Ну дак как насчет Кавказа?

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Ну дак как насчет Кавказа?

Сообщение 06 ноя 2006, 15:00

Привет Дима!
Я до сих пор нахожусь под впечатлением от нашего похода 2-10 июня 2006 года. Отличная организация. Очень понравилось. Хочу еще. Крым конечно великолепен, но на нашей планете есть еще много интереснейших и красивейших мест, где хотелось бы побывать. Например Кавказ. Тем более, у тебя есть уже готовый инструктор - Володя, который , я знаю, много раз там был. Я уверен, что большинство участников твоих крымских проектов с удовольствием приняли бы участие в проекте "Плечем к плечу" в том-же Кавказе или другом месте. Почитай наш форум - там уже четверо желающих!
С Уважением, Леонид.
Leonid
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2006, 19:10
Откуда: Краснознаменск

Сообщение 06 ноя 2006, 15:53

Пятеро, Дима! :)
С уважением ко всем Туристам
Инна Днепр

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2006, 11:36
Откуда: Днепропетровск

Сообщение 09 ноя 2006, 18:55

Семеро, Дима! :)

А если серьезно, в 2007 году уже можно расширять географию путешествий. Недостатка людей на эти поездки не будет. Я знаю еще как минимум пятерых участников, которые в следующем году с удовольствием поехали бы еще куда-нибудь. Что думаете, ребята? И ты, Дима?
Олег

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 19:32
Откуда: Киев

Сообщение 08 фев 2007, 04:59

Не я не понимаю, как мы пропустили эту тему!!! :evil:

ДИМА МЫ ХОТИ МА КАВКАЗ!!!


ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ПОПАСТЬ ТУДА ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ИЮНЯ!

А МЫ С ТАНЕЙ ВХОДИМ ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА??
Саша
Старожил
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 08:04
Откуда: г. Омск

Сообщение 16 фев 2007, 15:01

Друзья, я много времени уделил этому вопросу. Советовался с Вовой (инструктором, который уже бывал на Кавказе) - те, кто его знают, понимают, что ему можно доверять. Я доверяю.

Ситуация следующая. Теоретически - организовать можно.
Практически - есть целая куча осложнений. Перечислю некоторые из них:

1. Высокие требования к личному и групповому снаряжению. На Кавказе ночью бывает минусовая температура.

2. Из Одессы добираться можно только автобусом. Это: сутки до Кисловодска + еще пол-суток до места. Слова Вовы: Это мучение. Даже физическии подготовленные и заматеревшие туристы очень тяжело переносили эту дорогу. Потом еще нужно время, чтобы восстановиться.

3. Там очень серьезно с документами, и чтобы пройти маршрут в горах, необходимо поцеловать пороги нескольких правительственных структур, районной и городской милиций, природо-охранных организаций и пр. На это может уйти до двух дней (непредсказуемо).

4. Длительность такого похода в сумме с дорогой потянет дней на 16.
Стоимость этого мероприятия при нашей организации, при таких условиях увеличивается не менее, чем в 2 - 2,5 раза. Это становится дороже, чем предлагают местные организаторы, при всех неудобствах, которые описал выше.

Отсюда пришли к совместному выводу, что в этом году организовывать Кавказ пока не будем. Попробую найти партнера на Кавказе, чтобы была возможность отправлять Вас прямо туда.

В настоящее время рассматривается вариант организации усложненного проекта "Плечом к Плечу", для тех, кто уже был с нами в Крыму, чтобы Вы смогли применить полученный ранее опыт и знания на более сложном и технически насыщенном маршруте.

Здесь серьезно встает кадровый вопрос. Т.к. инструктор должен быть очень высокого уровня. А еще у него должно быть желание провести подобный проект и возможность согласовать это с основной работой.

Вова пока решил, что для него это на данном этапе неинтересно. А чтобы ему было интересно, и я с ним здесь согласен, необходимы серьезные вливания в покупку нового снаряжения, существенное (в разы) повышение оплаты инструктору, дополнительный наем второго иструктора-профессионала, уменьшение количества участников в группе до 8 человек.

Как Вы понимаете, это ведет к существенному удорожанию такого мероприятия. По предварительным расчетам получилась цифра 220 - 280 usd за 8 дней. Это пока прикидка, возможно в конкретной ситуации получится снизить эту цифру. У меня пока нет стопроцентной уверенности, что Вы захотите платить такие деньги за подобный тур.

