7-15 сентября 2007г Проект "Плечом к плечу"

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Сообщение 20 июл 2007, 12:52

Даа.. уж небо осенью дышало!! :) нет-нет, мы еще летом не надышались! :P

To Biruk: нас бояться не надо!! :cry: мы дружелюбные :oops:
Красноярское море?Может, водохранилище? Или Енисей вышел из берегов? :roll:
Трубочка-то??..хмм..Да вроде не эстетство, а щель узкая...губы не протиснутся :D :D

To Джинн, оч приятно. В детстве жила в Кишиневе, самые лучшие воспоминания! :) Может, потому, что детские.. :oops:
Оля

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 май 2007, 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20 июл 2007, 12:55

Даа.. уж небо осенью дышало!! :) нет-нет, мы еще летом не надышались! :P

To Biruk: нас бояться не надо!! :cry: мы дружелюбные :oops:
Красноярское море?Может, водохранилище? Или Енисей вышел из берегов? :roll:
Трубочка-то??..хмм..Да вроде не эстетство, а щель узкая...губы не протиснутся :D :D

Билеты пока не брали, планируем брать из расчета прибытия 6-го сент, и 3 нас точно поедут вместе, а Нина вроде хотела прибыть пораньше...куда-то она пропала-вероятно,ее внезапные командировки..

To Джинн, оч приятно. В детстве жила в Кишиневе, самые лучшие воспоминания! :) Может, потому, что детские.. :oops:
Оля

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 май 2007, 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20 июл 2007, 13:12

То Оля: Ну море конешно громко сказано - это водохранилище на Енисее - но говорят большое - хотя сам ни разу на этом "море" не был - дорога до Красноярска блин очень длинная - хотя места там тоже классные...
А вот то - что вы дружелюбные... меня и пугает... :oops:
А насчет трубочки и щели... ну это смотря у кого какие губы :lol:

То Джинн-Александр. Привет, тезка! Даже думать нечего - надо присоединяться - осталось всего 4 места ;)
Biruk
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2007, 10:07
Откуда: Москва

Сообщение 20 июл 2007, 16:02

Даа...стало интересно,т.к. из института помню одно название-Красноярская ГЭС, следов-но, должно быть вдхр...вот какие интересные вещи(извините за занудство!):
Строительство ГЭС началось в 1956, закончилось в 1972. Мощность ГЭС — 6000 МВт. Среднегодовая выработка электроэнергии — 20,4 млрд. кВт·ч. Плотина ГЭС образует крупное Красноярское водохранилище. Площадь водохранилища около 2000 км², полный и полезный объём 73,3 и 30,4 км³ соответственно. Водохранилищем затоплено 120 тыс. га сельскохозяйственных земель, перенесено 13750 строений.
----ого-го!!вот такое вот море!!!44 км дл...
ГЭС спроектирована институтом Ленгидропроект.
----СПБ рулит!! ))
Экологические проблемы
При проектировании ГЭС были допущены экологические ошибки. В частности, предполагалось, что незамерзающая полынья будет иметь длину 20 км. В реальности она составила около 200 км (дальше Красноярска), что оказало сильное влияние на экологию и климат. Также ГЭС критикуется за большие площади затопления ценных земель и значительное количество переселяемого населения.
---"дорулились"...
Дополнительная информация
Изображение Красноярской ГЭС находится на оборотной стороне бумажных купюр достоинством 10 рублей образца 1997 года.
---у вас не остались лишние??%))кстати, кажется, ведь сейчас тоже на какой-то купюре плотина изображена..

---Насчет дружелюбия:почему такая странная реакция?? :o это такое редкое явление-дружелюбие в Москве??? :roll: вроде как везде в соврем мире-презумпция невиновности..о, подозрительная столица... :cry:

---Не знаю у кого какие губы...повезет, однозначно, тому,у кого клюв есть!! :D
Оля

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 май 2007, 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 20 июл 2007, 16:16

Оля, давайте я Вас на Вы буду называть - все таки человек с такими познаниями заслуживает этого :lol: Это шутка ;)

А вообще то там действительно места класные - все таки это Сибирь, там начинаются Восточные Саяны (кажется так пишется). Есть там такая городская забава - что то вроде тура выходного дня - сплав по реке Мане - это приток Енисея. Места абсолютно глухие и суровая сибирская природа - впечатления незабываемые :)

А вот по поводу подозрительности и дружелюбности - предлагаю подождать до встречи - не делать ранних выводов ;)

Насчет клюва - это идея!!! Нам срочно в группу нужен хотя бы один ДЯТЕЛ :lol:
Biruk
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2007, 10:07
Откуда: Москва

Сообщение 20 июл 2007, 20:31

Мы в прошлом году ходили по 3 каньёнам : Большой, Узунджи и Чернореченский. И это, кто думает что пить из реки воду не будет глубоко ошибается :twisted: . Но похода никто не забудет. Надеюсь увидимся.


