14 - 22 сентября, 2013 г. Проект "Плечом к плечу"

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Re: 14 - 22 сентября, 2013 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 06 сен 2013, 13:08

Тоже вставлю свои пять копеек про обувь.
у нас была такая история: барышня купила прекрасные кроссовки.
на первом собрании всех новичков основательно напугали тем, что коли появляется хоть малейшая мозоль, нужно ее обязательно замотать пластырем, иначе — пипец. и обувь обязательно должна быть разношенная.

новые кроссовки барышне в первый день немного натерли, она заподозрила их в абсолютной непригодности и решила остальные 6 дней идти в старых-добрых разношенных-переразношенных кедах.

сказать, что к концу похода у неё не осталось пяток - это не сказать ничего. стёрто было всё в мясо.
не знаю, что тут сыграло ключевую роль: плоская ли подошва или тяжелый рюкзак.

короче, обувь должна быть готова к перемене ландшафта, не быть слишком узкой (кстати, вот поэтому, наверное, барышня лишилась ног)
Rada

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 10:21
Откуда: Москва

Re: 14 - 22 сентября, 2013 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 06 сен 2013, 14:18

Ребята, а планирует кто то задержаться в Крыму после 22 числа?
Толковый выбор приходит с опытом.
К нему приводит - выбор бестолковый...
Olha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:46
Откуда: Киев

Re: 14 - 22 сентября, 2013 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 06 сен 2013, 16:12

6 дней идти в старых-добрых разношенных-переразношенных кедах
" - это то , о чём писалось выше. Между стопой и дорогой должна находиться хорошая толстая амортизирующая подошва, которая будет принимать и гасить все "радости" горного ландшафта. В кедах в горы - на телеге по брусчатке, вроде и едешь, а ж_па горит огнём! :twisted: ! С мозолями борюсь своим давно испытанным методом - ноги мою с мылом, вытираю. Маникюрными ножницами делаю маленький надрез, с помощью ваты выпускаю жидкость, присыпаю стопу тальком. Если нужно идти дальше, желательно одеть сухие носки. (Тальк взял, хватит на всех. Кстати, тальк пригодится и при других потёртостях! Иронизировать не нужно, при малейших признаках необходимо принимать меры, другого спасения нет!).
Grab

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 23:36
Откуда: Киев

Re: 14 - 22 сентября, 2013 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 06 сен 2013, 18:28

Оля, я планирую задержаться! На самом деле я ещё на неделю остаюсь в Крыму. Ну, или в Киев заеду) Будет зависеть от погоды. Вообще очень хочется моря.
Антон и Серёжа, я, кстати приезжаю чуть раньше старта — 13 днем. Теоретически можно попробовать пересечься)
Grab, хозяйке на заметку))
Rada

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 10:21
Откуда: Москва

Re: 14 - 22 сентября, 2013 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 06 сен 2013, 18:31

Ребята, спасибо за советы!
Все приняла к сведению. Завтра поеду за очередной парой добротных кроссовок и буду разнашивать,
благо, неделя впереди.
Olya
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:10
Откуда: Москва

Re: 14 - 22 сентября, 2013 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 06 сен 2013, 18:45

Настя, Антон, Сергей - я приеду в Симферополь утром 8 сентября, после переезд в Николаевку(40 км от Симферополя) и вот оно море. Если в Симферополе делать нечего, садитесь в автобус и в Николаевку.
Grab

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 23:36
Откуда: Киев

Re: 14 - 22 сентября, 2013 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 06 сен 2013, 20:32

Всем привет! Здорово :), что нас уже так много и все успели перезнакомились. Я планирую задержаться в Крыму на неделю после похода. Поеду на пару дней в Евпаторию проведать родственников, а потом в Севастополь, на Фиолент, в Балаклаву не зависимо от погоды (обожаю эти места).
Кстати, Оля из Киева, как вы планируете добираться из Киева до Симферополя? Может так случиться, что вместе поедем.
Я еду 13.09. поезд 28.
NEONA
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 22:01

Re: 14 - 22 сентября, 2013 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 06 сен 2013, 22:59

Кстати ДА, едем одним поездом :) Я в 5 вагоне...

