активный отдых с малышами

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

активный отдых с малышами

Сообщение 21 мар 2008, 06:36

А куда можно поехать с маленьким ребёнком, которому 1 год и 8 месяцев? Желательно, чтобы не было черезчур физически обременительно. И в то же время, чтобы это была форма активного отдыха? Я не могу ничего подобрать для нас кроме выезда на машине на близлежащие озёра летом с ночёвкой.
poindexter
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 05:44

Сообщение 28 мар 2008, 12:31

Думаю, что действительно, оптимальный вариант активного отдыха с малышами - это поездки к водоемам на 1-2 дня. Прошлым летом мы сами так же выезжали на природу, к реке - и просто не могли вытащить полуторагодовалого ребенка из воды! Для него таким счастьем и радостью была возможность побегать по теплому мелководью, покататься в лодке со взрослыми, понырять на руках у родителей!!! Да и закалка это на весь год - в городе по асфальту босиком особо не побегаешь. И устать он не успевает за такие короткие сроки, и питание для ребенка на 1-2 дня взять особых проблем не составляет - даже на жаре можно найти место в водоеме, где вода более холодная, и туда поместить герметично закрытую посуду, а потом даже без костра разогреть просто на открытом воздухе.
Alexandra
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:25

все на велики!!

Сообщение 28 мар 2008, 14:32

А мы с мужем прекрасно ездим с нашей докой на велосипедах. У нас велосиденье для нее. Обычно это на 2 дня и 1 ночь. Конечно мужу приходится тяжеловато, ведь везти приходится и свои вещи и половину моих. Ездим восновном недалеко от города, часа 2-2,5 езды на велосипеде. В лесочке стоим палаткой, бегаем, играем на природе. Водоем это здорово, но совсем необязательно. Для нее и так приключение :)
Neposeda

Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 15:29

Сообщение 28 мар 2008, 20:03

мне кажется, что с такими маленькими лучше очень уж далеко не ездить. они быстро устают. наверное, идеальный вариант- детское сиденье на велике- и интересно и малыш не устанет
chunya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:50

Большая пешая прогулка

Сообщение 28 мар 2008, 22:11

А мы всей семьей собираемся этим летом совершить большую пешую прогулку по Крыму. Гулять планируем 5 дней и для нашей семьи это немало, потому как с нами детвора - 2 штуки)). Старшей дочке 7 лет, а нашему малышастику к тому времени будет 11 месяцев. Для переноски сына собираюсь использовать слинг-шарф, мы, впрочем, и так в нем с рождения катаемся - очень удобная вещь, могу всем мамочкам активным порекомендовать. Вес ребенка так четко распределяется по позвоночнику и пояснице, что плечи практически его не ощущают. Пока что ребенка весит 8 кг, как видите, он у меня не тяжелый, поэтому верю, что физическая нагрузка окажется посильной, а мы чудесно проведем время.
buble
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 22:03

Сообщение 31 мар 2008, 08:52

И правда, что-то мы о велосипедах как раз и подзабыли. А подскажите, пожалуйста, какое детское велокресло лучше приобрести для двухлетки весом около 15 кг? Когда я была маленькой, родители прикручивали к раме мужского велосипеда маленькое сиденьице, и мы спокойно ездили, а сейчас посмотрела - это именно кресла, которые ставятся вместо багажника. Может, есть у кого-то опыт в этом, посоветуйте, пожалуйста, на что обратить внимание!
Alexandra
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:25

Сообщение 31 мар 2008, 11:15

Велосипеды, конечно, чудно, но все-равно с моими двухлетними близнецами вряд ли мы далеко уедем. Планирум выехать на машине подальше от города к нашим постоянным местам отдыха, а там уже по полям по долам, бросив машину, походить пешком несколько часов. Такой вот альтернативный вариант пешего похода. Переночуем возле машины в палатке и на следующий день домой.
Nansi Gul
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 11:07

Сообщение 01 апр 2008, 08:22

Муж предлагает летом на недельку поехать на Верхнюю Волгу, они с друзьями ездили несколько лет назад, переплывали там на какой-то остров... Но я, честно говоря, побаиваюсь - ехать туда без ребенка (2 года) не хочется, а с ребенком - страшновато. Ведь его не будешь кормить супами из пакетов, нужно и молоко, и мясо, и овощи-фрукты... Кто-нибудь был в подобных условиях с ребенком? Как справлялись, или лучше все-таки подождать пока, не экспериментировать?
Alexandra
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:25

Сообщение 02 апр 2008, 02:26

В прошлом году впервые выезжали на отдых с ночевкой. Правда мы заранее арендовали вагончик в лесу на базе отдыха для мам с маленькими детками. А папы и дети постарше спали в палатках.

Из наших ошибок мы вынесли девиз-туристы не экономят.

Мы купили спальные мешки детям недорогие красивые с героями мультиков, но внутренняя ткань была синтетической, дети хотели с мультяшками, я согласилась надеясь что в июле они не замерзнут в них да и цена на них была приятная. Таки ночью было прохладно, синтетическая подкладка не то что бы не грела, а наоборот холодила. Пришлось доставать флисовые простыни и кутать в них детей, прежде чем уложить их снова в спальные мешки.

Мы взяли аптечку с самым необходимым. Но нам понадобилась мазь- растирание от ушибов и вывихов. В след поездку возьму все что может пригодиться.

