3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 25 апр 2011, 11:09

Доброго времени суток всем!!!

Рады ВАм, Альфия!!! Добро пожаловать!

Юра, брала у подруги палки на выходные для пробы...не удобно для меня - однозначно...

Осталась ровно неделя до нашей общей встречи!

Будем похожи на оккупантов перед нашим вторым вагончиком...
Cheranik
Старожил
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:16

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 25 апр 2011, 16:55

Спасибо, Cheranik :)
для удобства предлагаю называть меня на "ты"

Cheranik писал(а):Будем похожи на оккупантов перед нашим вторым вагончиком...

Я вам даже немного завидую, приедете уже слаженной командой))
но думаю, что мы все наверстаем при встрече всей группы
Alphia

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:37

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 25 апр 2011, 18:11

Приветствую все участников проекта, доброго времени суток!

Меня зовут Улжан, я из Алма-аты, Казахстан. Я очень рада, что принята в эту группу, многие из вас уже имеют опыт участия в походах и так хорошо поддерживают тех, кто идет в первый раз.

Наш город расположен в чаше среди гор Заилийского Алатау. Всего 30 минут от города на транспорте и ты уже можешь наслаждаться чистым горным воздухом под шум прохладных речушек на фоне невероятно красивых вершин, покрытых елями и соснами. Горы видны из любой точки города, летом по арыкам многих улиц течет прозрачная вода из горных речек. Красота!
Мы с мужем ходим в горы почти каждые выходные в любое время года, иногда с ночевкой. Увидеть Крым мы мечтали давно, но мужу не дали отпуск в мае, поэтому в этот раз я буду участвовать одна.

У меня есть вопрос, как вы думаете - насколько необходима куртка-пуховик, Май месяц, прогноз погоды хороший, климат мягкий... Даже если будет дождь, ведь будет дождевик, да и ветровка поможет.


Всего доброго,
Улжан.
Не сотвори, а найди и открой.
(правило японских кулинаров)
Улжан
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 05:04

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 25 апр 2011, 19:25

Доброго вечера вам, дамы и господа!)

Улжан писал(а):Наш город расположен в чаше среди гор Заилийского Алатау. Всего 30 минут от города на транспорте и ты уже можешь наслаждаться чистым горным воздухом под шум прохладных речушек на фоне невероятно красивых вершин, покрытых елями и соснами. Горы видны из любой точки города, летом по арыкам многих улиц течет прозрачная вода из горных речек. Красота!Мы с мужем ходим в горы почти каждые выходные в любое время года, иногда с ночевкой.

Как же я вам завидую!!! это же счастье, каждый день видеть Горы! :!:
Улжан писал(а):У меня есть вопрос, как вы думаете - насколько необходима куртка-пуховик, Май месяц, прогноз погоды хороший, климат мягкий... Даже если будет дождь, ведь будет дождевик, да и ветровка поможет.

Ну не факт что пуховая, но теплая нужна. Даже летом в Крыму в горах бывает такой ветродуй, что продувает насквозь. и ветровка не особо спасает. у нас в такую погодку была дневка, и все сидели по палаткам, а вылезали исключительно на обед и закутавшись в спальники. А под нами был Судак, море, пляж, жара и плавящиеся отдыхающие:)))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!
Леля

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 25 апр 2011, 20:40

Добрый вечер, всем!

Добро пожаловать, Улжан! Будем знакомы :)
Alphia

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:37

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 26 апр 2011, 09:42

Добрый всем день!

Рады Вам, Улжан!

Такие у всех красивые и редкие имена...

Улжан великолепно владеет русским языком! Моё восхищение...

С удовольствием общаюсь со всеми вами...и мы чуть похожи в своей восприимчивости к красивостям природы и высокой эмоциональности...интересно будет встретиться и пообщаться наяву...

По поводу пуховика и у меня было много сомнений, но победило благоразумие...пусть будет легкая, но теплая куртка...жар костей не ломит - известный русский афоризм!

И погода значительно разнится с вашей...у меня есть фото знакомого конькобежца...он весной на Медео...коньки и плавки!!! Премного наслышана о благолепии природы вокруг Алма-аты!
Cheranik
Старожил
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:16

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 26 апр 2011, 10:55

Доброго всем дня!

Улжан и Альфия, как здорово, что вы решили присоединиться! Жду с нетерпением встречи!

Вчера собрала окончательно рюкзак. Как же много места занимает спальник и куртка! Знакомые шутят, что мол давай тренируйся, ходи с рюкзаком с собакой гулять, но я пожалуй потерплю до похода :lol:

Как у кого сборы проходят?

P.S. Ломаю голову что в дорогу брать из еды. Все советуют бомж-пакет (доширак, ролтон, картошка растворимая) + овощи/фрукты. Поделитесь опытом.
Девушка с блокнотом :)
Асенция

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:37
Откуда: Москва

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 26 апр 2011, 11:24

Асенция писал(а):Как у кого сборы проходят?

