Плечом к Плечу 8-16 августа 2006

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Сообщение 30 ноя 2006, 14:16

Галочка, спасибо тебе на добром слове. Все таки, как же приятно доброе слово услышать. Да еще почти среди зимы... С учетом того, что основные движения на этом форуме происходят летом.

Могу предположить, своим предыдущим постом ты "разбудила спящего медведя" :) (фраза японского генерала из к/ф "Перл-Харбор")
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 30 ноя 2006, 23:44

to VESPA

Галя, полностью поддерживаю тебя во всем вышесказанном тобой. Хорошо, что не только меня задевают такие рассуждения. Это говорит о том, что мы ценим тот коллектив, с которым провели неделю в горах.
Последний раз редактировалось Олег 01 дек 2006, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Олег

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 19:32
Откуда: Киев

Сообщение 01 дек 2006, 10:06

to VESPA

Если ты хотела со мной уединиться, то подошла бы ко мне, сказала, - "Лёха хочу - не могу, сделай что-нить". И выразительно посмотрела бы мне в глаза. :D:D:D Я может с тобой бы и уединился. :D:D:D Но ты ко мне не подходила с такими просьбами, и это факт.

А если ты не хотела со мной уединяться, тогда почему тебе не нравиться, что я с тобой не уединялся? Что за дискриминация? :D:D:D Тебе со мной можно было не уединяться, а мне с тобой не уединяться нельзя? :D:D:D

Ну вот правда и вылезла наружу!!! Так бы сразу и сказал : "В группе были только замкнутые тухлые и неинтересные девушки, они мне не понрав-сь и я ни с кем не мутил, поэтому было скучно"

А то строил тут из себя недотрогу.. "Все были заняты, и на меня, бедного, бабы нехватило"

Скучно мне не было. Недотрогу я из себя не строил. Я не говорил, что мне бабы не хватило. :D:D:D

Если так мало людей под твои требования подходят (а никто из нашей группы не подошел) как тебе должно быть тяжело жить.. ведь от себя всегда требуешь больше чем от других... Какое напряжение всегда держать себя на ТАКОМ высоком уровне!!!

Жить мне не тяжело. Жить мне хорошо. Очень хорошо. Я бы не стал утверждать, что от себя требуешь больше чем от других. Все люди разные. Это индивидуально. И ты не можешь утверждать, что все всегда от себя требуют больше, чем от других. Ты этого не знаешь. Ты не знаешь, кто что от себя требует. И это аргумент.

В походе я не заметил, что ты от себя требуешь больше, чем от других. Скорее даже наоборот.

Держать себя на уровне у меня не требует большого напряжения. У меня это происходит естественно. Доброжелательность, открытость, готовность помочь ближнему, готовность радоваться жизни – разве это требует большого напряжения? Лично у меня нет. :D:D:D
Последний раз редактировалось Lucky 01 дек 2006, 10:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Беспечный ангел
Lucky

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 21:28
Откуда: Питер

Сообщение 01 дек 2006, 12:01

Пожалуй, по поводу спящего медведя я был прав :)

Простите, что вмешиваюсь в Ваше случайное па де труа (Галочка-Олег-ЛеШа). Кажется мы все вместе зашли уже далеко, поэтому прошу каждого воспроизвести у себя в сознании любимое выражение кота Леопольда.


to Олег
Дима, пора уже Леше дать какой-нибудь поощрительный приз как человеку, который не позволяет уйти форуму на зимние каникулы.

С точки зрения форума это даже неплохо, что он (форум) живет. Я уже как-то попривык, что эта ветка превратилась в "ВеткуИмениЛеши". Во всяком случае последнее слово должно быть за ним. Таков принцип :wink:

По поводу Южного полюса. Олег, пожалуйста, не посылай больше людей с этого форума в такую даль. Ведь они могут заблудиться, замерзнуть и не найти обратную дорогу :) Обидеться в общем.

Кстати, как поживает фильм о Вашем походе? Когда покупать билеты на премьеру? :) Гале передавай привет от меня.


to Олег и VESPA:
Когда я впервые столкнулся с лешиной Принципиальностью, я понял, что для меня общение с ним - замечательный тест на безупречность. Т.е. если в результате диалога у Леши не возникла бурная ответная реакция, значит все, что сказано, удалось сформулировать максимально корректно. Но, должен признаться, лишний раз предпочитаю не рисковать - лучше промолчу :oops:

Понимаю Вас и согласен, что нелегко молча смотреть на такое засилье со стороны одного из участников форума. С другой стороны я понимаю и Лешу, потому что тоже в некоторой степени имею или имел такие черты. У него, как и у каждого из Вас есть замечательное качество - уверенность в своих жизненных позициях. Ну может быть чуток не хватает мудрости не доказывать с пеной у рта их правильность каждому, кто хоть чуточку не совпал с его взглядами. Так это еще придет. Давайте вспомним себя когда-то. Может тоже такое бывало? У меня точно было :).


