7-15 сентября 2007г Проект "Плечом к плечу"

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Сообщение 04 июн 2007, 12:25

Волосы конечно есть, и колличество меня устраивает :lol:
только они же греют как мех, поэтому наверняка будут собраны в хвост, а уши окажутся на солнце :(
и если Чебурашка вам в походе не обязателен, то я лучше панамку присмотрю :wink:
Антонина
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 07:06
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение 04 июн 2007, 12:55

Так приятно, когда участники осознанно и самостоятельно приходят к нужному решению...
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 06 июн 2007, 13:07

Скажите, а каких ожидать погодных условий??Я попыталась просмотреть сводку начала-середины сентября за прошлые года, днем примерно 17-22 градуса+дожди. Т.е. в большей степени понадобится панамка или плащ, футболки или свитерки?? Просто оч сложно настроиться и собирать вещи по списку летом,т.к. до осени оччень далеко..
Оля

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 май 2007, 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 06 июн 2007, 17:10

Чем больше разных ожиданий, тем больше вероятность, что какое-то из них не сбудется. Хорошо, когда у человека устойчивая психика и он независим от ожидаемого результата. А то ведь могут быть и расстройства... :) Так что лучше просто быть готовым к любой ситуации.

Насколько я помню, в предварительном подтверждении рекомендовал Вам собираться по летнему списку.

Вот, что могу добавить: Когда соберетесь, посмотрите, какое в Вашей одежде самое слабое место по температуре и усильте его одной дополнительной вещью. Например, если у Вас слишком тонкие ходовые штаны, то добавьте к ним еще теплые колготы (подштаники для парней). Т.е. нужно быть готовым, что может быть градусов на 5-7 холодней, чем летом. Полный комплект осенней одежды однозначно не нужен.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 12 июн 2007, 18:55

Нехорошо, когда в группе только один мужчина! :)

А как интересно обстоят дела в этот период с жд транспортом в сторону Азии?
Слово "смешно" больше подходит, чем "странно", но все живут в тени Великого Дерева, не так ли?
Dia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 18:48

Сообщение 12 июн 2007, 19:26

Дима, подскажите вес рюкзака (в начале и в конце похода).
Ирина

Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 12 июн 2007, 19:49

У барышень в первый день до 14 кг. Эти цифры люди без опыта походов всегда воспринимают с ужасом, у них срабатывает ассоциация с сумкой, которую нужно нести в одной руке, а это совсем не так. Нагрузка, благодаря поясу и анатомической конструкции рюкзака, в большей части приходится прямо на ноги. А еще вес очень сильно зависит от того, сколько ненужных вещей человек умудрится взять помимо того, что указано в списке.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 12 июн 2007, 20:05

Сбор обязательно в Одессе или можно присоединиться в Симферополе?
Слово "смешно" больше подходит, чем "странно", но все живут в тени Великого Дерева, не так ли?
Dia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 18:48

Сообщение 12 июн 2007, 21:03

Обязательно! Подробности читайте в ответах на частые вопросы по проекту: http://traveller.com.ua/travels/hand_to ... stions.htm
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 13 июн 2007, 05:04

Спасибо за ссылку. На текущий момент остался один вопрос: визовая политика Украины по отношению к гражданам Казахстана. Есть какая-то информация?
Слово "смешно" больше подходит, чем "странно", но все живут в тени Великого Дерева, не так ли?
Dia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 18:48

Сообщение 13 июн 2007, 08:38

Все ищется в интернете: http://www.zakon.kz/our/news/print.asp?id=30018333 - это первое наиболее подходящее сообщение, которое мне попалось по Вашему вопросу. Дальнейший поиск возьмите на себя. В документе есть и телефон и адрес сайта с казахскими законами.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 18 июн 2007, 15:17

Куда-то наша группа пропала :) Как продвигаются сборы?
Вопрос по походу и не совсем по нему - что у вас изменилось в жизни с принятием решения пойти в поход? :roll:
Вот почему спрашиваю - достаточно давно я хотела посмотреть другие города, но как-то все не складывалось, то времени нет, до денег свободных ну и мало ли причин бывает... Все идет по накатанной и вдруг я натыкаюсь на сайт и решаю поучавствовать (честно говоря очень неожиданно для себя, я абсолютно городской человек :shock: )....
И практически сразу после этого (в теч.недели) меня отправляют в командировку в Краснодар, не успела вернуться - и я в Ростове, сейчас только вернулась, но буквально две недели и в Уфу улечу.
Мечта сбылась :) и вот интересно у меня у одной такие изменения (а я их склонна связывать с решением о походе) или вам тоже есть, чем поделиться?
Антонина
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 07:06
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение 19 июн 2007, 19:12

Нина, у меня сборы в поход не продвигаются никак, тк. через 1,5 недели у меня первая половина отпуска, еду в Европу. Вот вернусь, переведу дух, и в августе начну. А что касается решения о походе: мне кажется, я давно подсознательно хотела, а сейчас просто желание окончательно сформировалось.
Повезло тебе с работой: разъезды, здорово :!: Когда меня брали на работу в Региональную дирекцию крупной компании спросили, люблю ли я командировки. Я, конечно, сказала "Очень", но до сих пор никуда не засылают, хотя филиалов компании куча, от В. Новгорода до Иркутска (да еще во Владивостоке скоро филал откроется!), так что все впереди.
Ирина

Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22 июн 2007, 08:34

Мы пока никак не готовимся - не скоро еще. Единственное, что сделал - это отсчитал 45 дней - чтобы вовремя купить билеты до Одессы.
А отпуск в Европе - это глёво. В какую страну - если не секрет?
Мы вот тоже планировали этим летом проехать по Эстонии на машине - но в связи с покупкой квартиры решили подождать до лучших времен :)
Biruk
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2007, 10:07
Откуда: Москва

Сообщение 22 июн 2007, 13:19

Слушайте, народ. Вот тут: http://traveller.com.ua/forum/viewtopic ... 5&start=45 Дмитрий предлагает путешествие в одесские катакомбы. Желательно от 7 человек. Ну что - те кто после похода остается в Одессе - пойдем?
Biruk
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2007, 10:07
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кто с нами. Проект "Плечом к Плечу"


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.