P.S. Ломаю голову что в дорогу брать из еды. Все советуют бомж-пакет (доширак, ролтон, картошка растворимая) + овощи/фрукты. Поделитесь опытом.


а я никогда бомжпакеты не беру. они такие противные! сколько раньше ни брали, все равно выбрасывали. мне вообще в поезде никогда есть особо не хочется, только чай или кофе в чем-нибудь вкусным пью)

а рюк буду в воскресенье вечером перед поездом собирать, пока он в антресоли отдыхает :P
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!
Леля

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 26 апр 2011, 11:37

Асенция, боюсь даже смотреть в сторону походного инвентаря...

В выходные много времени с сыном провели в лесу - выползли из под слоя прошлогодней листвы первые грибы -сморчки и торчки...некие экзотические мозгачики земли! У меня приступ охотничьего азарта...Ирис несказанно был рад столь продолжительным по времени и километражу прогулкам...

Диагностировала свои ощущения легкости и свободы! Было страшно даже мысленно надеть рюкзак и приплющиться к земле...

До последнего, вероятно, оттяну этот неизбежный миг воссоединения с рюкзаком!

Сейчас пробежалась по гендерному составу нашей группы - семь на семь пока получается....

В еде я очень аскетична...люблю мюслинные батончики и сухофрукты, чего с собой наберу однозначно...
Cheranik
Старожил
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:16

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 26 апр 2011, 12:16

Друзья, здравствуйте.

Близится Ваш поход. Пожалуйста, даже не думайте оставлять дома теплые вещи по причине того, что брать их Вам кажется не целесообразным. Мы смотрим на погоду из дома или офиса или короткими перебежками бегаем по улице (в основном днем).
Будут горы. Выше - значит, холоднее. И сядет солнце, и будут заморозки с инеем, сыростью, звездным небом. И вымерзнете, как суслики в суровую зиму. И плачевной будет эта картина. Поэтому еще раз настаиваю. Все, что есть в списке - берем обязательно, включая теплые куртки и запасную обувь. Чего нет - оставляем дома, даже если кажется, что Вы без этого жить не можете.

Чтобы пуховка и спальник занимали мало места их нужно стянуть, например специальной затяжкой или какой-нибудь лентой или веревочкой.
Изображение
Плотно сложить (скрутить), прижать коленом и свободными руками затянуть ленточку (лучше две на предмет).

Еще большая просьба. Все, кто берет какое-то свое снаряжение (рюкзак, спальник, коврик) вместе или по отдельности, обязательно напишите мне в почту, что именно Вы берете. Это Важно. Очень Вас прошу.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 26 апр 2011, 12:28

Леля писал(а):Асенция писал(а):
Как у кого сборы проходят?

P.S. Ломаю голову что в дорогу брать из еды. Все советуют бомж-пакет (доширак, ролтон, картошка растворимая) + овощи/фрукты. Поделитесь опытом.


У меня вообще, пока только треть вещей собрана. Пока не представляю, как найти время на сбор, покупку и упаковку всего остального, но выбора нет:). значит время найду.

Я обычно в дорогу беру кусок сыра (моя самая любимая еда), лаваш (он не крошится) и воду, а в поезде много чая:)
Alphia

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:37

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 26 апр 2011, 12:53

Добавлю в копилку: Есть еще полезная штука, компрессионный мешок. Я даже еще парочку прикупил. Недорого есть в СПЛАВЕ. Стоят в районе 300руб. На 15 и 25 литров. У них 6 строп-утяжек.
В поезд обычно беру колбасу и сыр-чечил...

ЗЫ: Сегодня утром подписали ОТПУСК))) Хотя сопротивлялись до последнего...

Еще хотел добавить, берите пожалуйста налобные фонари. В случае затянувшегося перехода это крайне необходимая вещь. Сам вынужден был идти с фонариком в зубах, т.к. свой отдал. Пусть он будет даже самый дешевый. :wink:
Дальше Крыма нет дороги...
BONC

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:43
Откуда: г. Чехов

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 26 апр 2011, 13:26

BONC писал(а):Добавлю в копилку: Есть еще полезная штука, компрессионный мешок. Я даже еще парочку прикупил. Недорого есть в СПЛАВЕ.


Хы-хы-хы))) Мы с Лешей мыслим одинаково) я только хотела про компмешок сказать, у меня тоже СПЛАВовский, правда старинный уже))))))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!
Леля

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 26 апр 2011, 13:34

Алексей, да что же они вреднюки такие у Вас на работе!!!

Но ты с нами - и это главное!!!

Фонарик был первым моим приобретением в рамках подготовки к походу...штука очень пользительная и целесообразная!!!

Альфия, солидарна с тобой в любви к сыру!!! Последнее время много экспериментирую во вкусах и консистенциях...Но что может быть лучше классического пармезана...
Cheranik
Старожил
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:16

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 26 апр 2011, 13:50

А тоже очень люблю сыр.
но совсем в сортах не разбираюсь :oops: , с удовольствием поглощаю любой
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!
Леля

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Кто с нами. Проект "Плечом к Плечу"


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.