Ну и самое главное. Дети были в восторге, 3 дня проведенных на свежем воздухе. Мамы отдохнули от уборки, папы от работы. И наконец то для всех нашлось время для общения. В основном наши мужья очень заняты на работе и зачастую не помнят в каком классе их дети. Тут как раз была прекрасная возможность побеседовать и поделиться вдали от городской суеты.
Последний раз редактировалось lenka 03 апр 2008, 18:54, всего редактировалось 2 раз(а).
lenka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 02:03

Сообщение 03 апр 2008, 00:41

И еще одна наиболее важная часть собираясь с детьми за город на несколько дней нужно внимательно отнестись в выбору рациона.

Скоропортящиеся продукты лучше не брать вообще. Лучше несколько дней обойтись без мяса, колбасы, молока, сметаны, сливок и прочего-чем получить отравление когда на жаре эти продукты испортятся. Если выезд к водоему - можно хранить многое в садках в реке. Такие мини-холодильники от природы. В нашем случае это было не доступно и мы ограничились, сухими крупами, картошкой, для детей брали вместо обыкновенного сухое молоко.

Если у вас совсем малышек - можно взять влажные салфетки для гигиены. Мне очень понравился манежик одной из мамочек для ребенка. Идеальная вещь если вес не имеет значение. Легко складывается-в сложенном состояние не больше 2 местной палатки. Есть чехол от дождя.
Изображение
lenka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 02:03

Сообщение 04 апр 2008, 07:14

Иногда бывает, что какая-то мелочь очень помогает в заданных условиях. Например, летом мы на целый день выезжали к реке. И я просто замучилась вопросом, как бы так уложить ребенка спать на берегу, но в теньке - подходящих деревьев рядом не было, вокруг чистый пляж. А муж придумал следующее - когда мы вдоволь накупались, накатались в лодке и пришла пора укладывать ребенка, он просто подставил под нашу резиновую лодку опору из палки и по
этот "навес" положил ребенка. Получился такой односторонний "шалашик". Правда, очень долго спать не получится, т.к. солнце передвигается, но для того, чтобы "прикорнуть", вполне подойдет. И потом мы еще несколько раз так делали - и лодка успевает просохнуть, и ребенок отдыхает на свежем воздухе, а не в душной машине, и у взрослых есть время расслабиться. Надеюсь, что для кого-то этот совет окажется полезным.
Alexandra
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:25

Re: Большая пешая прогулка

Сообщение 05 апр 2008, 07:33

buble писал(а):А мы всей семьей собираемся этим летом совершить большую пешую прогулку по Крыму. Гулять планируем 5 дней и для нашей семьи это немало, потому как с нами детвора - 2 штуки)). Старшей дочке 7 лет, а нашему малышастику к тому времени будет 11 месяцев. Для переноски сына собираюсь использовать слинг-шарф, мы, впрочем, и так в нем с рождения катаемся - очень удобная вещь, могу всем мамочкам активным порекомендовать. Вес ребенка так четко распределяется по позвоночнику и пояснице, что плечи практически его не ощущают. Пока что ребенка весит 8 кг, как видите, он у меня не тяжелый, поэтому верю, что физическая нагрузка окажется посильной, а мы чудесно проведем время.

Ой, Крым это очень здорово! Мы там были в прошлом году, когда малыш был еще у меня в пузике. Этим летом тоже хотим поехать и слинг-шарфом мы кстати тоже очень активно пользуемся :) , так что думаю не будет никаких проблем с переноской сынульки. Только вот сомневаюсь как он там жару переносить будет?
sneginka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 07:28

Сообщение 08 апр 2008, 22:48

А у нас вот такой вопрос возник. Прошлым летом знакомые нам давали лодку Sevilor Fish Hunter HF280. Довольны мы были всем - и тем, как она устойчиво держится на воде, и тем, что у нее очень удобные надувные подушки и легкие весла, и тросы по бокам лодки - можно просто "подурачится", цепляясь за них с воды... Кроме того, она очень вместительная и грузоподъемность у нее хорошая. Отлично управляемая. И хотим к лету купить себе лодку. Есть ли какие-то варианты, похожие на этот, но, может быть, более дешевые и серьезно при этом не уступающие ему? Плавать будем с ребенком по тихой речке, можно сказать, "прогуливаться", т.е. длительных походов не предвидится
Alexandra
Продвинутый
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:25

Сообщение 09 апр 2008, 22:19

:lol:
Последний раз редактировалось zara 10 апр 2008, 13:41, всего редактировалось 2 раз(а).
zara
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:36

Сообщение 10 апр 2008, 12:41

А я отдыхаю в Большой Ялте, в Гаспре. Это между Ласточкиным Гдездом и Мисхором. В этом году, как и в прошлом, поедем на месяц, с конца мая. Почему в такое время? Цены еще приемлемые, людей еще не так много, вода в море не холодная - можно ребенку купаться, но еще и не настолько теплая, чтобы размножались бактерии. В прошлом году снимала 2 комнаты за 15 долл. в сутки. Дом находится на территории детского санатория. Великолепный парк! Как впрочем и все в Ялте! К морю ездила на канатной дороге(4 мин, хозяева квартиры дают пропуск).
MashaLudaedka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 12:39

След.

Вернуться в Активный отдых


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.