Снаряжение

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Снаряжение

Сообщение 03 апр 2008, 01:04

Как вы думаете, что лучше с собой взять в поход, если мы собираемся идти вдвоем с девушкой в лес на 3-5 дней? Естественно про палатку, спички и еду я не говорю. Что из средств можно еще с собой взять, чтобы они не были обузой, но приходились в походе?
Максим Олегович
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:51

Сообщение 04 апр 2008, 22:52

Обязательно возьмите "пенки" - это такие коврики из вспененного материала, который является отличным теплоизолятором. На них никогда не будет холодно, а для лежания на земле, пусть даже и в палатке они просто незаменимы. Кроме того, на них будет удобно сидеть и просто на воздухе. К тому же они очень легкие, что немаловажно. А переносят их обычно 2мя способами: либо плотно скручивая и закрепляя на рюкзаке в области плечей со спины между лямками, либо ставят их в рюкзак, раскручивая по всему объему рюкзака, и тогда они становятся для него как бы "каркасом".
Alexandra
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:25

Сообщение 05 апр 2008, 09:48

Уверяю вас если вы идёте с любимой девушкой в лес на 3-5 дней, то таких не хитрых предметов, как спички и палатка вполне достаточно, а чтобы отдых показался более активным, наоборот не берите с собой еду, а будете добывать в природных условиях!!! Рыбалка, грибы, ягоды!
spex
Старожил
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 11:32

Сообщение 06 апр 2008, 22:47

Вот, отличные советы, про пенки знаю, это очень хорошее средство теплоизоляции, тем более в палатке и насчет того, что не брать еду тоже отлично, я долго думал об этом, но сами понимаете, что девушки есть девушки, существа по своему роду нежные и кто его знает сколько она сможет так дикарями продержаться, но идею эту она явно поддержит, так как мы давно вместе и любим своего рода экстрим.
Максим Олегович
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:51

Сообщение 09 апр 2008, 00:03

Обязательно нужно взять нож перочинный. Желательно водичку, если не знаете, что там есть чистые источники. Турку или ковшик с длинной ручкой. Туалетную бумагу, полотенце, зубную щетку, пасту, мыло. Теплые вещи, фонарик. чистые трусы, носки Мобильник и зарядку, фотик, тоже с заряженными аккумуляторами.
Алевтина
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 23:59

Сообщение 11 апр 2008, 13:29

Самое главное проследить, что бы девушка не взяла с собой босоножки на каблуках, и косметичку, даже ту которую она привыкла таскать по городу :D
желательно не забыть взять посуду из которой вы будите есть, и то чем будете есть, и конечно же аптечку, т.к. в походе бывает всякое. Обязательно возьмите с собой карту и компас, а также заранее поинтересуйтесь, где ближайшие населеные пункты и как до них добраться, и помните, что катры не всегда бывают точными))))
bora_ann
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:10
Откуда: киев

Сообщение 13 апр 2008, 23:33

Посуду лучше все-таки одноразовую, с запасом. Оно и легче, и таскать и мыть с собой не надо. А еще лучше - старайтесь брать готовую еду в пластиковых контейнерах, либо консервы. Проверено на себе, никакой проблемы с отмыванием жира в холодной воде!
Средство от комаров и спальник тоже не помешают, в зависимости от времени года и климата. Не забудьте элементарный набор для аптечки - в случае чего, мобильники могут не ловить и помочь Вам будет некому...
Активистка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:30

Re: Снаряжение

Сообщение 06 апр 2012, 06:53

Хочется взять лучший рюкзак.Рюкзак нужен для походов в горы на 14-18 дней, советуют взять RIEGEL - говорят что это та же TATONKA только легче и в 2 раза дешевле(3500 руб) ,шьют конечно в России. Хочется узнать мнение спецов.Спасибо.
777Alexav
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 06:50

Re: Снаряжение

Сообщение 06 апр 2012, 12:45

Мы пользуемся Питерскими рюкзаками Акме. Очень грамотно сделанные и добротные рюкзаки.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Re: Снаряжение

Сообщение 09 апр 2012, 15:30

Может пригодится такая мелочь, как фонарик.
Chelovek
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:23

Re: Снаряжение

Сообщение 19 апр 2012, 11:58

фонарь
спички
несколько мелких веревок
поджопники
топорик


Посуда:
нож
дощечку разделочную
миски, чашки, ложки

В еде всегда обычон забывается чай, соль, сахар, специи.

На всякий случай всякие розжиги, сухое горючее, бумаги немного или свечку.
quper
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:20
Откуда: Казань

Re: Снаряжение

Сообщение 27 апр 2012, 07:30

Это конечно можно было бы и поместить в раздел юмора, но тем не менее, и в те года это было на полном серьёзе. 8)

Отрывки из «Записок Крымскаго Горнаго Клуба». 1902.

Что надо брать cъ cобою и какъ одеваться въ пешеходныя экскурсiи?