Прояснить ситуацию можете только Вы сами. Поэтому высказывайте свои мысли и мнения по этому поводу. Интересна ли Вам такая тема? Сильно ли кусается цена? И вообще, озвучивайте все-все предложения и пожелания - будем расти и развиваться вместе.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 02 мар 2007, 20:34

Здравствуй, Дима!
Увы, никак не получилось съездить на зимние каникулы к вам. Ну да ладно.
По-прежнему надеюсь забраться к вам в сентябре. Отпуск, по крайней мере застолбил уже. (правда, если не сменю работу или место жительство, ибо хочется изменений). Более того, уже есть несколько человек из знакомых, кто подумывает тоже так отдохнуть. Ну впрочем хватить флудить (Если что, уберешь лишнее в сообщении:)).
Я обеими руками за идею сложного маршрута. Трудно сказать, готов ли физически к подобному, но хочу. И готов столько платить, хоть и деньги серьезные. Вот, собственно, что хотел сказать. Единственно, что это не должно уменьшить или ущемить в возможностях и правах "обычные" маршруты. Иначе проект может сменить ориентацию, а не хотелось бы. Потому как все-таки он должен быть ориентирован как бы на "случайных" людей. Которые вдруг решили попробовать, что значит такой вид отдыха. Для "прожженых" туристов вы вряд ли мир перевернете, а для таких лаптей как я вы это делаете :)
СЕГОДНЯ ЛИВНЯ НЕ БУДЕТ!
Sasha-chebu
Продвинутый
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 22:30

Сообщение 07 мар 2007, 12:30

Саша, спасибо тебе за озвученное мнение. Ущемлять в правах "обычные" маршруты ни в коем случае не собираюсь. Все-таки наши путешествия изначально делались для новичков в походных делах. Так оно пока и остается. И все же не хочется оставлять без внимания тех участников, кто уже ходил с нами, а ведь есть такие, кто ходил по два и по три раза.

По поводу физической готовности - вряд ли это будет сложнее физически. Хотелось это сделать сложнее технически (больше работы на веревках, соответственно еще более интересные и дикие места). Здесь важно ядро группы иметь из хотя-бы-уже-один-раз-бывалых, чтобы они своим опытом могли оказать поддержку инструктору в лагерных делах, чтобы он мог спокойно сосредоточиться на маршруте и безопасности.. Задумка пока именно такая. Еще раз спасибо за голос в поддержку этой идеи.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 29 мар 2008, 23:00

Ну вот, варианты на Кавказе появились - и попроще, и посложнее: см. Активные туры на Кавказе
Они не такие дешевые, как "Плечом к Плечу", зато проводятся так же надежно и так же регулярно.
Регион выбран дружественный в плане климата и природных красивостей.

Кому хочется снега и "жести", в скором будущем будут добавлены восхождения на Эльбрус.
Партнеры уже найдены, осталось оформить программу (на это нужно время)
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 07 апр 2009, 12:43

Ребята, а поехали в июне на Северный Кавказ в конный тур "К подножию Эльбруса"! Новый опыт! :D
Мари
Продвинутый
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 08:41
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 07 апр 2009, 21:45

Маша, привет!!!!
Сколько лет! Сколько зим! Рад тебя слышать - читать.
Я в этом году собрался на Байкал в августе. Пеший поход с рюкзаками.
Если заинтересуешся - пиши на leo120@yandex.ru
Пока! До связи!
Leonid
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2006, 19:10
Откуда: Краснознаменск

Сообщение 08 апр 2009, 08:12

Леня, приивееет!! Взаимно! :D
Байкал это мощно! Спасибо за ссылку, положила в копилку на будущее! И.. ждем твоих впечатлений! :)
У меня вторая часть отпуска - осенью..
Мари
Продвинутый
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 08:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну дак как насчет Кавказа?

Сообщение 11 апр 2010, 15:56

Ребята здравствуйте, может не туда пишу заранее извиняюсь, так как не нашел блога о восхождение на Эльбрус?????? что никто не желает???? не верю !!!!! я вот очень хочу к июлю найти единомышленников. предложение на сайте вполне устраивает /цена,маршрут/. кто был поделитесь впечатлениями.
mihey
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:12

Re: Ну дак как насчет Кавказа?

Сообщение 11 апр 2010, 19:20

Если всё устраивает, подавайте заявку и в добрый путь. Единомышленников найдете в своей группе.
Занятость у современных людей запредельная. Пишут в форум очень мало до похода и еще меньше после.

Всего Вам доброго.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Re: Ну дак как насчет Кавказа?

Сообщение 13 июн 2010, 22:16

Дима, здравствуйте.
Очень бы хотелось узнать о том какие впечатления у людей совершивших восхождение на Эльбрус.
В отзывах к сожалению такой темы я не нашла.
...очень хочется присоединится к июльской группе, но пока страшновато.
было бы здорово пообщаться с людьми которые уже это испытали:)
а может быть Вы что то знаете о "настроениях спустившихся"?
Акимочка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 20:46


Вернуться в Открытое общение с организаторами


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.