To Lucky
Леша, я удалил твое последнее обращение к Олегу за неспортивное поведение. Ты конечно потрудился и в ярких красках описал, какой он негодяй. Написал серьезно, объемно, поэтому прости. Понимаю, что советы тебе не нужны, поэтому давать тебе их не буду - просто прошу не комментировать мое решение, по крайней мере ближайшие три дня (а лучше пять :wink: ).


Всем:
В середине февраля буду организовывать отдых на горных лыжах в Карпатах. Подробности на www.traveller.com.ua/winter_holiday.htm

Присоединяйтесь, будет повод встретиться еще раз и хорошо провести время.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 03 дек 2006, 12:11

to traveller
Даже жаль что часть ожесточенной дискуссии прошла мимо меня (я про удаленные сообщеня) Хотя в принципе резко негативные высказывания - не то, что следует читать пасмурным зимним днем, когда настроение и так не очень.

Мы как раз уже думаем про карпаты, спасибо за приглашение.

to lucky

Эх Леха Леха. Опять ты ничего не понял... Теперь я знаю то, что Дима понял уже давно: в разговоре с тобой метафоры, образы, ирония и т.п. не будут к месту. И дабы донести свою мысль нужно говорить прямо "в лоб".
Спасибо тебе большое.. столько приятных моментов я и мои близкие провели за чтением форума. Продлили свою жизнь на некоторое количество веселых минут. :wink:
Я согласна с Димой и намерена закончить разговор. Мне кажется что дальнейшие объяснения почему мне можно не подходить, а тебе нельзя, и что значат другие мои фразы уже не будет на столько веселым.
Так что давай жить дружно :lol:
Пиши еще... С удовольствием подискутирую с тобой на другие темы. (может даже отдельную ветку сделаем)

to Oleg
Скажу тебе по секрету (хоть ты наверняка догадываешься) многие "наши" читают эту ветку и разделяют нашу с тобой позицию.. просто не комментируют по разным причинам...
Надеюсь увидимся в горах :wink:
VESPA
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 18:44

Сообщение 22 дек 2006, 12:56

to Vespa
Эх Леха Леха. Опять ты ничего не понял... Теперь я знаю то, что Дима понял уже давно: в разговоре с тобой метафоры, образы, ирония и т.п. не будут к месту. И дабы донести свою мысль нужно говорить прямо "в лоб".

Эх Галя Галя... Опять ты ничего не поняла.

Открою тебе секрет. Для того, чтобы донести до меня свою мысль не обязательно говорить прямо в лоб. Я понимаю всё, что ты пишешь. Честно говоря, понять то, что ты пишешь совсем не сложно.
О каких метафорах ты говоришь? О том, где ты писала, что мне бабы не хватило, или о тухлых девушках? Это не метафоры. Образы? Да это образы. Только они мне не нравятся. И не думаю, что они понравились хоть кому-нибудь, кто их читал. Образы некрасивые. Прошу тебя их больше здесь не использовать. Кроме тебя они здесь никому не нужны, кроме, возможно, Олега. Теперь об иронии. Если у тебя ирония выражается через баб и тухлых девушек, то кому она нужна? Мне не нужна. Если она нужна тебе, не обязательно ей делиться со всем миром. Люди могут обидеться. Надо мной иронизировать так как это делаешь ты не надо. Хочется поиронизировать? Поиронизируй над собой. И вообще было бы неплохо если бы ты в этой теме вела себя менее грубо и вульгарно.

Моя фраза о том, что у меня высокие требования к людям касается только тебя. Под высокими требованиями я тогда имел в виду доброту. Ты продемонстрировала в походе агрессию и именно поэтому я написал о высоких требованиях. Мне не нравятся агрессивные люди. В нашей группе были люди у которых ты могла бы поучиться доброте. Это и Денис – наш победитель, и Люба, и обе Тани и Галя (супруга Олега) и Олег (в походе он произвёл впечатление очень доброжелательного человека). Группа подобралась очень весёлая и доброжелательная (как и моя первая группа). Агрессию в походе по отношению ко мне продемонстрировала только ты (по крайней мере от других я её не заметил).

