21 - 29 августа 2007. Проект "Плечом к Плечу"

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

21 - 29 августа 2007. Проект "Плечом к Плечу"

Сообщение 13 июн 2007, 22:06

Друзья, эта группа для тех, кто хочет походить по Крыму, вкусить прелести общения с природой и встретить новых друзей.
Последний раз редактировалось Traveller 17 июл 2007, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 17 июл 2007, 17:51

Приветствую! Наконец то определился с отпуском, на Украину смогу прибыть 20 августа, обратно надо 29-30.Очень хотелось бы попутешествовать по Крыму или Карпатам.Но не очень разобрался с датами: 21-29 августа, это начало и конец движения по маршруту или это дата приезда и отъезда со сборного пункта из Одессы?
Rik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 17:38
Откуда: Ижевск

Сообщение 17 июл 2007, 20:01

В расписании указаны даты выезда и возвращения в Одессу.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 22 июл 2007, 12:19

Здравствуйте всем! Есть такие кто идет этим маршрутом. Зовут меня Сергей мне 24года. Буду из Сыктывкара. Присоединяйтесь!!
Гость
 

Сообщение 01 авг 2007, 12:20

Всем здравствуйте! Я тоже иду этим маршрутом и уже с нетерпением жду начала! Меня зовут Инна, я из Питера.
А что это нас так мало на форуме?
Интересно из Питера есть кто-нибудь? Откликнитесь!
Inna
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 21:33
Откуда: Piter

Сообщение 03 авг 2007, 08:42

Привет. Меня зовут Галя, я из Киева. Ребята а кто-нибудь был в Крыму в конце августа? Как там с погодой в это время?
Гость
 

Сообщение 04 авг 2007, 10:06

Привет Галя! Очень рада, что кто-то появился!
Я была пару раз - все время было больше +25
Inna
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 21:33
Откуда: Piter

вопрос к организатору

Сообщение 04 авг 2007, 10:09

Дима, а можно узнать состав нашей группы? А то осталось уже 3 места, а на форуме что-то никто не появляется....
Inna
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 21:33
Откуда: Piter

Сообщение 04 авг 2007, 17:55

Сейчас не буду ничего говорить. Бывает, что люди выпадают, потом в последний момент появляются другие, так что в Одессе все познакомитесь. Скажу только, что есть парочка бывалых, им уже просто лень в форум писать. А остальные поступают, как им подсказывает внутренний голос.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Экскурсия в катакомбы

Сообщение 05 авг 2007, 17:09

Всем привет!

Меня зовут Саша, я из Одессы, организовываю экскурсии в катакомбы. Не в те, которые музей, а в те, которые самые настоящие, запутанные и таинственные. Если среди Вас соберется минимальная группа желающих, то по возвращению из Крыма, Вы сможете сами оценить чудеса и прелести Одесских катакомб. А это действительно очень уникальное и потрясающее место. Дальше я все опишу поподробнее, а пока скажу, что уже две группы с проекта "Плечом к Плечу" поучаствовали в катакомбной экскурсии и все остались очень впечатленными.

Изображение
Последний раз редактировалось Katakomber 05 авг 2007, 17:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Katakomber
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25
Откуда: Одесса

Экскурсия в катакомбы

Сообщение 05 авг 2007, 17:12

Пару слов расскажу о катакомбах вообще и о том, чем они уникальны.

Одесские катакомбы – это самый большой в мире искусственный лабиринт общей протяженностью 2,5 тысячи километров, представляющий собой грандиозную систему подземных выработок, большей частью относящихся к XIX-му и первой половине XX-го века. Катакомбы не только хранят уникальные достопримечательности своего времени и геологические памятники доисторических эпох, они представляют собой уникальное пространство, совершенно отличающееся от любой другой реальности.
Нигде в мире Вы не найдете такое сочетание тишины и темноты, пронизанное фантастической атмосферой таинственности…

В программу экскурсии входит доставка микроавтобусом из удобного группе места в Одессе в катакомбы и обратно, обеспечение каждого участника двумя фонарями, обеспечение безопасности и захватывающая 4-х часовая экскурсионная программа по диким (очень диким) катакомбам конца XIX-го века. Все происходит в таком порядке: заезд ко входу, переодевание, переобувание и выдача фонарей, короткий инструктаж, спуск под землю, вещи оставляются на оборудованной подземной базе и затем 3-х часовая экскурсия, в конце которой группа возвращается на базу, перекусывает, отдыхает, обменивается впечатлениями и выходит на поверхность. В зависимости от пожеланий конкретной группы возможен уклон экскурсии как в сторону повышения экстремальности маршрута (пещеры, обвалы, узости, подтопленные участки катакомб) так и в сторону большего изложения геологических и исторических фактов о происхождении и развитии катакомб. Кроме того, возможно ориентирование всех желающих по карте и без в специально для этого ограниченных районах.

Изображение
Последний раз редактировалось Katakomber 05 авг 2007, 17:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Katakomber
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25
Откуда: Одесса

Экскурсия в катакомбы

Сообщение 05 авг 2007, 17:15

Об условиях участия: необходимо заранее определиться и собрать группу. Стоимость участия - 22$ с человека, минимальное количество участников - семь. ЛИБО - любое количество участников, но минимальная стоимость с группы 150$.

Важно: обязательно нужно взять комплект сменной одежды и обуви, в которой Вам будет удобно ходить в катакомбах, и которую не очень жалко будет испачкать. Температура в катакомбах стабильно +14˚С, очень влажно, но во время движения тепло. Рекомендуемая обувь – кроссовки, но ни в коем случае не шлепанцы. В комплект со сменной обувью стоит взять и сменные носки. Обязательный элемент одежды – головной убор (кепка, шапка), который защитит от ракушняковой пыли и случайного задевания потолка головой. Также возьмите с собой что-то из еды и питья, которыми можно будет подкрепиться во время перекуса и отдыха.

Буду рад ответить на возникающие вопросы.

Изображение
Изображение
Katakomber
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 18:25
Откуда: Одесса

Сообщение 06 авг 2007, 11:16

Катакомбы, это довольно интересно. В прошлом году была в крымских пещерах, получила море удовольствия. Вот только жалко что я уже взяла обратные билеты на 30-е августа, так что я катакомбы уже не увижу :(
Гость
 

Сообщение 06 авг 2007, 15:43

Я бы с вами собралась, но не вижу никаких обратных билетов на поезд до Москвы((((
Алиса
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 15:41

Сообщение 07 авг 2007, 12:54

Правильно - основной продавец обратных билетов Одесса. Приедете в Одессу - купите обратные билеты. Проверено многими участниками до Вас.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

След.

Вернуться в Кто с нами. Проект "Плечом к Плечу"


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.