Вопрос про диких животных в Крыму?

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Вопрос про диких животных в Крыму?

Сообщение 18 май 2007, 10:04

Хотелось бы узнать какие дикие животные могут встретиться в походе в крыму?
Константин

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2007, 10:00
Откуда: Киев

Сообщение 18 май 2007, 12:49

[Хотелось бы узнать какие дикие животные могут встретиться в походе в крыму?]

Дикие животные? :))
За все мои 6 походов по Крыму я только в последнем встретила очень дикое животное: сколопендру. Это такая крокозябла, которая любит греться о людское тепло. При этом может укусить (пишут, что она питается насекомыми, поэтому сразу представляются зубки). Словить её руками затруднительно потому, что она мерзкая, а тряпочкой - потому что юркая. И задушить её тоже сложно, она чешуйчатая.
Почему так подробно рассказываю? Потому что под впечатлением. В последнюю крымскую ночь она цапнула за ногу мою подругу, поэтому остаток ночи мы занимались поисками. А нашёл её, в конце концов, мой кот. Дома. Она в кроссовках приехала ко мне.
Вот так вот :))
Вот ссылочка:
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=988343
Больше жиких животных не встречали даже в самых диких зарослях :))[/quote]
С уважением ко всем Туристам
Инна Днепр

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2006, 11:36
Откуда: Днепропетровск

Сообщение 18 май 2007, 15:40

Как-то видел самку оленя. Один раз, весной - лисицу. А в остальном все довольно просто: ежики, мышки там всякие. Ну и сколопендра конечно :lol:. У меня личных встреч с ними не было, но рассказ Инны очень понравился.
Т.е. бояться не стоит. Крым, в этом отношении, как впрочем и во всех остальных очень дружественен к туристам.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 13 июн 2007, 20:04

В августе прошлого года на стоянке Бойко были замечены еноты. Две штуки. Большие, страшно сверкали глазами, но никого не съели :P . А если серьезно, то люди для зверей гораздо опаснее чем звери для людей. Они это понимают и стараются не встречаться с самым страшным хищником планеты. Сколопендры не в счет
Андрей Вишневский

Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 18:42
Откуда: Подмосковье, Лобня

Сообщение 29 июн 2007, 18:49

А мы еще змею метровую видели. Была эдакая достопримечательность около лагеря. Хотя ближе так и не познакомились - змея не захотела, уползла от нас подальше. Так что вид и точный размер определить так и не удалось. Ну и сколопендры были :)
Если научитесь смеяться со своих бед - у вас всегда будет над чем посмеяться
Ingwar

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 17:55
Откуда: Днепропетровск

Сообщение 12 авг 2007, 15:54

Посмотрела на фото сколопендры - это ужасно... Это они что, и в спальник могут заползти???... :shock: Их очень много?
Дима, а осенью (в сентябре) они тоже бегают там или они уже будут не такие "активные"??:) А то я вот решила собраться на 9-17 сентября, а тут такие фоторгафии...:)
Машута

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 15:29
Откуда: Подмосковье

Сообщение 24 авг 2007, 22:45

Ааааа!Какая гадость!Но фотка красивая! :shock: А не надо ли что-то (что??) прихватить в аптечку от ее укуса? А то ходить 2 дня с распухшей конечностью...Что вообще предпринимают при укусах насекомых, змей..?
Оля

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 май 2007, 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26 авг 2007, 20:55

Вобщем то видел кучу ящерец, ежика, зайца и КОСУЛЮ!!!
Гость
 


Вернуться в Открытое общение с организаторами


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.