Мне нравятся добрые люди. На мой взгляд, доброта – это признак ума. По крайней мере я ещё ни разу не видал одновременно доброго и глупого человека.

Мне кажется что дальнейшие объяснения почему мне можно не подходить, а тебе нельзя, и что значат другие мои фразы уже не будет на столько веселым.

О каких объяснениях ты говоришь? Почему тебе можно не подходить, а мне нельзя? Нет таких объяснений. Если у тебя было желанье со мной поговорить, ты могла ко мне подойти и поговорить. Ты же не инвалид. И застенчивой тебя не назовёшь. Не надо выдумывать никаких объяснений. Потому что все они будут высосаны из пальца.

to Дима

У него, как и у каждого из Вас есть замечательное качество - уверенность в своих жизненных позициях. Ну может быть чуток не хватает мудрости не доказывать с пеной у рта их правильность каждому, кто хоть чуточку не совпал с его взглядами.

Написал чушь. Я никому здесь не доказывал правильность своих жизненных позиций. На агрессию я отвечаю агрессией, при чём тут мои жизненные позиции?

Когда я впервые столкнулся с лешиной Принципиальностью, я понял, что для меня общение с ним - замечательный тест на безупречность.

Когда это ты столкнулся с моей принципиальностью? Если ты имеешь в виду тот случай, где ты говорил о негативном опыте в ответ на что я сказал, что ты максималист, так при чём здесь моя принципиальность? Во первых ты сказал неправду, т.к. я не воспринял тот опыт как негативный, а во вторых этой своей фразой ты мог обидеть участников моей группы из числа супружеских пар. Если тут и есть какие-то принципы то это принцип "правды" и принцип "не обидь". Вполне нормальные принципы. Никому не понравится если ты будешь кому-то врать или кого-то обижать. При чём здесь "тест на безупречность"?

Не смотря на твою просьбу, я прокомментирую твоё решение. Если ты даёшь возможность на своём форуме писать сообщение агрессору, то почему удаляешь мой ему ответ? Это не спортивно. Более того – это подло. Раз уж ты допускаешь сообщения подобные тому которое Олег написал, ты должен допускать и ответы на такие сообщения. Защищая агрессора ты сам становишься агрессором. Не очень то гостеприимно. Твоё поведение не понятно. Расстались мы вроде друзьями... Разве нет? Откуда такое отношение?

Если ты не хочешь негатива на форуме, так удаляй все негативные сообщения, а не только ответы на них. А то сообщение в котором человек посылает меня к пингвинам на Южный полюс ты оставляешь, а мой ответ в котором я посылаю самого этого человека к пингвинам на Южный полюс ты удаляешь. Почему ты так поступаешь?

Понимаю Вас и согласен, что нелегко молча смотреть на такое засилье со стороны одного из участников форума.

Что значит засилье одного человека? Я что тут разговариваю сам с собой? А людей, с которыми я общаюсь, ты не видишь? И почему тебе нелегко смотреть? Эта же тема специально создана для участников моей группы! Или в теме созданной для моей группы я не могу оставлять сообщений столько сколько захочу? Почему? Почему ты мне раньше этого не сказал? Если тебе уже давно не нравится моё присутствие на форуме, сказал бы об этом. Почему молчал? Боялся обидеть? А сейчас под шумок уже не боишься?


to Олег (по поводу твоего удалённого тобой сообщения)

Знакомиться с девушкой нужно не для того, чтобы заняться с ней сексом, а для того, чтобы найти свою половинку. И не надо мне советовать заниматься сексом для того, чтобы быть добрее. :D:D:D Мне кажется, что доброта, это качество которое не зависит от того, занимается человек сексом или нет. Если ты можешь быть добрым только если регулярно занимаешься сексом, то разве это доброта? На мой взгляд - нет, это не доброта. И вообще, с чего ты это взял? Ведь ребёнок может быть гораздо добрее, чем взрослый человек, регулярно занимающийся сексом. Вот ты - женатый человек, секс у тебя скорее всего является регулярным, и что? Ты хочешь сказать, что ты добрее меня? Сравнивая твои и мои сообщения на форуме я бы этого не сказал. Секс в жизни это далеко не самое важное. Любить человека надо не за то, что у него находится между ног, любить надо самого человека. А для того, чтобы быть добрее достаточно видеть красоту окружающего тебя мира, постараться полюбить его, к женщине относиться не как к вещи, которая может удовлетворить твою похоть, а в первую очередь как к человеку, нести в жизнь добро, почаще улыбаться, заниматься спортом (в широком смысле) и стараться понимать тот мир, в котором ты живёшь вместе с теми людьми, которые тебя окружают.


to Олег, Галя и Дима.