P.S. Оля всё равно ты не докого не дозвонишся :twisted: .
Выбирая свою судьбу ты выбираеш путь воина!
Fagoth

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 18:58
Откуда: Харьков

Сообщение 20 июл 2007, 22:27

Сорри за второй пост, связь в метро глюкануло.
Поссле первого похода в прошлом году у меня крышу сорвало, я прыгнул с парашютом плавал на рафтах и лазил по этом долбаным пещерам. Так что будьте готовы, и ещё совет, возьмите с собой падушку надувную потом спасибо скажите :D .
Выбирая свою судьбу ты выбираеш путь воина!
Fagoth

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 18:58
Откуда: Харьков

Сообщение 20 июл 2007, 22:40

Изображение
А как вам эт мы назад из симфа ехали.
Выбирая свою судьбу ты выбираеш путь воина!
Fagoth

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 18:58
Откуда: Харьков

Сообщение 20 июл 2007, 22:46

Ну вот, у нас в группе будет человек с сорванной крышей... Экзотика, так сказать :) .

По поводу подушки - не рекомендую бросаться всем покупать этот ненужный предмет. Это личный опыт конкретно этого участника. В качестве подушки в походе используются вещи, например свитер или куртка, которые можно завернуть в полотенце или футболку, чтобы лицу было приятней. Из вещей можно слепить все, что угодно. И мягкое, и твердое, и большое, и маленькое, и валик скатать...

Не нужна надувная подушка.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 21 июл 2007, 23:27

:!: Привет всем. Я в теме. Ура. Живу я в Одессе, мне 24 года. Очень даволен всем выше прочитаным. Нам точно будет весело, хоть и на гитаре я играть не умею, но хорошее настроение на весь поход обещаю. Всем гостям нашего славного горада героя обещаю экскурс с историческими фактами, забавными историями. И вообще всяческой поддержкой, дабы с самого начала прибывания, вас дорогие гости, оставить тёплое воспоминание об отдыхе.
Юр@

Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 23:07
Откуда: Одесса

Сообщение 22 июл 2007, 00:43

У нас в группе пополнение - привет новоприбывшим ;)

То Fagoth: Не слабо тебя видно в том году зацепило - понимаю :lol:

А вот подушка действительно не нужна - Дмитрий прав - только лишний груз
Biruk
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2007, 10:07
Откуда: Москва

Сообщение 22 июл 2007, 16:27

Всем добрый день и досвидания. По причине глюка на сайте при котором я не могу отпаравить ни анкету ни письмо Диме я скорее всего не пойду никуда.
Выбирая свою судьбу ты выбираеш путь воина!
Fagoth

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 18:58
Откуда: Харьков

Сообщение 22 июл 2007, 16:31

Народ не поверите смого отправить только вс мобилы заявку!!! :twisted:
Выбирая свою судьбу ты выбираеш путь воина!
Fagoth

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 18:58
Откуда: Харьков

Сообщение 25 июл 2007, 14:48

Ребята, всем привет! Присоединившимся-двойной :) Итак, прибываем в Одессу 6-го утром :P Где там искать шаланды с кефалью, где они пришвартованы?? :wink:

PS:..вот тут я мучаюсь вопросиком по списку снаряжения...чем отличается ветро-влагозашитная куртка от накидки от дождя? :oops: Нельзя обойтись только накидкой?? 8)
Оля

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 май 2007, 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25 июл 2007, 15:14

Ветровка - это легкая куртка с рукавами и капюшоном, сшитая из синтетеческого материала, пропитанного водонепроницаемым составом.
Может быть даже без подкладки.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Пред.След.

Вернуться в Кто с нами. Проект "Плечом к Плечу"


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.