Как влияет цвет роз и их число в букете на реакцию адресата

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Как влияет цвет роз и их число в букете на реакцию адресата

Сообщение 30 окт 2017, 16:06

Вы когда-нибудь задумывались, почему красивейший дорогой букет роз не вызывает никакой реакции у адресата? Неважно, вы его преподнесли сами или заказали в службе доставки цветов. За него просто говорят «спасибо», ставят в вазу, где цветы стоят, пока не засохнут. Дело даже не в потраченных деньгах, в предполагаемых эмоциях, которые обязательно должен был вызвать ваш подарок. Почему же так
происходит? Каким подтекстом обладают цветные розы?
Исторически сложилось, что красная роза у всех народов олицетворяет страсть и любовь, поэтому бордовые и алые розы также дарят в знак демонстрации влюбленности. Хотя на самом деле желтые является символом сердечного тепла и искренней заботы, нужно учитывать, что они у многих людей ассоциируются с расставанием и изменой.
Белые розы можно смело дарить в любых случаях, но больше всего они уместны для признания в любви и помолвки, поскольку символизируют душевную чистоту и самые серьезные намерения.

Изысканным и элегантным вариантом являются розовые и чайные розы, они означают изысканность, элегантность, скромность (поэтому из них изготавливают свадебные букеты для невест), а также дружеские чувства и благодарность.

Символом загадочности и недоступности являются синие розы. Этот сорт очень редкий и дорогой, поэтому не все его знают и могут оценить красоту этих цветов по достоинству.

Что говорит цветочная математика?
Большое значение имеет то, сколько цветов вы дарите в букете:

1 роза — яркий знак внимания. У некоторых народов он означает «ты — все, что у меня есть».

3 — говорят об уважении и почтении.

5 и 7 — почти во всех странах мира являются признанием в любви. Именно столько принято преподносить в день обручения.

9 и 11 — дарят друзьям и коллегам, поздравляя их с юбилеями и карьерными достижениями.

С числом 13 роз нужно быть очень осторожным, потому что его подтекст — ненавижу и презираю тебя, даже если дарю очень дорогие и красивые цветы.

О том, что означают огромные дизайнерские букеты роз, когда и кому их уместно дарить, сколько это стоит и как заказать, читайте на сайте.
https://roses.kh.ua/
RoseMan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 16:02

Вернуться в Юмор


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.