7-15 сентября 2007г Проект "Плечом к плечу"

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Сообщение 22 июн 2007, 13:20

Слушайте, народ. Вот тут: http://traveller.com.ua/forum/viewtopic ... 5&start=45 Дмитрий предлагает путешествие в одесские катакомбы. Желательно от 7 человек. Ну что - те кто после похода остается в Одессе - пойдем?
Biruk
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2007, 10:07
Откуда: Москва

Сообщение 26 июн 2007, 15:15

Всем большой привет!

То Нина: похоже, я не исключение, и, как и у всех, сборы пока стоят на месте...хотя желание "притянуть отпуск поближе" есть %)) Что касается решения о походе-многое в жизни хочется попробовать, увидеть, прочувствовать, испытать себя в разных ипостасях 8) Есть же такое утверждение-"в жизни надо испробовать все!!"... (и, раз уж отвечаю за двоих) Юля на это сказала-"тогда я не умру никогда!" :P

То Biruk:желание есть, и огромное. На наст момент я не могу определиться с числами+надо согласовать с сестрой (Юля, Псков)-чтобы все приезды-отдыхи-отъезды успели уложиться в регламентируемые на работах 2 недели. Как я поняла, чем раньше определимся, тем лучше, но на крайняк-может и ПО ПРИЕЗДУ в Одессу, ведь у организаторов катакомб будет впереди еще 2 недели?
Оля

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 май 2007, 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13 июл 2007, 13:24

Затишье...где же все???!! Как вы?!!"Кто с нами"!??%) ..Блиц-новости и мысли..:с отпуском определились, с жильем тоже,-на катакомбы согласны. Только вот местные говорят (по непроверенным данным) сентябрь уже закрыт для посещения оных. Беспокоит 3 момента:1) на поезд СПб-Одесса за 45 суток в 8-01 утра УЖЕ нет билетов %)) ..Москвичи, у вас то же самое творится?2)..А будет ли гитара и гитарист? Нну, или гармошка и гармонист..Есть среди нас такие?? :))а то ведь заскучаем.. %)) Или что делать вечерами? Может, раскидать щас обязанности-запастись каждому какими-то байками, или психологическими играми, напр.?%)) 3)Ооох, как, оказывается, тягостно (а не сладостно) ожидание..%)))
Пишите ваши мысли :)
Оля

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 май 2007, 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14 июл 2007, 08:29

Точно, затишье, надо поднимать нашу ветку. У нас, кстати, в группе прибавление - судя по расписанию, только вот на форуме что то никто не проявляется - видимо присматриваются ;)
Насчет билетов - может в сентябре будет с ними уже попроще, хотя сам планирую ехать на вокзал с самого раннего утра - чтоб уж взять наверняка.
На работе одного товарища удалось горами заразить - сагитировал его съездить в Абхазию, сходить в горы - приехал полный впечатлений, говорит - теперь на Эльбрус хочу подняться :)
Да - на гитаре играть не умею, на гармошке тоже, Наталья играет на пианино - но не тащить же с собой синтезатор :D
Biruk
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2007, 10:07
Откуда: Москва

Сообщение 16 июл 2007, 16:17

Синтезатор-хорошая идея!! :))) Разберем на клавиши и раздадим каждому в качестве общественного веса :) За поход научимся собирать пианино с закрытыми глазами, как спецназ винтовки :)))
Саша, расскажи что-нибудь про отношение к горам. Сейчас имею в виду психологическую подоплеку и чутье. Ну, знаешь, как у водников-перед каждой вылазкой зачерпнуть рукой горсть воды из реки и выпить-в добрый путь!..Ведь много есть тонкостей..бывалые говорят-они живые..! :)
Оля

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 май 2007, 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 17 июл 2007, 17:10

Ну короче голосуем за синтезатор! Дмитрий, Вы как - не против? ;) Только надо побольше батареек с собой набрать - а то садятся быстро.

Насчет психологии и гор... Традиций - как у водников - что то не припомню, но одно знаю точно - горы надо уважать. Извиняюсь за избитые фразы - но только там (ну может еще на Севере) понимаешь, что ты песчинка по сравнению с ними, с природой, которая их создала. И все наши ежедневные заботы - такая мелочь в принципе. Вон в соседней ветке народ настойчиво пытается узнать - работает ли мобильник на маршруте или нет, я б на месте организаторов вообще отбирал бы их - чтобы люди отвлеклись хоть на неделю от этих своих забот да по сторонам посмотрели.
Кстати, я в Крыму ни разу не был - поэтому все мои впечатления - это впечатления от Кавказа - я надеюсь - в Крыму будет не хуже :)
Biruk
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2007, 10:07
Откуда: Москва

Сообщение 17 июл 2007, 17:25

Синтезатор? Берите. Только барабаны не забудьте. А то какой же синтезатор без барабанов.

