Конный тур "Верхом по Крыму" на Новый год. Отзыв

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Конный тур "Верхом по Крыму" на Новый год. Отзыв

Сообщение 17 янв 2009, 20:21

Раньше для меня зимний отдых в Украине ассоциировался только с Карпатами и лыжами. Но в этом году мы с мужем решили попробовать что-нибудь новое, и не пожалели. Наш выбор остановился на конном клубе "Аллюр" в Крыму. Наша поездка с самого начала была удивительной: когда мы ехали по дороге в сторону села Лучистое снега вокруг было немного, но уже на самой базе нашим глазам предстал заснеженный пейзаж. Наша первая конная поездка на вершину горы Демерджи поразила меня больше всего. Когда мы поднялись на верх, долина была окутана туманом, но вскоре ветер унес туман, и нашим глазам предстала Долина Приведений вид сверху. Немного ниже вершины пролетали легкие белые облака, ярко светило солнце, отражаясь от снега. И море было видно далеко-далеко.
Хочется сказать огромное спасибо конному клубу "Аллюр" за замечательный Новый Год. За то ощущение праздника, которое, как я думала, осталось где-то в детстве. И если есть на свете настоящий Дед Мороз, то в ту ночь он был с нами . На следующее утро мы ездили к водопадам. Этот маршрут пролегает по преимущественно ровной местности, поэтому у нас была возможность вволю поскакать. Да и лошадки с радостью переходили на галоп. А на следующий день мы поехали в пещеры (Мраморная и Эмине-Баир-Хасар). Эта экскурсия будет интересна даже тем, кто уже был в тех пещерах, потому что зимой в Крыму туристов намного меньше и у вас будет возможность послушать тишину - это непередаваемое ощущение. Потом была поездка на перевал, где нам сварили шурпу и плов. Было очень вкусно. А на следующий день нам пришлось уехать из-за неотложных семейных дел, о чем я до сих пор жалею.
Если вы еще размышляете о том, ехать или нет, то не сомневайтесь ни минуты. Поездка не просто оправдает ожидания, она запомнится вам на весь следующий год. И главное, не забудьте взять с собой теплые вещи (я была в лыжном костюме), а то ведь -7 в Крыму это холоднее чем -7 в Москве из-за высокой влажности воздуха.
Hild
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:09

Вернуться в Отзывы об активных турах


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.