П.С. ко мне на ТЫ :)
Толковый выбор приходит с опытом.
К нему приводит - выбор бестолковый...
Olha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 17:46
Откуда: Киев

Re: 14 - 22 сентября, 2013 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 06 сен 2013, 23:47

ВСЕМ ПРИВЕТ!
В полку прибавились. Это - я, зовут Аня, в паспорте пишут, что мне 25. Бороздить крымскими горами с вами будет представитель духовной столицы Украины - Полтавы, здесь родилась и выросла. В поход иду вдогонку за летом, так как основную его часть провела в рабочих 4-х стенах, официальных одеждах и в окнах мониторов (куда ж без них). Вот и буду убегать с вами всеми плечом к плечу от них подальше, к себе поближе )) Думаю все наверстаем и даже переверстаем,чтоб зарядится на год вперед чем-то одухотворяющим :D
Gloria
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:56

Re: 14 - 22 сентября, 2013 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 07 сен 2013, 08:43

Настя, Сергей у нас в планах было посещение джаз фестиваля в Коктебеле, который будет проходить с12- 15 сентября. Хотели заехать туда перед началом похода, так сказать вдохнуть последний глоток воздуха цивилизации и в горы. Но честно душе ближе Николаевка, тем более я там бывал в детстве. Поэтому на нашем ближайшем общем собрании с Антоном мы этот вопрос решим.
P.s. Сергей Настя, что то вы так напугали с обувью что я теперь сплю в ботинках, разнашиваю во сне, что бы время зря не терять. :wink:
Lomo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:40

Re: 14 - 22 сентября, 2013 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 07 сен 2013, 11:10

Gloria, добро пожаловать! :D

Lomo, я не пугаю, я знаю(ох! как я знаю) что может произойти с ногами. Все знают, что умные учатся на чужих ошибках. А вот где берутся те, на ком учатся умные , кто то знает? А я знаю...учатся на собственной шкуре, оно конечно больно, но уроки запоминаются на всю жизнь. Читайте ответы, делайте выводы, спрашивайте.

P.S. Ура! С 00:00 я в отпускеееееееее...........................
Последний раз редактировалось Grab 07 сен 2013, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Grab

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 23:36
Откуда: Киев

Re: 14 - 22 сентября, 2013 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 07 сен 2013, 11:45

Уважаемые плечомкплечисты\ки :D Насчет рюгзака.. Если вы собираетесь идти со своим, не проверенным в подобных мероприятиях то бросьте эту затею) В прошлом походе мой штопали в первый же вечер :oops: да и ваще было оч не удобно. Если не уверены на 1000% то арендуйте старые, добрые, потёртые, пропитаные кровью и потом :twisted:
Гитару не берите. Скорее всего её возьмет инструктор. А вот всякие маленькие муз. инструменты типа ложек, варганов, губных гармошек обязательно брать коль имеются.
Дефчата, кондиционеры для волос, маски, крема, косметику и утюги(бывали случаи :lol: ) оставляем дома иль в гостинице :wink: Из кремов разве что солнцезащитный и алоэ могут пригодится но достачно пару тюбиков на группу.
Серега(Lomo), предлагаю, в качестве подготовки, сегодня воллейбол в ботинках и с рюгзаком :wink:
Антон
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 16:30

Re: 14 - 22 сентября, 2013 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 08 сен 2013, 20:23

Olha писал(а):Кстати ДА, едем одним поездом :) Я в 5 вагоне...

П.С. ко мне на ТЫ :)

Едем вместе! У меня 1 вагон 14 место.
NEONA
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 22:01

Re: 14 - 22 сентября, 2013 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 08 сен 2013, 20:43

Всем привет! Иду с вами. Меня зовут Иван. Мне 26 лет. Я из Ярославля. Впервые участвую в таком походе.. Уверен все будет здорово! Осталось только с кроссовками вопрос решить))
Vazo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 20:38

Re: 14 - 22 сентября, 2013 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 08 сен 2013, 21:35

Vazo, только тебя ждали. :D

Много писать не буду - я на море... Столик во дворе у номера, маленькая рюмочка чачи, на тарелочке хлебушек, а на нём помидорчик колечками, кусочек буженинки, перчик и домашний сыр с зеленью, рядышком инжир и чашка чая с лимончиком...И пусть всем будет ХОРОШО.

Жду 14ое и поход.
Grab

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 23:36
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Кто с нами. Проект "Плечом к Плечу"


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.