По поводу мобильных - я уже отчаялся убеждать. Слушают, кивают, потом все равно берут с собой. Так что больше не поднимаю этот вопрос. Но многие, уезжая из родного города, выключают мобильные, говоря тем самым себе и всем "я в отпуске". Так что каждый выбирает себе вариант по душе.

По поводу того, что горы живые, если попросите, покажу Вам двадцатиминутный фильм про серьезное восхождение на пик Коммунизма одесских альпинистов. Так вот в нем очень хорошо прослеживается уважение к горам и отношение к ним полностью как к живым.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 18 июл 2007, 11:07

Да, и...какие же барабаны без бубна.Нужен бубен!! :lol:

To Biruk:думаю, можно не сомневаться. Ребята, которые бывали и там, и там, затрудняются сравнивать по шкале "лучше-хуже". Говорят:"Оч классно! Красиво! По-другому." 8) Мне, конечно, не болтать бы со своей питерской колокольни, не побывав пока нигде далеко..Но-душа полна ожиданий. Решив поплотнее заняться туризмом, я попала в турклуб-и, не говоря уж о том, что последние полгода жизнь вокруг него только и вертится, и не мыслится без него, складывается так, что скоро я ухожу на Зап Кавказ в поход :) Так что через неделю пропаду из поля зрения форума. Но буду с нетерпением ждать встречи с вами и с Крымом! :)

To Traveller:Дима, попросим..!Теперь точно ясно-обратные билеты надо брать "напопозже" :D
Оля

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 май 2007, 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18 июл 2007, 12:04

Давайте не будем усложнять - барабаны, бубен - а кто всё это понесет? Синтезатор на то и синтезатор, что может и барабаны, и бубен заменить, там еще и балалайка есть ;) И размер не очень большой - всего три с половиной октавы... кажется :lol:

Оля - завидую черной завистью - побывать почти одновременно и там, и там - это классно. А я вот в этом году уже одну половину отпуска отгулял - так что теперь вот сижу, жду сентября.

А билеты надо брать на "попозже" - этот факт, кажется, не подлежит обсуждению :)
Biruk
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2007, 10:07
Откуда: Москва

Сообщение 19 июл 2007, 15:06

ок, синтезатор;)) сами напросились..%)) платье вечернее брать? а то в филармонию в шортах..неудобно как-то.. :)

вычитала в соседних форумах про совет взять с собой ингалятор-дышать будет трудно :lol: а нам вот бывалые советуют взять длиинную трубочку(типа из-под капельницы, или аквариума)-чтобы пить из узкой расщелины не снимая рюкзака :roll:

печально как-то, маловато нас... :( :( :(

кстати, 3 чел из Питера готовы к катакомбам. Саша, Наташа???;)
Оля

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 май 2007, 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 19 июл 2007, 22:45

Привет народ!
Зовут меня Алексей, хочу пойду вместе с вами, если конечно успею подать заявку.
Выбирая свою судьбу ты выбираеш путь воина!
Fagoth

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 18:58
Откуда: Харьков

Сообщение 19 июл 2007, 22:49

Про мобильники вы и не вспомните, поверьте мне, бывалому. Но если кому интересно то работают они там почти везде.
Выбирая свою судьбу ты выбираеш путь воина!
Fagoth

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 18:58
Откуда: Харьков

Сообщение 20 июл 2007, 10:49

Наша ветка начинает оживать - сентябрь всё ближе :)

Алексей, привет! Давай, присоединяйся к нам, а то я боюсь идти один с таким количеством девушек :oops:
Кстати, если бывалый - то где уже бывал?

Оля, Наталья сейчас вне зоны доступа - на Красноярском море (оказывается, есть и такое) - но я отвечу за нас двоих - мы только ЗА! А вот про ингалятор слышу впервые - хотя на высоте действительно дышится не очень легко. А трубочка - но это наверно для эстетов (чуть не сказал "для метросексуалов" :lol: ) - разве может быть что то лучше, чем снять (или бросить :) ) рюкзак и пить прямо из ручья, чтоб зубы ломило от холодной воды ;)

Кстати, я так понял - питерцы едут все вместе, в одном поезде? А москвичей у нас нет в группе? Дмитрий, вопрос к Вам :)
Biruk
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2007, 10:07
Откуда: Москва

Сообщение 20 июл 2007, 11:27

привет,люди!
меня зовут Александр,мпе 45,я из Кишинева.
есть желание участвовать в походе,пока читаю форум
Джинн

Аватара пользователя
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:08
Откуда: Кишинев

Сообщение 20 июл 2007, 12:40

Привет! Алексей, оч приятно :) Наконец пополнение! 8) Насчет мобильника-я бы и не брала, но вот мама...мамы, они ведь такие...просит-хоть раз в несколько дней, одно лишь смс: "Жива.Здорова!" :shock: :) Хотя, я думаю, моей зарядки только лишь и хватит на 1 смс за 2 недели :oops: А с заявкой-в чем трудность?? помочь текст насочинять? :wink:
Оля

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 май 2007, 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Кто с нами. Проект "Плечом к Плечу"


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.