты:
Предоплата - 50 долл.
Залог за снаряжение не требуется.
Личные вещи готовим по списку: снаряжение весна-осень
На качество одежды следует обратить особое внимание в сторону ее утепления, особенно на обувь, её защищённость от промокания. В горах может быть снег. Обязательно наличие запасной обуви и носков не менее 6-ти пар. Нужны также шапка и рукавицы (перчатки). Хорошо иметь с собой термос (0.5 - 1 л)

Цикл заявки как обычно: заявляетесь, мы подтверждаем, даем реквизиты для предоплаты, одновременно покупаете билеты и делаете предоплату,
сообщаете о предоплате и деталях приезда, мы закрепляем за Вами место в группе.

Приезд 3-го января до 12.00. Остановка традиционно в гостинице «Артек».
Общаемся знакомимся, решаем финансовые вопросы, получаем рюкзаки и продукты, спокойно готовимся к выходу, высыпаемся. Стоимость проживания не изменилась и составляет от 5 до 15 долл. в сутки
Утром 4-го января оставляем ненужное в камере хранения гостиницы и в 9-00 выезжаем на маршрут. Ориентировочно через полтора часа уже будем употреблять чистый воздух и физическую активность.
Прибытие обратно в Симферополь 8-го января примерно в 15-00 ч. На возврат снаряжения и перепаковку вещей нужно заложить минимум часа два.
Итого: уезжать можно 8-го января после 17.00. А можно задержаться на базе (это уже вам решать)

Цитирую Юрия Ивановича:
Крымские зимы в горах отличаются от погодных условий в долине или на южном берегу. Поэтому рекомендуем не особенно следить за прогнозами, и не напредставлять себе всяких ужастиков. Мы отлично отдохнем при любой погоде.


Небольшая справка: Прошлогодняя, первая "Встреча Друзей" удалась на славу.
Было весело, активно, интересно. Все остались довольны своими новогодними каникулами.
Поэтому есть надежда превратить зимнюю встречу друзей проекта "Плечом к Плечу" в добрую традицию.
Вы вернетесь с зимних каникул с хорошей фигурой и массой ярких впечатлений.

Можно начинать подавать заявки, знакомиться, задавать вопросы.

Заявка на участие

Пожалуйста, в комментарии к заявке сообщите о необходимости аренды снаряжения...
(шаблончик там уже есть - его нужно оставить, изменить или удалить)
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Re: 3-8 января 2012. Крым. "ПкП - Встреча друзей"

Сообщение 02 ноя 2011, 19:22

Мы с Ольгой едем) Щас напишем Максимке, Привету... :D
Lerita

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:59

Re: 3-8 января 2012. Крым. "ПкП - Встреча друзей"

Сообщение 02 ноя 2011, 19:35

Напишем Володе. Напишем прямо тут - Валоооооодяяяяяя!
Позвоним Светочке(Света, возьми трубку!)
Напишем анонс на Сайре.
Lerita

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:59

Re: 3-8 января 2012. Крым. "ПкП - Встреча друзей"

Сообщение 02 ноя 2011, 23:07

Хой! Ура! В прошлом году мне понравилось очень. Еще хочу. Света трубку не берет :) Анонс на Сайре уже есть. И даже не просто анонс, а целая компания. Глажу лыжные штаны :)
А ты курил изоленту?
lina

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:10

Re: 3-8 января 2012. Крым. "ПкП - Встреча друзей"

Сообщение 03 ноя 2011, 18:36

Отправил заявку. Еду на все 100 %. Прошлую зиму пропустил, теперь готовлюсь. :)
nova

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:57
Откуда: Москва

Re: 3-8 января 2012. Крым. "ПкП - Встреча друзей"

Сообщение 03 ноя 2011, 19:09

Мы тоже будем! Оли, Валерон, мы с вами!!!
Ежъ

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:25

Re: 3-8 января 2012. Крым. "ПкП - Встреча друзей"

Сообщение 04 ноя 2011, 12:29

Да! Ура!!! Я тоже с вами! А то куда ж вы без меня? :)
MarinkaG

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:31
Откуда: Киев

Re: 3-8 января 2012. Крым. "ПкП - Встреча друзей"

Сообщение 04 ноя 2011, 15:00

А я уже даже заплатила) Ну чо, обсудим в двадцать пятый раз ботинки?
Lerita

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:59

Re: 3-8 января 2012. Крым. "ПкП - Встреча друзей"

Сообщение 05 ноя 2011, 01:13

Нет, не ботинки, а брать ли зимнюю куртку. Это - топовая тема
lina

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:10

Re: 3-8 января 2012. Крым. "ПкП - Встреча друзей"

