3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Модератор: JuliTraveller

Правила форума
На форуме запрещена реклама чего бы то ни было в любом виде, включая ссылки, размещенные в сообщениях или подписях!

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 26 апр 2011, 14:32

ООО, я вижу клуб СЫРОедов пополняется))

Cheranik, я тоже обожаю пармезан, но как и Оля, ем и люблю любой, только начала сдерживать себя в последнее время :?
Alphia

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:37

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 26 апр 2011, 15:14

У меня "Моцарелла" любимый, пожалуй, один из 3 сыров, которые я всегда узнаю)))
Жалко только, что с собой его брать неудобно, он обычно в каком-то рассоле плавает :D
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!
Леля

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 26 апр 2011, 15:21

Альфия, меня зовут Александра! Я была первой подавшей заявку, тем же на форуме - ты просто не нашла моего имени...

Да, Оля, твой полюбимчик тяжеловат будет...и в поход нетранспортабелен!!!

Угощу вас моим самым-при-самым!!! Я его ночью лопаю, когда стрессую и брожу к холодильнику...очень утешает!
Cheranik
Старожил
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 16:16

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 26 апр 2011, 15:42

И я, и я присоединяюсь в ваши ряды сыроедов :D Люблю камамбер и твёрдые сыры. Раньше ела всегда с хлебом, но после того, как меня соседка француженка угостила настоящим французским сыром, поняла, что была неправа, что сыр - это лакомство и его лучше без всего есть.

P.S. Забежала в спортивный магазин за налобным фонариком. Расценки от 1000р. и выше. За такие деньги я фонарик в зубах подержу (знаю, что в Экспедиции можно намного дешевле купить, но времени нет на забеги по магазинам).
Девушка с блокнотом :)
Асенция

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:37
Откуда: Москва

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 26 апр 2011, 16:43

Настя, китайские фонарики за 150 руб на светодиодах, есть в хозяйственных магазинах, палатках где лампочками торгуют. У меня рядом с домом есть рынок, если до субботы не найдешь, то отпишись в личку. Возьму. :D
Дальше Крыма нет дороги...
BONC

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:43
Откуда: г. Чехов

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 26 апр 2011, 16:48

Добрый день. Вопрос, рюкзаки как я понял выдают, не подскажите в чем лучьше везти вещи, может у кого то уже есть такой опыт, какую лучьше сумку брать для таких целей. Спасибо.
GremLin
Старожил
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 13:52
Откуда: АдессА :)))

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 26 апр 2011, 17:49

GremLin писал(а):Добрый день. Вопрос, рюкзаки как я понял выдают, не подскажите в чем лучьше везти вещи, может у кого то уже есть такой опыт, какую лучьше сумку брать для таких целей. Спасибо.

Так везите в том, в чем обычно возите. Вы же не первый раз куда-то выезжаете? :wink: Не все ли равно, какая сумка в итоге будет во время вашего похода валяться в гостинице или в камере хранения? :D
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!
Леля

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 26 апр 2011, 19:07

Приятный вечер всем!

У нас уже полночь. Большое спасибо за приветствия, сразу чувствуешь себя свободнее и веселее.

Насчет куртки, теперь понимаю, что это суровая необходимость, конечно, горы шутить не расположены. Да и ни к чему осложнять поход разными простудами. Леля, Дмитрий - спасибо за предупреждение, я серьезно думала, что это излишне.

Да, налобный фонарик со светодиодами, это тема, мы пользуемся ими, когда ходим с ночевкой. А сколько часов они реально выдерживают? Я купила недавно дешевый, написано 100 000 часов :), это конечно чья-то добрая шутка. Мой уже часов 60-70 отработал, пока горит. Надо ли запасные батарейки брать?

Насчет подготовки и примеривания рюкзака, я в первый день, когда решила подать заявку, положила в рюкзак кило 15 всяких там круп и овощей и слегка так погуляла по дому.Честно говоря, серьезная штука, заставляет задуматься о смысле жизни и многих других приятных вещах. Надеюсь виды гор, хорошее настроение и свежий воздух нам помогут, а упорства нам не занимать.

Cheranic, мне приятно, что вы слышали что-то и про Алма-ату и Медео, наш высогорный горный каток, кажется, около 2500 м над уровнем моря. Я все пыталась прикрепить фото, чтобы вы посмотрели каким стал Медео - совершенно современным модным катком в окружении гор. Летом и зимой там люди катаются на коньках, только дороговато. К сожалению, ограничения по размеру не позволили загрузить фото.