1. Я имею право ходить в походы с кем захочу.
2. Я имею право заговорить с кем захочу.

Независимо от того нравится вам это или нет.
Беспечный ангел
Lucky

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 21:28
Откуда: Питер

Сообщение 26 дек 2006, 15:43

...хм ...а якшо його стукнуть, він станэ фіолэтовым в крапынку? :?
LeGo
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 май 2006, 17:30

Сообщение 27 дек 2006, 14:21

Друзья!
Пользуясь тем, что данная ветка оказалась довольно читаемой, хочу поздравить всех с наступающим годом и пожелать нам всем всего самого наилучшего: здоровья, благополучия, любви, ощущения радости жизни и оптимизма.

У меня есть к Вам небольшая просьба. Отнеситесь к ней с пониманием и найдите немного времени, чтобы ознакомиться с ней, а может и помочь в ее выполнении:
Я очень прошу Вас написать, что Вас раздражает или не нравится в нынешнем сайте и его текстах. Какие неувязки имеют место или вызывают неудобства. Дело в том, что старенький Traveller будет в скором будущем обновлен и мне хотелось бы сделать его более удобным и дружественным для Вас. Для этого нужно убрать те "ляпы" которые были допущены при его создании. Да вот только никто мне не расскажет о них - никто, кроме Вас.

Знаю, что нынешний сайт очень несовершенен, поэтому если чувствуете, что написать нужно было бы много, а времени на это нет, напишите только самые основные моменты, которые Вас лично не устраивают. Что хотелось бы добавить или изменить. Если каждый черкнет хоть пару строк, у меня будет отправная точка для улучшения и оптимизации текущей версии. Заранее признателен каждому из Вас.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 28 дек 2006, 12:11

Дорогие путешественники! Спешу поздравить всех с наступающим Новым Годом! Он как-то неожиданно подкрался - и вот на календаре последние деньки года уходящего. Этот год принес много разного: и хорошего и, возможно, не очень. Такова жизнь...
Благодарю вас за то, что мы встретились в этом году, за наш сложившийся поход.
Хочется пожелать, чтоб в году наступающем у всех были только радостные дни, удачи во всех делах и множество вам новых открытий и путешествий.
Счастливого Нового года!!! УРА!УРА!УРА!
ОльгаА
Старожил
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 май 2006, 09:34
Откуда: г.Калининград

Сообщение 05 янв 2007, 13:43

to Дима

Ты удалил уже 3 моих сообщения. Причём 2 последних втихомолку, без каких-либо комментариев. Я вот думал, что с тобой произошло? Зачем ты выдумываешь всякую фигню про «тест на безупречность» и пену у рта? Я тебя чем-то обидел? Если да, то чем? Уж не этой ли фразой (может ты принял её на свой счёт)?
Теперь если в группе будет больше 1 суппары буду сильно думать о целесообразности моего участия в такой группе.


Я подумал. Представил себя представителем супружеской пары и, знаешь, действительно, задевает. Такое ощущение, что представители супружеских пар – это люди второго сорта. На это можно обидеться.

Всем.

Простите меня если кто обиделся на эту мою фразу. Я просто написал то, что думал. Никого не хотел обидеть. Я не хотел этой фразой сказать, что люди из супружеских пар чем-то лучше или хуже остальных людей. Этой фразой я хотел сказать, что мне хочется ходить в походы с более свободными людьми, с людьми не скреплёнными узами брака. Наверное об этом надо было сразу же написать, тогда бы люди меня сразу же поняли и может быть и не обиделись бы.

to Дима.

А если ты обиделся на мою фразу, в которой я сказал, что ты максималист, так в той ситуации ты действительно был неправ и нечего обижаться, сам виноват. А то, что в той ситуации ты был не прав я показал тебе в одном из своих предыдущих сообщений.

Возможно, что ты обиделся и не на эти мои слова. Здесь я просто гадаю, на что ты мог обидеться. Было бы гораздо лучше, если бы ты сам сказал, чем я тебя обидел. Враньё и удаление моих сообщений, на мой взгляд, не лучший выход.

Будь честен!
Беспечный ангел
Lucky

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 21:28
Откуда: Питер

Сообщение 05 янв 2007, 22:47

Алексей (Lucky)!