Сообщение 06 ноя 2011, 15:37

Товарищ nova - давайте же срочно знакомиться! Как вас зовут, когда были в "ПкП", какие впечатления? А так же не забудьте рассказать о том, какие вы берете ботинки и брать ли зимнююю куртку(это для Ольги) :D
Сайра, мы конечно круто тут выступили - эй, хой, идем, ура, и тд. Пока, надеюсь, никого не распугали))
О нас. Нас тут много, называемся мы "Сайра"(имя группе мы не выбирали, оно само к нам прицепилось) Познакомились мы в проекте 4-12 мая 2010, с тех пор и не расстаемся. Что называется, удачно в поход сходили.
Двое под именем Ежъ - это Андрюша и Женечка, молодая семья из Воронежа. Так же известны под именами Царь и Жена Царя, потому что Андрей заслуженно получил...то есть покорил всех в нашей группе умением валить деревья к обеду, носить по четыре рюкзака одновременно и всячески открывать консервы. А Жена Царя отличается тем, что умеет с полувзгляда объяснить Царю, что пора валить деревья.
Далее - Ольга, или Мать. Мать - это звучит очень гордо. Без преувеличения можно сказать, что только благодаря ненавязчивым пинкам Матери сообщество Сайра имеет свое развитие и продолжение, а так же развиваются и продолжаются отдельные личности, о которых ниже. Ольга - это ум, честь и совесть, красота, дружба и любовь, вино, пиво и сигареты, а так же трехкомнатная квартира в Киеве, где проходит большинство наших Сайрафестов. Жената на мне, пока не замужем.
Марина и Денис. Познакомились в походе, до сих пор живут в одной палатке. Марина работает,любит гулять в голубом пальто, еще отличается тем, что умеет хлестко подытожить бесконечный бабский треп одним предложением, после чего все долго лежат на полу от смеха. Одним словом, без нее точно никуда)) Денис сейчас временно проживает в монастыре :wink: ...расписывает храмы и пишет иконы. В проекте участвовал дважды - в 2009 и 2010 годах.
Еще у нас есть Светочка. Вот уж походница со стажем, а с виду и не скажешь) Была на Камчатке даже. Отличается гламуром(у нее всегда чистые брендовые кофточки, полотенца и фонарики, с собой куча косметики) Светочку подозревают в трезвости, она почему-то не курит(оттого всегда падает лицом вниз) :D Не замужем.
Еще у нас есть Привет. Это, блин, отдельная тема. Обаятельный мужчина, хам, так же имеет титул Бздыч Года. 2010-го года. Семейный статус ...думаю, он нам расскажет)
Из неотписавшихся тут еще человек 10) Отпишутся - расскажем)
Я - Лера, можно Валерон. Тут знакомлюсь уже давно :lol: , 2009 и 2010 - Диффузия и Сайра. Достоинства у меня выдающиеся, недостатков нет, многие остались довольны :mrgreen: Ем все, капризничать не буду, жду-не-дождусь встречи друзей!
Lerita

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:59

Re: 3-8 января 2012. Крым. "ПкП - Встреча друзей"

Сообщение 06 ноя 2011, 17:44

Вот я какой бестактный - заглянул, а представиться забыл. :)

Зовут меня Дмитрием или просто - Демон :evil: Мне 25лет, сам из деревни на семи холмах - из Москвы. :)
Участвовал в проекте "Плечом к плечу" 3-11 сентября 2011. Впечатления только положительные, а название "Сонумбулы", данное нашей группе Юрием Ивеновичем помню до сих пор. :D
Вобщем-то данный проект для меня дал старт для выбора горного и пешего туризма в качестве основного вида проведения досуга и отдыха. За прошедший год успел пройти Кольский полуостров (Ловозеры-Хибины), горную Армению и просто активны маршруты на выходных. В зимнее межсезонье решил повысить уровень своих знаний в школе горной подготовки.... Вобщем заболел горами всерьез и надолго.... :wink:

По поводу обуви. В принципе можно использовать обычные горные ботинки с 1-2 парами термоносков (или шерстяных). Самое главное, чтобы ботинки не пропускали влагу и подошва была твердой и имела протектор (это придает утойчивости при движении по камням). Немаловажную роль играют стельки. Для защиты от попадания снега в ботинки могут помочь гамаши.
Легкую зимнюю куртку брать обязательно, зима все-тки. Лучше, чтобы она была непродуваемой.
Вот как-то так...
nova

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:57
Откуда: Москва

Re: 3-8 января 2012. Крым. "ПкП - Встреча друзей"

Сообщение 06 ноя 2011, 22:56

Спасибо за ответ, Дима) Рада вашей активности и общительности!
Когда народу еще поднаберется, начнем живо обсуждать кто в каком вагоне едет :mrgreen: , рискну предположить, что из Москвы все поедут именно в 17 вагоне...
Lerita

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:59

Re: 3-8 января 2012. Крым. "ПкП - Встреча друзей"

Сообщение 07 ноя 2011, 09:38

Рискну предположить, что приедут все, кто получил от Юрия Ивановича приглашение! Ведь это встреча друзей!))
Line
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:08

Re: 3-8 января 2012. Крым. "ПкП - Встреча друзей"

Сообщение 07 ноя 2011, 12:51

Привет мои будущие новые друзья... Я то же еду с вами в Крым... Меня зовут Дима, я из Киева...зимой в горах никогда не был, хотя сам родом из Крыма, оч-ч-чень хочеться помесить вместе с вами снег и грязь....тем более, что холодно не будет - кампания, как я понимаю собираеться ТЕПЛАЯ!? :) До встречи. :)
DimaMigunov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:23

Re: 3-8 января 2012. Крым. "ПкП - Встреча друзей"

Сообщение 07 ноя 2011, 20:22

А у кого-нибудь осталась нитка прошлогоднего маршрута встречи друзей? Ссылка, которая выкладывалась уже устарела...
nova

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:57
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Кто с нами. Проект "Плечом к Плечу"


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.