Да и фото для аватора тоже пока никак не освою - костюмчик не по размеру :roll: Я уже фото с 200 до 18 кб сжала, теперь размер не подходит, может есть простой рецепт?

К слову о сырных пристрастиях - как насчет ламбера, мой муж очень любит, я почему-то к сырам равнодушна, запах нравится, а вот ем только за кампанию... Кстати, по поводу сухофруктов, может есть какие-то любимые, которые можно только у нас купить? Курага, инжир, кешью - с удовольствием привезу :idea:

Всего хорошего,
Улжан.
Не сотвори, а найди и открой.
(правило японских кулинаров)
Улжан
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 05:04

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 26 апр 2011, 19:24

Улжан писал(а):Да и фото для аватора тоже пока никак не освою - костюмчик не по размеру :roll: Я уже фото с 200 до 18 кб сжала, теперь размер не подходит, может есть простой рецепт?

Улжан, все просто)))))))))))
Заходите в фотошоп. там открываете свою фотку. Далее Файл -> Сохранить для Web. Размер фотки тут же ощутимо уменьшится. и в правом нижнем углу будет вкладка Image Size, где можно будет принудительно выставить нужные размеры в пикселях в высоту и в ширину :)))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!
Леля

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 26 апр 2011, 19:38

Улжан, если фотошопа нет, то нужно сделать следующее. По файлу правой кн. мыши - открыть с помощью - Paint. Открывается фотка в Painte. Меню Рисунок - Растянуть\Наклонить. В полях растянуть ставим по 10% по вертикали и горизонтали.Сохраняем фото. :wink:
Дальше Крыма нет дороги...
BONC

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:43
Откуда: г. Чехов

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 27 апр 2011, 09:05

Всем доброе утро!!! :)

Меня ставит в тупик емкость для воды 2л из списка. Ищу в интернет-магазинах, в основном это либо фляги маленькие, либо уже котелки. Кто что берет? Может не то ищу :?
Alphia

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:37

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 27 апр 2011, 09:09

Alphia писал(а):Всем доброе утро!!! :)

Меня ставит в тупик емкость для воды 2л из списка. Ищу в интернет-магазинах, в основном это либо фляги маленькие, либо уже котелки. Кто что берет? Может не то ищу :?

:D :D :D Ой, Альфия, спасибо тебе за поднятие настроения)))))))))))))) Берешь обычную пластиковую бутылку воды, а лучше 2 и поменьше, потом эта купленная вода выпивается и в процессе похода эта бутылка(и) пополняется новой водой)))) Так всегда делается, зачем таскать тяжелые пижонские фляги :D Не заморачивайся =)))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!
Леля

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 27 апр 2011, 09:29

Оля, спасибо :D Было у меня смутное подозрение, что емкостью именуется простая бутылка, но мало ли... Решила перестраховаться.
Alphia

Аватара пользователя
Продвинутый
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:37

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 27 апр 2011, 10:16

берите пожалуйста фонарик налобник, причём чем дешевле, тем больше к нему запасных батареек. Обычно хватает два комплекта. Фонарик он и дальше в жизни пригодится. Бутылки, да, пластик, (1,5 л. женщинам, 2 л. мужщинам), но воду можно и не выпивать. Всё равно на выходе у всех будет вода.
Перед выездом не надо делать маникюр, тем более с разного рода акрилом и т.д., ногти должны быть острижены, как на ногах, так и на руках.
Трекинг палки - хорошо, но стоит с ними потренироваться перед походом. Они не столько помогают физически, сколько морально, особенно если были повреждения ног.
Юрий Иванович

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:16
Откуда: Крым

Re: 3-11 мая, 2011 г. Проект "Плечом к плечу"

Сообщение 27 апр 2011, 15:02

А без налобного фонарика вообще никак? Я противник дешёвых вещей т.к это выкинутые на ветер деньги. Посмотрела цены на налобные фаонари, понравился petzl за 800р., но 1. жаба душит жуть как 2. времени нет чтобы доехать до магазина и купить. Почему он так актуален, неужели с обычным никак?
Девушка с блокнотом :)
Асенция

Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кто с нами. Проект "Плечом к Плечу"


Сайт Академии Активного отдыха "Путешественник"

Активный отдых. Активные туры. Каталог туристических сайтов.