Вопрос про конный поход по Алтаю

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Вопрос про конный поход по Алтаю

Сообщение 03 ноя 2008, 17:32

Здравствуйте. Что-то не нашла на ваших форумах ни обсуждений темы этих походов, ни отзывов о них. Проводились ли ли уже такие туры? предложение очень заинтересовало! Сейчас, конечно, рано мечтать, не "сезон", а вот на лето-2009 очень хотелось бы поехать!
Svetik_vl
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:59
Откуда: Россия, Владимир

Сообщение 12 ноя 2008, 22:10

Вот несколько отзывов от участников в 2005 году.

Женя:(2005 г.)
Решение приехать на Алтай возникло из ниоткуда - случайно и вдруг. У меня не было никаких интересов и привязанностей, относящихся к чему-либо, существующему справа от Уральских гор. Пусто, как будто там ничего нет. И вот откуда ни возьмись, где-то на интуитивном уровне - я называю это "чую" - я понимаю, что это мое, мне очень туда хочется. Странно!
И я поверить себе не могла, что делаю это - собираю рюкзак, сажусь в поезд и скоро окажусь там. В дороге я начала понимать, что, похоже, Алтай - это реальное воплощение моей мечты, моей страсти к естественности - обожаю природу, лошадей, свежесть утра, походную атрибутику и хорошую компанию у костра. Когда можно быть настоящей. Когда ты душой, умом и телом чувствуешь себя частичкой мира - огромного, интересного, до конца не понятного. Как оказалось, это место превзошло все мои ожидания. Честно сказать, не было бурно проявляемого восторга, какого-то вербального всплеска эмоций - внутри наступила тихая радость, которая залетела вместе со стаями белых, оранжевых и фиолетовых бабочек.
Женя Когда в первый раз села на лошадь - я поняла, что счастлива "до нельзя". Двигаться в ритме ходьбы этого удивительного животного - истинное наслаждение, кажется, весь мир вокруг тебя движется в такт!
Алтайское пространство волшебно: нереальная красота, невероятная, такого не бывает. Оно раскрывается с каждым шагом новыми пейзажами, тем самым, выворачивая и твою душу наизнанку. Здесь невозможно остаться равнодушным! Хочется вернуться, чтобы взглянуть на это еще раз!
Теперь я знаю, что значит быть на седьмом небе! Если лечь на траву и некоторое время смотреть вверх в голубую бездну - начинает кружиться голова, еще чуть-чуть и ты окажешься там! Вот она, искомая легкость бытия!
Вот еще небольшая зарисовка, которая меня поразила. На самом холодном перевале, где гуляет вольный пронизывающий ветер, на склонах среди камней и снега, растут маленькие нежные фиалки. Как такой союз возможен - непостижимо. Наверно, это и есть гармония!
Я влюбилась. Я счастлива. Я уже тоскую по Алтаю. Это незабываемо!
Andrei

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:12

Сообщение 12 ноя 2008, 22:11

Айучак(2005 г.)
Я попал на Алтай в этом году уже второй раз подряд.
В прошлом году один из местных мне сказал: "До встречи, через год!".
На тот момент я не придал особого значения этим словам. Прошло некоторое время, я понял, что он имел ввиду. Ведь в его словах был заложен глубокий смысл. Я заболел Алтаем! Я снова пошел в поход. И на этот раз он у нас удался, легко сказано. Он был просто великолепен. Как и в прошлый раз группа была на высоте. Во всех смыслах. Дружная, веселая, сплоченная. Погода нас радовала, теплыми солнечными деньками. Нам повезло и мы видели полнолуние в горах, рассматривали в бинокль, такого зрелища я в своей жизни еще не наблюдал. Луна была красива и так близко. Еще было природное явление, интересно само по себе тем, что над нашей стоянкой в Айрыке, светило солнце, а в нескольких сот метрах шел дождь, и он был по всей долине, но только не у нас. При этом мы наблюдали полную красивую радугу. Рассказывать обо всей красоте Алтая можно долго. Это надо просто увидеть. В следующем году я обязательно снова поеду туда. И даже может быть и зимой. Ведь для меня больше не существует любых других видов отдыха, как отдых на Алтае. Та энергетика, которой ты там заряжаешься, помогает тебе в будущем дома. На Алтае есть время, отрешившись временно от всех домашних проблем, подумать о своей жизни, своих поступках, все взвесить и найти решения этим проблемам.
До встречи на Алтае!
Andrei

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:12

Сообщение 12 ноя 2008, 22:12

Дынемон:(2004 г.)
Больше всего мне понравилось, какой компанией мы ходили в этот поход. Пусть половину похода нас заливало дождем, и мы постоянно сушились у костра, это было супер!!! Да, конечно хотелось плюнуть на все, и спуститься вниз. Холодно было, сыро. Но зато мы выдержали. Вот правильно говорят, что в горах сразу видишь, что за человек рядом с тобой. Лично я понял, что со мной ходили настоящие друзья - даже в самых трудных условиях они находили способ, как поддержать, подбодрить и поднять настроение. Видимо, за нашу дружность погода расщедрилась, и последние деньки пожарила нас солнцем!
Andrei

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2008, 00:12


Вернуться в Открытое общение с организаторами


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.