ШАЛАБУДА

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

ШАЛАБУДА

Сообщение 02 июн 2007, 12:45

Вообщем что тут говорить.....сколько не пиши все не то ...ведь ничего нет....Есть только геройские герои и МАЧОМБА....вообщем будем пить вино и писать...писать и пить вино...предлагаю наладить экспорт одесского черного :D
Михaил
Старожил
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2006, 18:50
Откуда: Киев

Сообщение 02 июн 2007, 13:52

Миша, хватит деморализовать туристов. Представь, люди которые впервые читают подобные отзывы могут подумать, что ничего не было а Вы только пили вино. Они ведь не знают, что "ничего не было" это сугубо Ваша походная "фишка".

В общем, старичков призываю в этой ветке писать по существу, а новичков не сильно впечатляться эмоциями тех, кто уже сходил. Читайте сайт, думайте, и принимайте решение опираясь на свое чувствование.
Мачомбо!
Alpdmitry
Старожил
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 12:33
Откуда: Одесса

Сообщение 05 июн 2007, 13:05

наверное мы были в каком-то смысле самой отвязной группой в проекте...
собрались, потолкали землю ногами в одном направлении... и вот ведь штука - она вертелась куда нам надо! и теперь мы знаем "мы на свете ЕСТЬ"! Миха таки прав! отправьте же ему одесского черного
:lol:
а кто еще не нашелся, так - вперед! все в ваших руках! материализуйте мир вокруг себя существующими!

Alpdmitry, не ожидала от тебя такого предательства :evil: что значит "сугубо ВАША походная фишка"? а ты что, типа мимо проходил? :shock:
Elena74
Старожил
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение 05 июн 2007, 13:44

Лена, это я мимо проходил. Я помогал Диме регистрироваться на форуме со своего компьютера и машина запомнила его регистрацию.
А я этот момент недосмотрел. Так что Ваш любимый завхоз-инструктор ни при чем. Валите все на меня :)
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 05 июн 2007, 15:13

Дима, это ты опрометчиво очень предложил валить все на тебя... думаю, что надо все же обозначать границы дозволенного, а то ведь кааак повалят все, очень уж удобно, когда есть стрелочник :D

а то что наш любимый завхоз-инструктор ни при чем, просто МАЧОМБА! :D
Elena74
Старожил
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение 18 июн 2007, 16:49

Дима Смирнов! привет!
Хочу написать тебе свой отзыв. Это нужно было бы сделать срузу после похода, но я собиралась с мыслями.
Все, что ты задумал и воплотил в жизнь в этом мире путешествий - это удивительно!!!
Огромное тебе спасибо за прекрасную организацию похода, за мудрые наставления, за встречу нас всех и наконец, за прекрасных друзей, за горы, за воздух, за все то тепло и единение с природой, которые, я думаю, каждый из нас ощутил в этом походе.
Я очень хочу пожелать всем такой душевной, надежной и очень веселой компании, которая собралась с 20 по 28 мая 2007года!
Лю
Старожил
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 май 2007, 21:42
Откуда: Москва

Сообщение 18 июн 2007, 17:49

Лю, ну просто сердце тает. Спасибо огромное. Так тепло...
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 18 июн 2007, 17:57

А главное, правда!!!
Лю
Старожил
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 май 2007, 21:42
Откуда: Москва

Сообщение 15 июл 2007, 22:49

хочу рассказать сказку, кто дочитает до конца, поймет к чему это я... постараюсь покороче, на сколько смогу :wink:

Гримр викинг сделался очень стар. Он был лучшим вождем и о нем знали даже в дальних странах. Но уже десять лет не вынимал он своего меча. Он сидит на высоком крыльце и вершит правду и суд, мудрым оком смотрит на людские ссоры. А к ночи справляет викинг дружеский праздник. Гримр налил в ковш меду и подал его, чтобы все пили, и каждый сказал бы свою лучшую волю. Все говорили разное. Богатые желали почета. Бедным хотелось быть богатыми. Те, которые были поглупее, просили жизни сначала, а мудрые заглядывали за рубеж смерти. Молодые хотели отличиться в бою, им было страшно, что жизнь пройдет в тишине без победы.
Гримр взял ковш самый последний, как и подобает хозяину, и хотел говорить, но задумался, а волосы белой шапкой легли ему на лоб. Потом викинг сказал:
- Мне хочется иметь друга, хоть одного верного Друга!
Тогда поднялся шум, все стали наперебой говорить:
- Когда враги сожгли твой дом и унесли твою казну, у кого в то время ты жил, кто помогал тебе строить новый дом? Вспомни о друге!
- Кто в страшном бою держал щит над тобой и принял удар на себя? Вспомни о друге!
- Кто спас от врагов жену твою? Вспомни о друге!
- Кто не верил, когда враги на тебя клеветали? Вспомни! Вспомни!
- Гримр, ты сказал неразумное слово! Ты уже седой и старый, много видал в жизни! Горько слышать, что ты забыл о друзьях, верных тебе даже во времена твоего горя и несчастий.
Гримр тогда встал итак начал:
- Помню я все, что вы сделали мне. Я люблю вас. Вы товарищи мои, вы друзья в несчастьях моих, и за это я благодарю вас! Но скажу правду: в счастье не было у меня друзей. Не было их и вообще, их на земле не бывает. Я был очень редко счастливым, даже не трудно вспомнить. Был я счастлив после великой битвы. Дружинники запели священную песню и понесли меня на щите. Мне говорили приятные слова, но сердца моих друзей молчали. У меня не было друзей в счастье.
Как-то на охоте я спас жизнь королю и он назвал меня лучшим мужем. Все мне говорили приятное, но не было приятно на сердце друзей. Самую красивую деву я привел в дом своей женой. Все величали меня и мне было хорошо, но слова моих друзей шли не от сердца. Не верю, есть ли в счастье друзья.
Я не помню матери, а жена моя была в живых не долго. Не знаю, были ли они такими друзьями. Однажды я видел, как женщина кормила бледного, слабого ребенка, а рядом сидел здоровый и ему тоже хотелось поесть. Я спросил женщину, почему она не обращает внимания на здорового ребенка. Она ответила: "Я люблю обоих, но этот больной и несчастный".
Когда несчастье бывает, я, убогий, держусь за друзей. Но при счастье я стою один, как будто на высокой горе. Человек во время счастья бывает очень высоко, а наши сердца открыты только вниз. В моем несчастье вы, товарищи, жили для себя.
Еще скажу я, что мои слова были невозможными, и в счастье нет друга, иначе он не будет человеком"

Все нашли слова викинга Гримра странными и многие ему не поверили.

На этом сказка заканчивается. Но вот в чем штука, пройдя весь поход плечом к плечу мы смогли оказаться вместе в радости. Может быть каждый в своей, но именно чувство радости объединяло нас. И мы были на вершине не только в переносном смысле... Наверное теперь мы можем поспорить с викингом Гримром: есть все же друзья в радости, и сердца могут быть открыты. И это на столько притягательное чувство, что оно заставляет нас общаться снова и снова.
для тех, кто просто читает отзывы и раздумывает идти или нет, предлагаю попробовать, а вдруг и вам повезет ощутить этот полет...
А если короче, то ищите места, которые могут принести радость, а люди сами подтянутся. :D
А для Димы Смирнова лично: ты удивлялся нашему бурному общению может быть в этом ответ?
Elena74
Старожил
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 20:54
Откуда: Москва

Сообщение 16 июл 2007, 08:23

Лена, не удивляюсь. Вы - большие молодцы. Я рад, что Вы нашли здесь друг друга и стали друзьями. Спасибо, что написала эту сказку - мне она видится очень мудрой.

Мне кажется, что если переносить ее на Вашу ситуацию, то вот, например, ты, Лена, возвращаешься в Москву и начинаешь рассказывать своей лучшей подруге о том, как было классно в Крыму, какие замечательные ребята стали твоими новыми друзьями, какие минуты счастья Вы пережили, стоя на вершинах и купаясь в водопадах...
Будет ли в ее сердце искренняя радость в этот момент? Мне кажется об этом сказка.
C уважением.
Бонза Сергей, путешественник.
Академия активного отдыха "Путешественник"
Traveller

Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:05
Откуда: Одесса

Сообщение 16 июл 2007, 12:30

я понимаю, Дима, что ты имеешь ввиду. Я просто думаю, что вопреки заявленному в сказке разделить радость с другим человеком можно, только иным путем. И тогда он становится тем самым другом в радости. О, это гораздо сложнее, чем быть другом в беде.
Тебе сколько всего пришлось сделать, что бы делиться своей радостью со всеми нами?
Elena74
Старожил
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 20:54
Откуда: Москва


Вернуться в Отзывы об активных турах


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.