"Кому хоть разъ удалось совершать пешеходную экскурсiю, особенно по интересной горной местности, тотъ не можетъ не признать, что это самый интересный и полезный видъ экскурсiи. Хорошо познакомиться съ какою нибудь местностью можно только, пройдя ее пешкомъ. Особенно увлекательны многодневныя пешеходныя экскурсiи по наиболее глухимъ и редко посещаемымъ местностямъ Крыма и Кавказа.

Вопросъ о томъ, что нужно взять съ собою въ такую экскурсiю и какъ надо одеться въ дорогу, несомненно въ значительной степени есть вопросъ успеха самой экскурсiи. Неопытные экскурсанты очень расположены брать съ собою множество лишнихъ вещей; а большой багажъ въ дороге является истиннымъ несчастiемъ и причиняетъ массу задержекъ и другихъ непрiятностей.

... Если кто либо изъ экскурсантовъ можетъ готовить обедъ самъ, это въ значительной степени удешевляетъ стоимость самой экскурсiи. Если вы хотите, чтобы экскурсiя обошлась Вамъ дешево, примите за правило никогда не обедать въ гостинницахъ. Всюду можно достать мясо или баранину и молоко, а если къ этому прибавить крупу и сухую зелень изъ собственнаго запаса, то можно отлично прокормиться две-три недели и все продовольствiе будетъ обходиться отъ 30 до 20 к. въ день на человека.

...Одежда должна быть не чернаго и не белаго цвета; первый слишкомъ пропускаетъ тепло, второй мажется.
Нетъ надобности выдумывать особый покрой дорожнаго костюма; онъ долженъ быть легкiй и удобный и по возможности приближаться къ домашнему рабочему летнему. Крахмальнаго белья не должно быть. Обувь лучше всего брать механическую. Самая легкая и удобная – это ботинки съ резинками, купленные недели за две и разношенные въ теченiи этого времени. Пары такихъ ботинокъ хватитъ на три недели лазанiя по горамъ.

...Минимумъ одежды и белья на три недели следующiй:
– 2 пары брюкъ (одне могутъ быть парусиновыя, а другiя суконныя).
– 2 легкiя рубашки.
– 1 теплая рубашка.
– Пиджакъ вместо пальто.
– Поясъ велосипедиста для часовъ и ножа.
Шляпа мягкая любой формы, лучше съ полями, чемъ фуражкой. Белья нижняго 3 смены, носковъ 4 пары.
Желательно въ дороге во время дневокъ, где возможно, отдавать выстирать белье. Все это должно занимать очень немного места и потому можетъ быть уложено въ небольшой ранецъ или чемоданъ, общiй для двухъ или даже трехъ человекъ.

...Несколько более сложный дамскiй костюмъ тоже можетъ быть значительно упрощенъ.
На ноги лучше всего надевать высокiе черные ботинки на пуговицахъ; необходимо иметь кроме того съ собою туфли. Чулки черные фильдекосовые (3 пары). Рекомендуется вместо нижнихъ юбокъ надавать короткiе (до коленъ) шаровары изъ легкой матерiи вроде техъ, что носятъ велосипедистки. Верхнюю юбку надо делать изъ такого матерiала, который скоро сохнетъ, напримеръ изъ альпага. Юбка должна быть короткая, а въ доpoгe ее надо еще подымать при помощи нашитыхъ на нее снаружи клапановъ съ петлями и пуговицами...

...Количество белья должно быть доведено до возможнаго минимума; причемъ надо иметь въ виду, что кое-что всегда можно выстирать въ дороге

Верхнихъ юбокъ следуетъ иметь две, шароваръ (или нижнихъ юбокъ) тоже две пары, кофточекъ или рубашекъ четыре. Къ туалетнымъ принадлежностямъ следуетъ прибавить о-де-колонъ...

Лучше, если бы число всехъ вещей было доведено до такого минимума, чтобы ихъ можно было нести въ ранце за спиной. По личному опыту могу удостоверить, что ранецъ весомъ въ 12-15 ф. почти не затрудняетъ въ пути"
Юрий Иванович

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:16
Откуда: Крым

Re: Снаряжение

Сообщение 07 май 2012, 11:02

Мы непервый год отдыхаем дикарями и помимо спальников , палаток , фанариков и спичек необходимо найти подхадящюю ёмкость для воды которая была бы удобной ,компактной и в то же время вместительной . идеальный вариант я нашол здесь SUPERBAK.RU эти конистры помимо своего удобства еще и сохраняют тепературу какоето время. Ненужно теперь мучиться с пластиковыми бутылками которые потом некуда деть или с грамоздкими и тяжолыми железными канистрами.
anatoliy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:56

Re: Снаряжение

Сообщение 05 июл 2012, 11:06

Я всё время езжу на отдых с палаткой (ну люблю я кемпинги) и сделала для себя вывод что спать лучше всего на надувном матраце.
Natasha32
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:59

Re: Снаряжение

Сообщение 28 янв 2013, 20:11

есть специальные самонадувающиеся коврики, они легкие и удобные в использовании. На много лучше чем на обычном надувном матраце.
vikmam

Аватара пользователя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:08

След.

Вернуться в Активный отдых


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.