Подскажите пожалуйста как с сотовой связью по маршруту?

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Подскажите пожалуйста как с сотовой связью по маршруту?

Сообщение 19 май 2006, 11:50

Понятно что горы, есть ли возможность хоть как-то раз в сутки выходить на связь? Даже если и не потребуется, но начальство увы не поймет :-( Какие операторы предпочтительнее. Большое спасибо за советы и достоверную информацию. Очень важно!
Как по опыту предыдущих походов?
Oleg
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 19 май 2006, 14:11

По опыту предыдущих походов, проще сказать начальству и всем-всем-всем, что связи не будет и наслаждаться жизнью.
Отпуск - на то и отпуск. Забыть о работе, не морочить голову себе и не заставлять окружающих на отдыхе, в тишине природы слушать чьи-то рабочие комментарии... Слышимость в горах такая, что куда бы Вы не ушли в пределах прямой видимости, Вас будет слышно.

Еще есть любители дразнить знакомых и коллег по работе:
"Привет, как дела? В офисе гниете? Да-а-а... А я тут на такой вершине стою... Ух! Красотища!..."

И все же иногда бывает очень-очень нужно. Поэтому иногда в горах бывает связь. На вершинках, практически всегда.
Операторы UMC, КиевСтар - работают. Роуминг в любом случае обеспечивается через них. По поводу остальных - не знаю.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 22 май 2006, 11:59

Как я понял покрытие обеспечивают два оператора: UMC и КиевСтар. По собственному опыты посоветуйте какие из них работают надежнее, имею большую зону покрытия? Можно ли приобрети предоплатные карты означенных операторов в Одессе и говороить через них напрямую без роуминга, наверно дешевле значительно? Спасибо.
Oleg
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2006, 11:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22 май 2006, 21:05

Когда я ходил в Крым, я не задавался целью во что бы то ни стало разговаривать по мобильному в самых затерянных его уголках. И специальных научных эспериментов в связи с этим не проводил. Уж простите. Поэтому к моему опыту в этом вопросе взывать бесполезно.
Может кто-то знает больше по этой теме - напишите здесь, пожалуйста. Полагаю, вопрос связи в Крыму волнует не только Олега.

Можно ли приобрети предоплатные карты означенных операторов в Одессе и говороить через них напрямую без роуминга, наверно дешевле значительно?

Карточку с номером любого украинского оператора Вы можете купить без проблем в любом городе Украины, и в Одессе тоже.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 21 июн 2006, 13:19

Карточку с номером любого украинского оператора Вы можете купить без проблем в любом городе Украины, и в Одессе тоже.


Для этого не надо к нему подключаться? В офисе дилера, предъявив паспорт? Просто купить карточку??? :idea:
Это моя голова и вход в нее защищен законом///
gopher
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 21 июн 2006, 13:33

Просто купить карточку.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 13 июл 2007, 16:32

[quote="Traveller"]...Полагаю, вопрос связи в Крыму волнует не только Олега.[quote]
Не только!
Интересует всёже приоритет в зоне охвата - какой из вышеперечисленных операторов предпочтительнее? Можно ж карты охвата посмотреть... :wink:
Если возможно - уточните плз. :roll:
Yewgen
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 17:09
Откуда: Киров (Вятка)

Сообщение 13 июл 2007, 18:26

Ответ на вопрос во втором посте темы. Мне нечего добавить к тому, что уже сказано.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 16 июл 2007, 23:58

Народ поверьте всё работает проверенно в прошломм году. Киевстар ловит почти везде да и ЮМС тоже. Не партесь вы про него забудете сразу после первого подьёма.
Выбирая свою судьбу ты выбираеш путь воина!
Fagoth

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 18:58
Откуда: Харьков


Вернуться в Открытое общение с организаторами


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.