Раз уж ты так просишь, объясняю.
Этот форум не для разборок кто на кого обиделся и кто здесь неправ. Он задумывался быть дружественным и нескандальным. К сожалению данная ветка сделалась исключением :cry: .

Насколько я заметил, уже все успокоилось - многие благоразумно и очень мудро предпочли молчать, потому что всё уж больно стало напоминать детский сад. И вот уже люди начали поздравлять друг друга с Новым Годом...

А кому-то одному всё неймется что-то доказать. И хватает терпения три раза подряд писать для ЛеГо совсем недружественный ответ на его дружественный пост-шутку и он не устает удивляться почему я в который раз вероломно удаляю этот ответ.

Удаляю в надежде на то, что чем писать для LeGo "сам дурак" одинаково три раза подряд, ты, Леша, используешь это время, чтобы попытаться понять, почему совсем посторонний человек написал это казалось бы вдруг именно для тебя . И почему не он один в этой ветке, кто в той или иной форме не согласен с тобой...

Я рад, что ты приступил к анализу ошибок. Ты сделал еще один огромный шаг вперед. Думаю, многие, кто бывает здесь, рады за тебя.

Пожалуйста, перестань доказывать всем, как они сильно неправы по отношению к тебе. Все равно в нашем огромном Мире невозможно доказать всем и каждому свою безграничную уникальность. А если хочешь продолжить это неблагодарное занятие, то делай это не здесь.

Начни Новый год с Новыми светлыми мыслями и дружелюбным отношением ко всяким там агрессорам, которые на тебя нападают. Вот увидишь - от их агрессии не останется и следа. Желаю тебе терпения и мудрости.

Леша, вынужден просить тебя перестать писать сообщения, в которых ты в той или иной форме высказываешь свои оценки и отношение к другим участникам форума. Это единственная ветка, в которой творится подобное. Будет здорово, если первым остановишь эту недобрую традицию именно ты. Просто промолчи. Это будет самый сильный твой поступок. Намного сильнее, чем все твои посты вместе взятые...

Также вынужден предупредить :!:: Любое следующее твое сообщение, не относящееся прямо к теме активного отдыха, повлечет за собой БАН тебя, как пользователя этого форума.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 22 янв 2007, 10:48

Друзья,
Если Вы помните, в вашем походе была видеокамера. Олег проделал огромную работу, как оператор и потом еще долго работал над монтажом. После того, как он сделал первую версию небольшого фильма о проекте "Плечом к Плечу", я съездил в Киев и мы еще часов двадцать чистого времени, теперь уже вместе, дорабатывали этот фильм.

Поэтому теперь у нас есть ВИДЕО-КЛИП с Вашего путешествия.
Он задумывался, как презентационный видеоролик о проекте, но об этом говорят лишь титры вначале клипа. В остальном это только Вы, Ваш маршрут, природа, которая окружала Вас, приятная, живая музыка, экспрессивная смена кадров и замечательное настроение, которое Вы и то, что происходило с Вами, передают с экрана...

Продолжительность фильма: 6.40 мин
ссылка на скачивание: http://www.naturalworld.ru/hand_to_hand.avi (33Mb). Смотрите наздоровье...

И мне, и Олегу будет очень приятно узнать Ваше мнение об этой творческой работе. Не стесняйтесь, пишите прямо здесь.

Этот ролик есть и в лучшем качестве, просто на моем хостинге не хватило места. Поэтому, если у кого-то есть возможность разместить у себя файл размером в 73Мб, сообщите мне по почте, выложим и дадим в этой ветке ссылку на скачивание.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 23 янв 2007, 12:23

Как меня поправили, видеокамера была не в Вашем походе, а в группе 21-29 августа. Просто в этой ветке были сообщения от тех ребят и у меня создалось такое впечатление :) ...
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 24 янв 2007, 20:44

Вопрос с хостингом решился :) - друзья помогли.
http://alpclub.odessa.ua/clips/hand_to_hand.avi - отсюда можно скачать этот же ролик в хорошем качестве (73Мб). Приятного просмотра.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 25 янв 2007, 14:49

Дима, только что на работе прокрутили фильм...окунулись вновь в лето, а журчание воды, казалось было совсем рядом - так все реально, даж не верится, что так все и было. Спасибо за настроение!!!
ОльгаА
Старожил
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 май 2006, 09:34
Откуда: г.Калининград

Пред.След.

Вернуться в Кто с нами. Проект "Плечом к Плечу"


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.